Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поворотный механизм для тумбы под ТВ


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, пожалуйста, способы крепления этой шняги. Ведь если с одной стороны можно прикрепить, то с другой только через сквозное отверстие на болты как я понял? А если у меня обе тыльные стороны просматриваются, тогда как? Хочу сделать поворотную тумбу под крышкой комп.стола (вернее делаю уже :yes:) А верхняя часть тумбы - открытая полка.

post-88-1212730572_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, подскажите, пожалуйста, способы крепления этой шняги. Ведь если с одной стороны можно прикрепить, то с другой только через сквозное отверстие на болты как я понял? А если у меня обе тыльные стороны просматриваются, тогда как? Хочу сделать поворотную тумбу под крышкой комп.стола (вернее делаю уже :yes:) А верхняя часть тумбы - открытая полка.

Можно попробовать нижнюю часть закрепить как и положено саморезами, а верхнюю полку приклеить к этому девайсу на двухсторонний автомобильный скотч

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, для такого монтажа применяется другой тип механизмов.

Например - http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...868&ID=2389 требует только осевого потай крепления.

На память не помню производителя, но есть и защелкивающиеся механизмы. Вроде бы у hettich.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если память не изменяет, для такого монтажа применяется другой тип механизмов.

Например - http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...868&ID=2389 требует только осевого потай крепления.

На память не помню производителя, но есть и защелкивающиеся механизмы. Вроде бы у hettich.

Такого честно говоря не смотрел специально, но при просьбе продавцу показать все что есть - оказалось только то, о чем я спросил. И кстати, сейчас присмотрелся (мне размеры не подходят). Та что у меня - поменьше. У меня вся фишка в поворотной тумбе - чтобы при повороте высвобождалось чуток места под столом для ног, а для этого поворотную шнягу надо сдвинуть на угол как можно дольше и чем меньше ее диаметр (размер) тем лучше.

Можно попробовать нижнюю часть закрепить как и положено саморезами, а верхнюю полку приклеить к этому девайсу на двухсторонний автомобильный скотч

Это идея! Попробую, как получится :yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно попробовать нижнюю часть закрепить как и положено саморезами, а верхнюю полку приклеить к этому девайсу на двухсторонний автомобильный скотч

А чтобы по скотчу ЛДСП уж точно не сдвигалось, можно попробовать в отверстия для крепежа верхней части вставить небольшие болтики с гайками, чтобы они выступали вверх, и в верхнем ЛДСП неглубоко засверлиться.

По крайней мере хуже не будет. :yes:

Изменено пользователем al-ex

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы по скотчу ЛДСП уж точно не сдвигалось, можно попробовать в отверстия для крепежа верхней части вставить небольшие болтики с гайками, чтобы они выступали вверх, и в верхнем ЛДСП неглубоко засверлиться.

По крайней мере хуже не будет. :)

Я об этом тоже подумал :yes: , только я придумал наоборот, засверлить крышку под полкодержатели, посадить их на клей какой-нить, ну а торчать они будут в дырки этой шняги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сути это не меняет. Главное, подхватили идею. А уж как реализовать, каждый решает по своему. Хотя идея с полкодержателями мне больше нравится. :-)

"Все, что случается, имеет причину" Габриэл Гарсиа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алгоритм крепежа этой штуки следующий.Крепите на саморезы на нижнюю плоскость,потом поворачиваете верхнюю половинку поворотника на 45 градусов и под одним из отверстий под крепеж -сверлите сквозное отверстие диаметром 10.ПОТОМ ложите верхнюю плоскость и совмещаете с нижней с закрепленным уже поворотником-И ВОТ ЧЕРЕЗ ПРОСВЕРЛЕННУЮ ДЫРКУ И КРЕПИТЕ НА САМОРЕЗЫ ВЕРХНЮЮ ПЛОСКОСТЬ.Если не поняли -попробую еще раз описать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алгоритм крепежа этой штуки следующий.Крепите на саморезы на нижнюю плоскость,потом поворачиваете верхнюю половинку поворотника на 45 градусов и под одним из отверстий под крепеж -сверлите сквозное отверстие диаметром 10.ПОТОМ ложите верхнюю плоскость и совмещаете с нижней с закрепленным уже поворотником-И ВОТ ЧЕРЕЗ ПРОСВЕРЛЕННУЮ ДЫРКУ И КРЕПИТЕ НА САМОРЕЗЫ ВЕРХНЮЮ ПЛОСКОСТЬ.Если не поняли -попробую еще раз описать

Спасибо, чес слово сам бы не додумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...