Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Библиотеки фурнитуры для bCAD


bCAD-SPb

Рекомендуемые сообщения

я так понимаю, что желающих создать базы по vauth-sagel и kessebohmer не нашлось

Может быть никому крове Вас это не нужно?

моё ИМХО, создано крайне криво.

Поделитесь опытом. Выложите свой вариант переделанного элемента с указанием что за элемент. Хотелось бы сравнить и узнать от Вас конкретные нарекания.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Алексей, ну тут Вы не правы.

К фату и кёсику я бы ещё добавил VIBO.

В средней и высокой ценовой категории кухонь это давно многим нужно. Особенно при "не стандарте".

При "стандарте" же, особо не стоит проблема даже компьютерного моделирования.

Проблема библиотек, как я понимаю, в получении от производителя CAD моделей.

Видимо производители не видят для себя особого прока.

 

serega 83

Сделать библиотеку от "натуры" - удовольствие весьма дорогое.

Ну в моём разумении от 3К вторых денег. Это же обмеры - перемеры, присадка натуры и т.д. и т.п.

Вот представьте, сколько времени уйдёт на промер например одной выдвижной системы вёдер Фата,

создание модели, редактирование её в базе bCAD и проверки?

В зависимости от сложности - от двух до пяти дней в среднем. И это если по жизни только этим и заниматься.

Итого: от 4 до 10 моделей в месяц при условии всей "натуры" под рукой (т.е. ея наличия).

Cad моделлинг стоит дорого.

Если производитель фурнитуры с "пониманием" - проще запросить модели у него и выложить бесплатно.

Изменено пользователем 270370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

прекрасно понимаю ценовую политику по моделированию... тем не менее, работа у "полисофта" идет полным ходом. кстати как раз Vibo есть в свежих базах. но моя проблема как раз в том, что на кухнях у меня один Vauth-sagel :russian: ... печаль получается. 

вот и выходит, что если проектировать душманскую бутылочницу, то пожалуйста, во всей красе... а если хочется DSA поставить, то фиг... просто набор крепежной фурнитуры в пространстве  :dash: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну тут Вы не правы.

В чём конкретно я не прав? Я задал вопрос: "Может быть никому кроме Вас это не нужно?" Никаких утверждений не делал. Я так же не наблюдал сколько-нибудь массовых пожеланий трудящихся.

К фату и кёсику я бы ещё добавил VIBO.

А VIBO на сколько я знаю уже давно есть в библиотеках Макмарта.

Проблема библиотек, как я понимаю, в получении от производителя CAD моделей. Видимо производители не видят для себя особого прока.

Понимаете не очень правильно. Далеко не всегда CAD-модели необходимы. Проблема как правило вообще получить хоть какую-то информацию о фурнитуре! CAD-модели у производителя часто сделаны на много хуже чем библиотечные элементы в bcad. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в моём разумении от 3К вторых денег. Это же обмеры - перемеры, присадка натуры и т.д. и т.п. Вот представьте, сколько времени уйдёт на промер например одной выдвижной системы вёдер Фата, создание модели, редактирование её в базе bCAD и проверки? В зависимости от сложности - от двух до пяти дней в среднем. И это если по жизни только этим и заниматься. Итого: от 4 до 10 моделей в месяц при условии всей "натуры" под рукой (т.е. ея наличия). Cad моделлинг стоит дорого. Если производитель фурнитуры с "пониманием" - проще запросить модели у него и выложить бесплатно.

Вы бы лучше дали ссылку на эти вёдра. Я очень сильно сомневаюсь в тех сроках и объёмах о которых Вы пишете! За месяц можно сделать от 50и до 300 элементов Банка комплектующих в зависимости от сложности.А иногда и больше!  Само по себе "выкладывание" моделей от производителя может создать сложности, поскольку те модели часто сделаны для их производства, но абсолютно не адаптированы под использования в мебельном софте! В тех моделях много чего нет нужного и при этом они очень много весят!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чём конкретно я не прав? Я задал вопрос: "Может быть никому кроме Вас это не нужно?" Никаких утверждений не делал. Я так же не наблюдал сколько-нибудь массовых пожеланий трудящихся.

Алексей, ну не надо нервничать. :no:  Да и форма вопроса у Вас была (ну согласитесь) -  полуутвердительная.

Вообщэ кто-нить из разрабов или форумчан опросы проводил? И я вот то же ничего не наблюдал. Нужны опросы. Оч. нужны. Вот Вы сможете сделать опросник?

А VIBO на сколько я знаю уже давно есть в библиотеках Макмарта.

Ну как и в МДМ, так и в МакМарт, в библиотеках есть только наполнение для шкафов. А остальное? Где вся кухонная хардвара?

Понимаете не очень правильно. Далеко не всегда CAD-модели необходимы. Проблема как правило вообще получить хоть какую-то информацию о фурнитуре! CAD-модели у производителя часто сделаны на много хуже чем библиотечные элементы в bcad. 

Алексей, ну вот никакого желания мерить длину (с правильным понятием сами знаете чего) - нет. Это по отношению к понятиям.

По моделям - проще переделать, чем сделать заново. Разве не так? "Облегчить" модель разве нельзя? Доработать? Это в любом случае проще.

Ещё больший вопрос (согласен с Вами абсолютно) - найти понимание производителя. Ну это всё таки наверное вопрос "продвинутости" производителя.

Отдельные слова восхищение в этом отношении для BLUM.

Вы бы лучше дали ссылку на эти вёдра.

Уточните: ссылку на сайт производителя или ветку сайта производителя с CAD моделями?

Я очень сильно сомневаюсь в тех сроках и объёмах о которых Вы пишете! За месяц можно сделать от 50и до 300 элементов Банка комплектующих в зависимости от сложности.А иногда и больше!

А в чём сомнения?  Я не вёл разговор о моделях крепежа (типа саморез). Говорил о достаточно сложных вещах. Примерял всё по себе. Можете назвать меня "тормозом", я привык для себя базы делать со (на этом месте должен стоять знак качества).

А это время. Или Вы так всё кидаете, без проверки ошибок? Если так, то согласен, можно и больше трёхсот. Простите, чё ж не "херачить"?

Далее. "Выкладывание" моделей" производителем в любом случае - вариант - как исходник. Для "переработки" в нужные (читай "удобоваримые") для bCAD данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну не надо нервничать

Я не нервничаю. На счёт ссылки - производителя. Смогли бы Вы к примеру сами сделать полноценную библиотеку чего-нибудь востребованного? В любые удобные для Вас сроки.  Для всех.

Я не вёл разговор о моделях крепежа (типа саморез). Говорил о достаточно сложных вещах. Примерял всё по себе. Можете назвать меня "тормозом", я привык для себя базы делать со (на этом месте должен стоять знак качества).

Ну, так и пишите с этой оговоркой.)  Вы же там пишете "в общем", без ссылки на себя ) А это может создать неверное впечатление о программе как "тормозной", хотя всё дело в том кто ей пользуется и в технике создания библиотек.

Вообщэ кто-нить из разрабов или форумчан опросы проводил? И я вот то же ничего не наблюдал. Нужны опросы. Оч. нужны. Вот Вы сможете сделать опросник?

Вопрос наличия библиотек комплектующих и фурнитуры не относится к компетенции разработчиков. В то же время частная инициатива приветствуется.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

про опрос все совершенно правильно. я однозначно "ЗА". необходимо просто понимать, что используют производители мебели. и в каком процентном соотношении.

 

зы. и вот кстати про Vibo. как раз попался заказ с выдвижными обувницами... не долго думая предложил Vibo на рамах AT. радостный загрузил готовый блок, немного подредактировал под себя... но не проверил самое главное - "правильность" в принципе. как результат, сегодня на монтаже не совсем конструкция подошла к присадке...

 

оф. инструкция + то что по факту должно быть:

 

post-101202-0-90318600-1401876466_thumb.

 

ASL2MMSXALVG.pdf

 

то что имеем в базах:

 

post-101202-0-83070000-1401876479_thumb.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наличия библиотек комплектующих и фурнитуры не относится к компетенции разработчиков. В то же время частная инициатива приветствуется.)

и в этом так же полностью согласен. однако, наличие "готовых баз" из коробки - конкурентно выгодный фактор при выборе программного обеспечения. 

а наличие баз как таковых - основополагающий фактор при выборе конкретного производителя. 

одним словом - круговая порука. 

что то можно создать самому... но сложные изделия... не все мы настолько профессионалы  :D .

зы. вот сижу и думаю, как бы так обыграть систему HSA от sagel'я  :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про опрос все совершенно правильно. я однозначно "ЗА". необходимо просто понимать, что используют производители мебели. и в каком процентном соотношении.

Если есть желание - любой может открыть отдельную ветку на этом форуме где можно провести опрос - какие библиотеки наиболее востребованы. Думаю я для bcad-овцев думаю ответы там были бы интересны.

но не проверил самое главное - "правильность" в принципе

Я бы предложил Вам написать в тот же Макмарт, если речь идёт об официальной библиотеке, а так же указать какой элемент сделан ошибочно. Уверен - изготовители библиотек всё оперативно поправят. Я сам уже обращался с подобными просьбами находя неточности. Как правило всё устранялось в течении недели.

наличие баз как таковых - основополагающий фактор при выборе конкретного производителя.

  Для меня так же.   Вообще что касается библиотек. Их изготовление должно быть взаимовыгодное. Просто так ничто не будет делать целые разделы каталога поставщика. К тому же вряд ли кто-то захочет "гнать халтуру", по этому нужны данные от поставщика/производителя и это не обязательно должны быть 3D модели.  Так же бывают случаи когда компания против появления и распространения библиотек их фурнитуры (как это ни странно)!
   Если какая-то компания-поставщик не имеет библиотеки в формате bcad, то лучше обращаться к ним. Если они не против и согласны помочь информацией можно попробовать договориться с bcad//
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт ссылки - производителя

http://www.vauth-sagel.com

http://www.kesseboehmer.com

http://www.viboitaly.com

http://www.scilm.com

http://www.schueco.com/alu-competence

http://www.volpatoindustrie.it

 

vauth-sagel, schueco - концы через Фиеру

kesseboehmer, scilm - концы через Макмарт

vibo, volpato - точно не скажу, но ими ведь кто только не торгует.

 

Смогли бы Вы к примеру сами сделать полноценную библиотеку чего-нибудь востребованного? В любые удобные для Вас сроки.  Для всех.

Смогли бы. Но Алексей, давайте обсуждать каждый случай конкретно. Прекрасно все понимаем, что библиотека - библиотеке - рознь.

Времени, если честно, есть часа по 2 в день.

Я вообще за набор команды. Просто для эффективности работы. Например трое человек выполняют свою часть библиотеки. Одновременно работу

одного проверяют двое остальных. И так далее. По кругу.

Но опять же, при условии библиотек "от производителя". С нуля - ни средств (времени), ни натуры.

 

Вопрос наличия библиотек комплектующих и фурнитуры не относится к компетенции разработчиков.

И очень плохо, что не относится. Прямая тема по увеличению продаж. Или зависимости нет? 

Тут полностью поддерживаю serega_83: "наличие "готовых баз" из коробки - конкурентно выгодный фактор при выборе программного обеспечения"

 

но не проверил самое главное - "правильность" в принципе. как результат, сегодня на монтаже не совсем конструкция подошла к присадке...

Своим менеджерам говорю обычно так: даже изделие моделить не буду пока фурнитуры "на руках" не будет. Или берите мою ответственность на себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Новые серии библиотек фурнитуры


NORKPALM_logo.gif


GRASS_logo.png

 

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" в тесном сотрудничестве и при технической поддержке специалистов компании NORKPALM продолжает внесение серий мебельных комплектующих торговой марки GRASS из Раздела GRASS каталога продукции NORKPALM в библиотеку программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".
К созданной ранее (24.04.2014) серии:

  • GRASS. Выдвижные ящики DWD XP

в настоящее время добавлены новые серии петель Nexis:

  • Nexis Impresso (CST)
  • Nexis Clic-On (CS)
  • Nexis Slide-On (SSP)

Помимо элементов данной серии каталога со всеми актуальными названиями, артикулами и ценами в состав библиотеки включены сборные конструкции на их основе.
Получить данную серию библиотеки "Фурнитура Норкпалм" Вы можете по соответствующим ссылкам:

Полностью библиотеку мебельной фурнитуры и комплектующих каталога продукции NORKPALM для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
Получить более подробную информацию о комплектующих, представленных в библиотеке Компанией NORKPALM, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов NORKPALM:

В ближайшее время наши специалисты продолжат работу по созданию библиотеки компании NORKPALM 
Следите за новостями на нашем сайте, а также на сайте компании NORKPALM.

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые серии библиотек фурнитуры

 

MAKMART_logo.gif

 

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" в тесном сотрудничестве и при технической поддержке специалистов компании "МАКМАРТ" продолжает внесение серий мебельных фасадов под торговой маркой "МакБерри".

MakBerry_logo.gif

На данный момент библиотека фасадов "МакБерри" для работы в программных пакетах "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про" включает в себя раздел "Фасады из массива", включающий в себя следующие серии:
 
1. Коллекция CLASSIC

  • Фасады ПОЗИТАНО
  • Витражи коллекции CLASSIC
    • Тип V

2. Коллекция MODERN

  • 2.2 МАНЧЕСТЕР серый жемчуг
  • 2.6 КОРТИНА ровная
  • 2.7 КОРТИНА рамочная
  • 2.8 ЭЛЬБА ровная
  • 2.9 ЭЛЬБА рамочная
  • 2.12 КАПРИ
  • 2.15 Витражи коллекции MODERN
    • Тип H
    • Тип K
    • Тип Манчестер

Cборные конструкции фасадов с витражами включены в соответствующие серии.

warning.gifСерии Коллекции MODERN в предыдущей редакции были выпущены 04.06.2014 г. 
Однако новая редакция данных серий предусматривает усовершенствование как самих элементов, так и общей структуры каталога. В том случае, если Вы устанавливали более раннюю редакцию данных серий, мы рекомендуем ее удалить и установить новые серии библиотеки приведенные ниже.
Серии фасадов "МакБерри" представляют из себя отдельную категорию библиотеки, как для скачивания и загрузки в программный пакет, так и в самой библиотеке (в виде отдельной папки). 
В состав единой библиотеки Компании МАКМАРТ данные серии входить не будут. 
Обратите на это внимание при загрузке данных библиотек.
Полностью библиотеку мебельной фасадов "МакБерри" для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "МАКМАРТ":

В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению других серий мебельных фасадов Компании "МакБерри" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель и "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые серии библиотек фурнитуры Yumakom_logo.gif

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" приступила к сотрудничеству с одним из ведущих поставщиков мебельной фурнитуры и комплектующих на Юге России - компанией ЮМАКОМ - по внесению серий Каталогов компании в библиотеку программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

В качестве первого шага в данном сотрудничестве выпущены серии из раздела 3. Фасады из массива дерева, включающего в себя подразделы:В рамках подраздела 3.2 Фасады фабрики "PAPA srl" представлены следующие серии:В рамках подраздела 3.18 Фасады фабрик "Mobilclan", "Ilcam", "Santarossa" представлены следующие серии:
 
1. Фасады фабрики MOBILCLAN "КЛАССИКА"2. Фасады фабрики ILCAM "МОДЕРН"3. Фасады фабрики MOBILCLAN "МОДЕРН"Cборные конструкции фасадов с витражами включены в соответствующие серии.
По геометрии и характеристикам элементы данного раздела полностью совпадают с выпущенным ранее соответствующим сериям фасадов под торговой маркой "МакБерри", однако имеют другие названия артикулы и цены.
Полностью библиотеку мебельной фасадов компанией ЮМАКОМ для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "ЮМАКОМ":В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению других серий мебельных фасадов и комплектующих Компании "ЮМАКОМ" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель и "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

02.07.2014

БИБЛИОТЕКИ

NORKPALM_logo.gif

GRASS_logo.png

 

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" в тесном сотрудничестве и при технической поддержке специалистов компании NORKPALM продолжает внесение серий мебельных комплектующих торговой марки GRASS из Раздела GRASS каталога продукции NORKPALM в библиотеку программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

В настоящее время добавлены новые серии в раздел петель Nexis. Помимо серий выпущенных ранее (19.06.2014)на данный момент в состав данного раздела входят :

 

  • Система демпфирования Soft-Close для Nexis
  • Система Tipmatic для Nexis

а также добавлена серия:

  • Специальные петли

Помимо серий петель в библиотеку добавлены:

  • Подвески для шкафов
  • Комплектующие рамочного фасада Flexible profile
  • Эксцентриковые стяжки
  • Карнизные стяжки
  • Полкодержатели

Как в большинстве случаев, в состав библиотеки включены не только

сами элементы соответствующих серий, но и сборные конструкции на их

основе.

 

Получить все серии из раздела "Петли" библиотеки "Фурнитура Норкпалм" Вы можете по соответствующей ссылке:

 

Также Вы можете получить отдельные серии библиотеки "Фурнитура Норкпалм":

 

Полностью библиотеку мебельной фурнитуры и комплектующих каталога продукции NORKPALM для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:

 

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов

"bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию

программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.

 

Получить более подробную информацию о комплектующих, представленных в библиотеке Компанией NORKPALM, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов NORKPALM:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые серии библиотек фурнитуры Yumakom_logo.gif

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" продолжает сотрудничество с компанией ЮМАКОМ по внесению серий Каталогов компании в библиотеку программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".
Продолжается работа над разделом 3. Фасады из массива дерева.

К созданным ранее (23.06.2014) сериям из подраздела 3.18 Фасады фабрик "Mobiclan", "Ilcam", "Santarossa" добавлена серия:Сборные конструкции фасадов с витражами также включены в выпущенную серию. 

new.png При создании данной серии были использованы принципиально новые возможности разработки, что позволило детальнейшим образом прорисовать все геометрические особенности элементов без какой-либо "текстурной имитации", не увеличив при этом размер (в kB) самих объектов, что крайне важно при работе с большими проектами. Это нововведение позволяет как увеличить наглядность самих элементов при любом режиме отображения, так и повысить удобство их использования в проектах и получения всей отчено -производственной документации на их основе. 
Данный опыт в дальнейшем планируется использовать и развивать при создании серий КЛАССИЧЕСКИХ фасадов

warning.gif Помимо внесения новой серии оптимизирована структура ранее созданных серий. 
В том случае, если Вы устанавливали более раннюю редакцию данных серий (23.06.2014), мы рекомендуем ее удалить и установить новые серии библиотеки приведенные ниже.
 
Полностью библиотеку мебельных фасадов компанией ЮМАКОМ для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент (с учетом исправления в сериях, выпущенных 23.06.2014) Вы можете получить по ссылке:Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "ЮМАКОМ":В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению других серий мебельных фасадов, а также приступить к созданию первых серий фурнитуры и комплектующих Компании "ЮМАКОМ" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель и "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые серии библиотек фасадов


компании MAKMART_logo.gif

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" в тесном сотрудничестве и при технической поддержке специалистов компании "МАКМАРТ" продолжает внесение серий мебельных фасадов под торговой маркой "МакБерри".

MakBerry_logo.gifК созданным ранее (20.06.2014) сериям из Коллекций CLASSIC и MODERN из раздела "Фасады из массива", добавлена серия:
Коллекция CLASSICCборные конструкции фасадов с витражами включены в данную серию.

new.pngПри создании данной серии были использованы принципиально новые возможности разработки, что позволило детальнейшим образом прорисовать все геометрические особенности элементов без какой-либо "текстурной имитации", не увеличив при этом размер (в kB) самих объектов, что крайне важно при работе с большими проектами. Это нововведение позволяет как увеличить наглядность самих элементов при любом режиме отображения, так и повысить удобство их использования в проектах и получения всей отчено -производственной документации на их основе. 
Данный опыт в дальнейшем планируется использовать и развивать при создании серий КЛАССИЧЕСКИХ фасадов

warning.gifПомимо внесения новой серии оптимизирована структура ранее созданных серий - в частности, удалены фасады для ящика 117х396 и 177х396, как не присутствующие в прайс-листе. Внесены некоторые другие изменения. 
В том случае, если Вы устанавливали более раннюю редакцию данных серий (26.06.2014), мы рекомендуем ее удалить и установить новые серии библиотеки приведенные ниже.
 
Серии фасадов "МакБерри" представляют из себя отдельную библиотеку как для скачивания и загрузки в программный пакет, так и в самой библиотеке (в виде отдельной папки). 
В состав единой библиотеки Компании МАКМАРТ данные серии входить не будут. 
Обратите на это внимание при загрузке данных библиотек.
Полностью библиотеку мебельной фасадов "МакБерри" для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "МАКМАРТ":В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению других серий мебельных фасадов Компании "МакБерри" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель и "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые серии библиотек фурнитуры

Yumakom_logo.gif

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" продолжает сотрудничество с компанией ЮМАКОМ по внесению серий Каталогов компании в библиотеку программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

В настоящее время выпущены серии из каталога фурнитуры Hettich:

Данные серии фурнитуры компании HETTICH присутствуют в отдельной библиотеке "Фурнитура HETTICH с 2013 г. Однако элементы, представленные в библиотеке "Фурнитура ЮМАКОМ" в приведенных выше разделах, сохраняя геометрические размеры и особенности, имеют свои Названия, Артикулы, Цены и другие параметры.

Полностью библиотеку мебельной Фурнитуры и Комплектующих компании ЮМАКОМ для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент (включая, выпущенные ранее серии раздела 3. Фасады из массива дерева), Вы можете получить по ссылке:

 

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.

Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "ЮМАКОМ":

 

В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению новых серий мебельных фасадов, фурнитуры и комплектующих Компании "ЮМАКОМ" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Новые серии библиотек фурнитуры 

Yumakom_logo.gif

Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" продолжает сотрудничество с компанией ЮМАКОМ по внесению серий Каталогов компании в библиотеку программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".
В настоящее время выпущены серии:
  • Фасады фабрики MOBILCLAN "КЛАССИКА"
  • Полностью библиотеку мебельной Фурнитуры и Комплектующих компанией ЮМАКОМ для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
    Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "ЮМАКОМ":В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению новых серий мебельных фасадов, фурнитуры и комплектующих Компании "ЮМАКОМ" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про".

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые серии библиотек фасадов

 

MAKMART_logo.gif

 
Компания "ПолиСОФТ Консалтинг" в тесном сотрудничестве и при технической поддержке специалистов компании "МАКМАРТ" продолжает внесение серий мебельных фасадов под торговой маркой "МакБерри".
MakBerry_logo.gif
К созданным ранее сериям из Коллекций CLASSIC и MODERN из раздела "Фасады из массива", добавлены следующие серии :
Коллекция CLASSIC

ВИТРАЖИ

Cборные конструкции фасадов с витражами включены в данную серию.

warning.gifОбращаем Ваше внимание на то, что, несмотря на большое сходство библиотек "Фасады МакБерри" и серий фасадов из библиотеки "Фурнитура ЮМАКОМ", в некоторых сериях присутствуют существенные отличия. Так в серии Фасады ВЕНЕЦИЯ в библиотеке "Фасады МакБерри" элементов существенно больше. Не отождествляйте эти две библиотеки фасадов - несмотря на их сходство, они не взаимозаменяемы.

Серии фасадов "МакБерри" представляют собой отдельную библиотеку как для скачивания и загрузки в программный пакет, так и в самой библиотеке (в виде отдельной папки). 
В состав единой библиотеки Компании МАКМАРТ данные серии не входят. Обратите на это внимание при загрузке данных библиотек.
Полностью библиотеку мебельной фасадов "МакБерри" для программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", созданную на данный момент Вы можете получить по ссылке:

Данная библиотека автоматически включена в состав программных пакетов "bCAD Мебель" и "bCAD Мебель Про", а также в демонстрационную версию программных пакетов, распространяемую на Демо-дисках.
Получить более подробную информацию о фурнитуре, представленной в данной библиотеке, Вы можете у специалистов нашей компании, а также специалистов компании "МАКМАРТ":

В ближайшее время наши специалисты планируют продолжить работу по внесению других серий мебельных фасадов Компании "МакМарт" в библиотеки программных пакетов "bCAD Мебель и "bCAD Мебель Про".

Изменено пользователем bCAD-SPb

С уважением, Дмитрий Сперанский

представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге

0_6217a_b983d223_XS.jpg 0_6217b_f476a401_XS.jpg 0_6217c_e48e8344_XS.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени. 

огромное спасибо за Ваш труд. 

но есть один момент:

карнизы, балюстрады, колонны и т.д. и т.п. ? 

вообще ожидается... ибо от одних фасадов толку мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени. 

огромное спасибо за Ваш труд. 

но есть один момент:

карнизы, балюстрады, колонны и т.д. и т.п. ? 

вообще ожидается... ибо от одних фасадов толку мало.

Да. Ожидются. До сих пор делались только фасады, для более "простых" вариантов кухонь под классику.

Хочу обратить внимание на то что последние серии фасадов данных производителей - единственные библиотеки фасадов среди мебельных программ где автоматом расставляются петли и ручки!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание на то что последние серии фасадов данных производителей - единственные библиотеки фасадов среди мебельных программ где автоматом расставляются петли и ручки!)
Поясните, пожалуйста...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста...
Имеется ввиду возможность расстановки крепежа и комплектующих методом "Вставить по..."  когда указываешь торец панели и по ней в нужные места встают к примеру петли.  Я говорю о мебельных программах, о фасадах  МакБерри, их последних сериях в библиотеках для bCAD.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду возможность расстановки крепежа и комплектующих методом "Вставить по..."  когда указываешь торец панели и по ней в нужные места встают к примеру петли.  Я говорю о мебельных программах, о фасадах  МакБерри, их последних сериях в библиотеках для bCAD.

т.е. на фасадах крепежа нету, но стандартными средставами можно расставить крепеж с нужными параметрами, так? может еще и параметрически?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...