Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

фасады в коже


CoMoDo

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, взял заказ на изготовление коженной кровати, к ней прилагаются две тумбы с кожанными фасадами и туалетный столик так же с кожанными фасадами.

Обивкой и оклейкой кожи буду заниматься не я , а мастер, который занимается обивкой автосалонов и мягкой мебели.Он предлагает обтянуть фасады, а изнутри пристрелять и прикрыть щитом дсп. Это будет выглядеть больше на топорную работу.

Я бы хотел приклеить по всей плоскости поролон толщиной 5мм, поверх кожу, на торцах завершить обклейку, но этот мастер урверждает, что через пару месяцев все отлетит.

Подскажите пожалуйста у кого какие есть идеи. Буду очень благодарен. Заказ не из дешовых, и сам предпочитаю качественную работу.

post-88830-0-62334600-1326475847_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приклеить конечно поцевильней будет-есть специальные клеи-спреи для кожи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал такое. Только вот МДФ мне ламинироваликожей, ребята которые столешницы и фасады делают. Потом пилил, кромил и ву а ля.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Панели sibu вам в помощь, оне под разную кожу бывают и на клеевой основе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

И как закромить кожу? Она при нагревании не отклеится?

Сама мучаюсь таким вопросом, клиентка хочет стенку под телевизор с кожаными фасадами, причем черно-белую... Темную пленку под кожу нашла в Петропрофиле, белой у них нет((( что делать, не знаю... Есть вариант поставить фасад в узкий алюминиевый профиль, но уж больно хай-тек получится....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обклеивал кожей  П-образные фасады(вид сверху),одним куском, плоскасть и кромки. все держится нормально. Но это на мдф, без паролона 

 

 CoMoDo

На рисунке это фасад с закругленными торцами по бокам?

Если будите клеить паролон(на торци тоже), то мастер правильно говорит, что нужно подворачивать кожу на обратную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

post-145421-0-89084800-1423333342_thumb.post-145421-0-84771500-1423333358_thumb.post-145421-0-27972300-1423333329_thumb.

Я бы хотел приклеить по всей плоскости поролон толщиной 5мм, поверх кожу, на торцах завершить обклейку, но этот мастер урверждает, что через пару месяцев все отлетит.

 

Поролон 10мм все проклеил, буду ждать пару месяцев )))

post-145421-0-30655300-1423333364_thumb.

post-145421-0-02572500-1423333370_thumb.

post-145421-0-31394600-1423333375_thumb.

post-145421-0-04295100-1423333407_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

не нашел подходящей темы, поэтому спрошу здесь.

мне необходимо сделать рамочный фасад, с вставкой из кожи. вопрос в том как кожу вставить в рамку? наклеить на ДВП? наклеить на ДСП 10 мм? чем лучше клеить? или можно не клеить, просто пристрелять к торцам ДСП 10 мм, и вставить? в наличии рамка с пазом 4 и 10 мм. посоветуйте пожалуйста как лучше сделать? 

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Справились?

Если еще актуально, то я клеила на Тайтбонд 2.

Предварительно пристреливала кожу на какую нить плиту, внатяг.

потом мдф (в шпоне или без зависит от ваших задач) намазала клеем, положила на кожу....и под пресс на время высыхания клея.

Потом обрезала края, пристрелила края кожи к филенке степлером близко к краю, так чтоб скобы впоследствии спрятались в паз рамы.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не начинал, но уже вот вот. А этот тайтбонд 2 он жидкий как пва? Просто у нас тайтбонд в тубах продается, и я думаю будет проблемматично его намазывать тонким слоем под кожу. Мне не понятно зачем вы использовали две плиты? Нельзя сразу пристрелять к филенке? В рбщем пока план такой беру плиту дсп 8 мм, к ней пристреливаю кожу по торцам и в рамку с пазом 10 мм. Если кожа будет дряблая, то придется клеить. Спасибо большое за совет.

Чтобы стружка в глаз не била, одевай очки и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тайтбонд жидкий как ПВА, наносила валиком.

 

В итоге кожа на одной шпонированной мдф.

Пристреливала изначально к вспомогательной плите, чтоб немного натянуть кожу, если она мятая. Не гладить же ее утюгом, хотя тоже можно) Этот промежуточный этап позволяет приклеить кожу одним движением, без возюканья ладошкой. Положил и прижал гнётом. И уверен, что нигде ничего не замялось, не отошло. Потом уже приклеенную пристелить к филенке для надежности.

Можно конечно и иначе делать, но я поделилась своим способом.

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Еще не начинал, но уже вот вот. А этот тайтбонд 2 он жидкий как пва? Просто у нас тайтбонд в тубах продается, и я думаю будет проблемматично его намазывать тонким слоем под кожу. Мне не понятно зачем вы использовали две плиты? Нельзя сразу пристрелять к филенке? В рбщем пока план такой беру плиту дсп 8 мм, к ней пристреливаю кожу по торцам и в рамку с пазом 10 мм. Если кожа будет дряблая, то придется клеить. Спасибо большое за совет.

Ну как? Получилось?

 

Мой заказчик захотел фасады рамочные из дсп с вставкой из кожзама.

Вот ломаю голову как сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как? Получилось?

 

Мой заказчик захотел фасады рамочные из дсп с вставкой из кожзама.

Вот ломаю голову как сделать.

Здравствуйте!

Попробуйте использовать ДЕКО - панели (уже готовые кожаные полотна на МДФ-основе - их можно нарезать как душе угодно)

Информация о данной продукции есть в интернете, либо на нашем сайте - и наверняка ДЕКО продается у Вас в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Попробуйте использовать ДЕКО - панели (уже готовые кожаные полотна на МДФ-основе - их можно нарезать как душе угодно)

Информация о данной продукции есть в интернете, либо на нашем сайте - и наверняка ДЕКО продается у Вас в городе.

Интересная идея. Пока не нашел в нашем регионе. Не подскажете, кому поставляете в Ростовскую область?

Хотелось бы посмотреть образцы.

Можно заказать прайс, каталог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная идея. Пока не нашел в нашем регионе. Не подскажете, кому поставляете в Ростовскую область?

Хотелось бы посмотреть образцы.

Можно заказать прайс, каталог?

К сожалению в Ростовской области пока Дилеров нет.

Буду Вам признателен, если подскажите достойных поставщиков ламината и комплектующих для производства мебели в Вашем городе или области (для заключения договора с ними)

При необходимости - можем отправить Вам на производство нашу продукцию транспортной компанией.

Прайсы готов выслать Вам в ответ на запрос

Изменено пользователем 1Dali
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
dinas_80, а у Вас почта работает? 

Несколько раз писал на разную почту (с сайта) - тишина в ответ. 

Сообщите пожалуйста, как связаться, можно в личку. 

С уважением, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinas_80, а у Вас почта работает? 

Несколько раз писал на разную почту (с сайта) - тишина в ответ. 

Сообщите пожалуйста, как связаться, можно в личку. 

С уважением, Александр

 

Здравствуйте!

Почта работает, если не получается - пишите сюда: dinas_80@mail.ru или n-art80@yandex.ru

Так же можете позвонить 8(351)268-90-31 или 30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ну как? Получилось?

 

Мой заказчик захотел фасады рамочные из дсп с вставкой из кожзама.

Вот ломаю голову как сделать.

Посмотрите здесь www.kit-furnitura.ru у них большой выбор панелей. И филиалы есть поближе Ставрополь, Краснодар. А вообще купил кожзам нанес на лдсп 8мм клей для поролона из пульвика и равномерно прикатал валиком и можешь собирать рамку.

Изменено пользователем gritsenko

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gritsenko

 

Иногда красный клей для поролона проступает через кожзам, особенно заметно на светлых материалах. Проступает не сразу, со временем.  Ещё клеят на контактный, тот что используют для работы с бумажно-слоистыми пластиками. Этот не такой жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда красный клей для поролона проступает через кожзам
клей бывает не обязательно красный, есть и неокрашенный, почти белый. Насчёт проступания-возможно это из-за избытка клея и наклеивания когда он ещё мокрый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Доброго времени суток, коллеги. 

Мы производим  3D панели для рамочных фасадов, дверей шкафов и шкафов купе.

Интересуюсь Вашим мнением по поводу внешнего вида, конструкции и стоимости изделия.

Панели выпускаются в 16 вариантах рельефа.

Материал  панели МДФ. Размер 2020 х 920 мм.;толщина от 3мм до 16 мм. 

Возможно исполнение: без покрытия/ с покрытием - финиш пленка. 

 

Познакомится более подробно с нашим ассортиментом вы можете на сайте www.astrial.ru

 

post-180043-0-24984500-1444889575_thumb.

post-180043-0-64081900-1444889584_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
В 15.10.2015 в 09:13, Вальдемар Сергеевич сказал:

Интересуюсь Вашим мнением по поводу внешнего вида, конструкции и стоимости изделия.

Да как то не эффектно они у вас выглядят, не хватает глубины рельефа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик на трубе: 

 

...... и для надёжности пришиваются мебельными гвоздями.....

Я в шоке! Через лицевую.....  Что из психотропных принимает Ваш технолог?

----материал обладает хорошей влагоустойчивостью, устойчив к механическим воздействиям, практически не подвергается старению, устойчив к низким температурам....

Совсем "кукушка" улетела? Вы открыли новые свойства ПВХ плёнки?

....высокая прочность и экологичность......

Ну как новаторство! А чё? Лепи до кучи.....

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 07.02.2015 в 21:24, Я Сергей сказал:

Безымянный.png

Доброго времени суток, Сергей. Не могли ли Вы по подробнее описать , как делали налобники. Столкнулся с похожей проблемой - полосы мдф 1250х125х16  ( с радиусной фаской ), приклеваю поролон 10мм и обтягиваю кожзамом, с обратной стороны прибиваю степлером. В итоге не получается ровного угла и кромки бугристые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wooddy2007, отложите степлер в сторону, он и дает всю эту бугристость, а просто все проклейте ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...