Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Разная мебель


СлавянСлавяныч
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а что за марка клея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей, а что за марка клея?

Это лучше, у неё спросить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

bratish_ka цикли на сайте и не было у них. 

loga на контактный клей.

 

В 25.12.2015в15:45, СлавянСлавяныч сказал:

Дмитрий, скребок этот из КалпаВрикши

или вы подразумевали розничный магазин?

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в полторашках красный вилсонарт разливают. Тоже такие же полки на него клеил, чуть подольше зато конкретно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2016в00:30, СлавянСлавяныч сказал:

на контактный клей.

Доброго времени.

Слава, а чё, меламин уже не в моде? :D:D:D.

Опять все усложняешь себе жизнь... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, serega_83 сказал:

Слава, а чё, меламин уже не в моде? :D:D:D.

Опять все усложняешь себе жизнь... 

Я думаю что дело не в усложнении, а качестве и внешнем виде. (Да и меламин в цветовых решениях ограничен в отличии от пвх)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему капексом, а не погружной пилой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, bratish_ka сказал:

почему капексом, а не погружной пилой?

Капексом проще выдержать 90 градусов, что важно при урезании фасадов. Да и сколов меньше. Считай это второй способ после форматника. На форматнике все равно сколов с обратной стороны не избежать, поскольку фасад с обратной стороны плоскости не имеет. Рулетку, кстати обещали к понедельнику. Сфотографирую или сниму обзор. Спасибо еще раз за наводку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

НВиртуозная работа по подрезке и сращиванию фасадов , подкраска линии реза не потребовалась?

Отдельное спасибо за подсказку по монтажу подсветки в базе под сушилку для посуды!

Подкраска шва требуется всегда. хотя нужно готовить шов так, чтобы он был и без подкраски хорош. В этом случае мне помогала супруга, поскольку она художник по образованию, а у меня не получилось смешать краски для получения нужного цвета. На фото шов до прокраски.

 

Вернее с подкраской, но моей. Синевы много намешал.

Изменено пользователем СлавянСлавяныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая классная кухонька получилась,аж себе такую захотелось :good:  Фасады крутецкие!

 

Изменено пользователем ray412
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа... Слав, у тебя ни разу ещё не отписывался, но постоянно смотрю и читаю.. Я за подобные вещи всегда с конкретным страхом берусь, как бы чего не вышло и всё такое. Прям респект и уважуха от меня.

Щас вон вылезла очередная кухня, на Италион, правда, заказчица не решилась (верней не потянула, похоже, при теперешних курсах), но один фиг, там только фасадов (патининованных МДФ плюс витражи стеклянные - в том числе гнутые - плюс всякие баллюстрады, да цоколи с карнизами и прочими украшательствами) - на 90 тыр с лишним. И вся ответственность, зараза, - на мне. Страшно, реально.

Как ты вообще за такие вещи берёшься? Пипец, извините за французский... :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СлавянСлавяныч сказал:

За все перживаю, за раскрой, покраску, может напутал чего в спецификациях и т.д. Просто знаю, что могу.

Хорошо тебе (или не очень?). Ты всё сам делаешь. А я вот весь проект "обсасываю" сначала с клиентом, потом с базисом, потом - ещё и ещё раз - с клиентом, а потом делаю техдоки - и всё. Дальше - цех. А потом - установщики. И все - ВСЕ АБСОЛЮТНО - при малейшей проблеме всё - ВСЁ - свалят на меня. И вот ходишь и думаешь, чо с этим делать... Хотя, чо уж там, сам-то тоже не без греха, всякое бывает. 

Но когда вот такая кухня, или любой встроенный шкаф - еду сам ножками и делаю сам ручками. Так - дешевле. Мне, в смысле.

Был вон опыт... (Не против, я о своём в твоей теме?) Нашему же (приходящему) админу домой понадобился встроенный шкаф-купе. После него, собственно, я и стал сам ездить на монтажи. Две бригады сборщиков по очереди съездили на эту установку. Два дня по два человека. Порядка 8 тысяч для конторы (ну, плюс-минус). Как в том анекдоте - "ну ни шмагла я, ни шмагла!".. Я в субботу, в свой выходной, приехал часов в 11 утра, всё нафик разобрал, что предыдущие понастроили, и всё установил. Он (админ тот самый) только крышку шкафа мне придержал в процессе (потому что большая), - и всё. И вышел я оттуда в четыре часа. На всё - 5 часов. В одного. 

Я уж про складные двери хеттиховские в крупной госконторе и прочее - даже рассказывать не буду. И про кухню той же клиентке, в другой квартире. Там ещё был старый курс доллара и итальянские фасады. Ещё страшней было.

С тех пор - боюсь уже на чём-то более или менее сложном (или, тем более, дорогом) не присутствовать. Верней, не исполнять всё своими руками. Так - дешевле.

23 минуты назад, СлавянСлавяныч сказал:

Я не маркетолог и не торгаш. Моя цена сразу на максимум комплектации. И скидок нет. Может потому что я не накручиваю, чтобы скинуть?

Есть у меня товарищ, очень ему посоветую тебя посмотреть и почитать. Одиночка такой же. Он всё стесняется. Т.е., сначала, конечно, умножит цену материалов на два, а потом начинает спускаться. В итоге может и так сказать: ну ладно, заработаю 3-5 тысяч - и ладно. При том, что из всех моих знакомых мебельщиков он - единственный, про которого я всегда могу сказать, что он всегда сделает идеально, за что бы ни взялся. С лёгким сердцем отдаю ему своих клиентов, вместо того, чтоб в родную контору их тянуть.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а насколько делаешь боковину трапеции больше? Петлю там используешь полунакладную от блюм?

237.jpg.5fd0fa71928d9306c0c11883ee35f2d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я на два материалы умножал - был бы уже миллионером. Чем дороже материалы тем меньше коэффициент. И то некоторые обратившиеся начинают настаивать, что у частника должно быть дешевле в 4 раза. Именно в четыре. Откуда такие цифры? Причем сравнивают с самым жестоким экономом. 

3 часа назад, loga сказал:

Слава, а насколько делаешь боковину трапеции больше? Петлю там используешь полунакладную от блюм?

Петля полунакладная. А ступеньку когда как. Когда 5, когда 10. В этом проекте у меня шкаф этот 610х610 и рассчитан под угол 90,4. А под мойку нижний 1060х610, чтобы ящик соседний выкатывался и компенсировать размеры верхнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2016в22:00, СлавянСлавяныч сказал:

Страшно всегда. По любому поводу. За все перживаю, за раскрой, покраску, может напутал чего в спецификациях и т.д.

Вас безумно приятно читать

Вашим клиентам безусловно повезло с таким мастером!

я тоже иногда почитываю Вашу тему...тут и не только тут)))успехов Вам!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч,  Не перестаю восхищаться :good: Каждая кухня  - шедевр, Свои уже стыдно становится выставлять так как все одно и то же к тому же с низким бюджетом (одно мыло фасады да метабоксы) Слава а на нижних блендах петли полунакладные или вкладные ? И для чего если не секрет можно использовать эти ниши ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bdabda сказал:

И для чего если не секрет можно использовать эти ниши ?

Противень ,или форму для выпекания поставить ,поднос тоже плоский и большой предмет ,у меня еще на кухне живет большой кусок фанеры в качестве разделочной доски для пирогов или пиццы ,есть и тарелка (блюдо ) диаметром 400мм, видно у заказчика тоже что то такое имеется,не поваренную же большую книгу там прятать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.03.2016в16:52, СлавянСлавяныч сказал:

238.jpg

 

Доброго времени.

Слава, как закрепил профиль светодиодки? И что за профиль используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...