Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

варочная поверхность


vasilij

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста на какой высоте относительно столешницы должна быть варочная поверхность газовой плиты. Я слышал -на2-3 см выше, чтобы столешница не подгорала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не подгорало ничего, нужно торцевыми алюминиевыми окончаниями закрывать спил столешницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста на какой высоте относительно столешницы должна быть варочная поверхность газовой плиты. Я слышал -на2-3 см выше, чтобы столешница не подгорала?

А ты что, собрался газовые горелки врезать прямо в столешницу? Странный вопрос. Варочная поверхность уже сконструирована так, что столешку никак не повредить, только если целенаправленно. Близко к плинтусу опасно ставить, плавятся плинтуса, особенно если большая сковородка стоит и пламя на всю катушку включено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот спроектировал кухню для себя. Это моя первая кухня. Поэтому и возникают такие вопросы. Уж извините.Хотел загрузить файл спроектом-что-то не выходит. файл-sto.

Пишет что нельзя такие прикреплять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Абориген! Судя по всему, речь идёт именно об отдельностоящей газовой плите.

В случаях, когда в кухне используется отдельно стоящая газовая плита, необходимо сделать следующее:

1. Обработать торцы столешницы, прилегающей к указанной плите, силиконом или парафином. Затем закрепить защитно-декоративную, изготовленную из алюминия планку, соответсвующую по толщине и форме устанавливаемой столешнице.

2. Правильнее, да и эстетичнее устанавливать плиту на 20 мм выше чем столешица, что даст 100% защиту от подгорания и как минимум скрывает саморезы используемые при крепеже планки. Как правило для этого делается подкладка под плиту, соответствующей высоты.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Абориген! Судя по всему, речь идёт именно об отдельностоящей газовой плите.

Прошу прощения, по всей видимости да. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило для этого делается подкладка под плиту, соответствующей высоты.

как правило у плиты есть регулирововчные ножки. Ими она и поднимается + регулируется уровень, а то масло у одного бортика на сковородке не айс совсем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многом это зависит от высоты изготавливаемой кухни и качества самой плиты, точнее её ножек. Они бывают очень хлипкие, да и щель между полом и низом плиты совсем не добавляет эстетики для изделия в целом.

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и щель между полом и низом плиты совсем не добавляет эстетики для изделия в целом.

а значит кусок ламината очень эстетично?

особенно он эстетично выглядит после нескольких моек пола.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В случаях, когда в кухне используется отдельностоящая газовая плита, в качестве подкладки под нее использовал кусок столешницы обработанной силиконом или парафином для герметизации и оклеенную кромкой под цвет цоколя, это как более дешёвый вариант. Если делать по человечески, то ставим 150 ножки и под плитой пропускаем цоколь. После этого мойте полы на здоровье!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать больше! Профессионал, должен убедить заказчика немного потратиться и купить встраиваемую технику, а не придумывать на лету. Люди за "ломания Ваших мозгов" как правило не хотят платить!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы встраиваемая не встраиваемая всё должно быть на одном уровне. Ни чего там не подгорает, не вводите в заблуждение 20 мм. И вообще кто сказал что встраиваимая лучше отдельно стоящей, мне кажется это на любителя, на вкус и цвет товарища нет.

Изменено пользователем Алексей Бийск
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Абориген! Судя по всему, речь идёт именно об отдельностоящей газовой плите.

В случаях, когда в кухне используется отдельно стоящая газовая плита, необходимо сделать следующее:

1. Обработать торцы столешницы, прилегающей к указанной плите, силиконом или парафином. Затем закрепить защитно-декоративную, изготовленную из алюминия планку, соответсвующую по толщине и форме устанавливаемой столешнице.

2. Правильнее, да и эстетичнее устанавливать плиту на 20 мм выше чем столешица, что даст 100% защиту от подгорания и как минимум скрывает саморезы используемые при крепеже планки. Как правило для этого делается подкладка под плиту, соответствующей высоты.

Большое спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без разницы встраиваемая не встраиваемая всё должно быть на одном уровне. Ни чего там не подгорает, не вводите в заблуждение 20 мм. И вообще кто сказал что встраиваимая лучше отдельно стоящей, мне кажется это на любителя, на вкус и цвет товарища нет.

Давайте разберёмся основательно! Для начала определим, что вы подразумеваете под понятием "на одном уровне". Предлагаю два варианта (см. прикреплённые файлы).

А теперь, что касаемо техники. Когда у человека нет возможности езъдить на иномарке, он пользует "жигули", но как только появляется такая возможость он её покупает. Само название говорит о её предназначении ОТДЕЛЬНО СТОЯЩАЯ.

Если копать глубже, то есть такие понятия как ГОСТы!

ПЛИТЫ ГАЗОВЫЕ БЫТОВЫЕ

ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

ГОСТ 10798-85

ТЕРМИНЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СТАНДАРТЕ, И ИХ ПОЯСНЕНИЯ

Отдельно стоящая плита-плита, установочные, конструктивные и эксплуатационные параметры которой не позволяют использовать ее в комплексе с кухонным оборудованием.

Встраиваемая плита-плита, установочные, конструктивные и эксплуатационные параметры которой позволяют установить ее как отдельно, так и в комплексе с кухонным оборудованием.

Кроме того, большенство производителей в инструкции по монтажу требуют, от плиты до мебели по бокам 50мм, сзади 70мм. Как будет смотреться кухня и сколько места вы с экономите? С учётом того, что люди которые не могут себе позволить купить встройку, живут в малогабаритных квартирах.

Для общей иформации касаемо: "мне кажется это на любителя".

Любитель

Человек, к-рый имеет склонность, пристрастие к чему-н. Л. музыки. Л. поговорить. 2. Человек, к-рый занимается каким-н. делом не как профессионал, по увлечению, из интереса. Садовод-л. Автомобилист-л. II ж. любительница, -ы. II прил. любительский, -ая, -ое (ко 2 знач.). Л. спектакль. Любительская фотография.

Толковый словарь Ожегова

Причисляю себя к профессионалам, поэтому считаю своим долгом объяснить и убедить не профессионала (каким зачастую является заказчик), сделать правильный выбор!

post-5378-0-71297300-1323728364_thumb.jp

post-5378-0-36015200-1323728376_thumb.jp

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая картинка конечно лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так первая картинка лучше. Хотя это на любителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте разберёмся основательно! Для начала определим, что вы подразумеваете под понятием "на одном уровне". Предлагаю два варианта (см. прикреплённые файлы).

А теперь, что касаемо техники. Когда у человека нет возможности езъдить на иномарке, он пользует "жигули".

Боба,что касается фразы "на любителя",то она не имеет ничего общего с понятиями "любитель" и "профессионал",это просто расхожая фраза.У нас газовых плит нет,кухоньки,особо в панельках 2200-2300,со встроенной не сильно развернешься,плита на 500,отдельно стоящая наиболее оптимальный вариант.В тоже время,когда мне сдавали встроенную технику по уж очень привлекательной цене(имел хороший навар)был субдилером,почти всех клиентов ломал на ее установку,может у тебя та же ситуация.Техника была разных производителей,в процессе эксплуатации выявилось,духовые шкафы(особо Бош)греются так,что через месяц-два кромка сползает,алюминиевые уголки и другую хрень приходилось городить,столешница через два-три года из выреза,даже оклеенного бумажно-слоистым пластиком начинает понемногу сыпать крошку на духовой шкаф,при замене варочной панели,на панель другого производителя (были разбивы) почти всегда смена столешницы,вырез и крепежи разные.Поэтому сейчас не навязываю клиенту свое видение,что он хочет,то и получает,правда если уж совсем не противоречит здравому рассудку.А высота плиты,да хоть ниже столешницы,всегда ставлю декоративные планки и ничо не обгорает,несколько раз уже ставил угловые,довольно прикольно,особо если плита в нержавейке.Без спора,просто мое мнение.С уважением Прогрессор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать одно, что если плита будет стоять ниже столешницы и на комфортку поставить большую кастрюлю, то подгорит однозначно (не сразу со временем). Это не голословно-это из опыта. Опять же всё зависит от региона. В разных местах используется различный газ. Очень сильно отличается сила пламени и температура горения природного и сжиженного привозного газа.

Ни в коем случае не хочу, показывать себя "великим". Просто опыт большой, в том числе и судебный. Мы ведь начинаем думать только когда петух клюнет))))

Кроме всего прочего мы тут общаемся, чтобы помочь и подсказать друг другу, а не показать свою значимость! А вот доказать на примерах это интересно и правильно.

По вопросу разрушения столешниц и отклеивания кромки. Многое зависит от того, как эксплуатируется техника и от качества материала. Техника в конечном итоге разрабатывается под установку в изделия с использованием качественного материала, а не под то фуфло которое в настоящее время производят в России. Да и техника тоже сильно разнится. Её теперьпроизодят все кому не лень!

Всегда рад и готов общаться!

Человек может все..... Стоит только захотеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...