Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работа с фрезером


Рекомендуемые сообщения

Есть вопрос: потянет ли Фрезер (триммер) MAKITA 3710 530Вт 35000об/мин диам.хв.6мм функции кромочного фрезера?

Так он же и сделан в качестве "кромочного фрезера"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это видно только на видео (посмотрел предварительно на ютубе, но там страна чудес и непуганных идиотов - увидеть можно все вплоть до пильного диска циркулярки на УШМ), а так для меня он выглядит дремелем-переростком (дремель, кстати, есть). Однако, спасибо. И целую ветку по фрезерованию хоть запоздало, но нашел. :) Бывает.

Работа предполагается только по дереву. А вот диаметр цанги смушает - в магазинах в основном фрезы с хвостовиком на 8 (на ВсеИнстр видел набор фрез и с хвостовиками на 6). Правда мне предположительно нужно только 3 фрезы: цилиндрическая - ровнять кромки, радиусная - закругление кромки и что-нибудь для снятия фасок (рубанок тоже имеется :) ). Возможно потребуется пазовая фреза - выбирать посадочное место под дно для ящиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

всем привет! замутил такую вот приладу(назвал фрезерным циркулем)удобная штука,собрал на коленке из деталей от стиралки автомат. и сделал станок фрезерный- он коне4но мне мозг выносит своми возможностями.с каждым разом он у меня усовершенствуется....станок имеет два электро привода по регулировкам в осях верх-низ и в перед-назад,а также в наклонах самого фрезера и в самом основании под требуемыми вам углами и ситуациям в обработке.

IMG_20170918_214929.jpg

IMG_20170928_203257.jpg

Изменено пользователем artyrik23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, artyrik23 сказал:

всем привет! замутил такую вот приладу(назвал фрезерным циркулем)удобная штука,собрал на коленке из деталей от стиралки автомат. и сделал станок фрезерный- он коне4но мне мозг выносит своми возможностями.с каждым разом он у меня усовершенствуется....станок имеет два электро привода по регулировкам в осях верх-низ и в перед-назад,а также в наклонах самого фрезера и в самом основании под требуемыми вам углами и ситуациям в обработке.

Станок хороший! а циркуль так себе. На нём же маленькие диаметры не сделаешь. Вот получше, тоже сделать не трудно.

 

Склонен к бесчинствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...