Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какой профиль выбрать ? Подвесной или опорный ?


slava_kux

Рекомендуемые сообщения

Прочитал весь форум, но конкретного ответа на вопрос не нашел.

Предпологается делать шкаф купе высотой 2.5 метра. Двери без окантовки из ДСП лощиной 16 мм. Ширина дверей 60-70 см. То есть двери в таком проеме получаюся очень высокие и существует опасность прогиба.

Вопрос. Какой выбрать профиль ?

Выбор предполагается из двух вариантов. Ссылка на сайт производителя. Там картинки и схемы установки.

http://www.valcomp.com.pl/ru/?set=meblowe

Horus - это подвесной. Как я думаю, основное его достоинство, что дверь висит и не прогибается. При этом внизу болтается и трется о фиксаторы поперечного перемещения.

Ares 2 - это опорный. Ролики внизу катаются по полозьям. Верхняя направляющая хлипковатая на мой взгляд и требует очень точной установке потолочного крепления. Из за опасности прогиба дверь может соскочить с верхней направляющей. Насолько в этом плане надежна конструкция?

Другой профиль, а также рамочные конструкции просьба не предлагать, так как мне доступны только эти два.

Заранее благодарен за ваши ответы.

Изменено пользователем slava_kux
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за подвесную систему.

Да, дороже, сложнее в монтаже.

Но тише и надежнее, т.к. никаких прогибов вообще нет.

P.S. "максимальный вес двери – 45 кг", у тебя 2500х16х700, посчитай вес.

Я бы взял HERKULES или ZEUS.

Изменено пользователем Wild Tiger
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без окантовки такой высоты только подвесную систему.

Я тоже за аодвесную систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже не интересно обсуждать - гнётся, не гнётся.... Т.е. те кто разрабатывал материал(лдсп) были настолько глупыми, что сделали его очень тонким... Теперь его можно в узел завязывать.

Сделал много шкафов безрамочных - если изначально плиту правильно хранили и она не выгнута, то в дальнейшем она такой и останется.

Посмотрите здесь(пост №7) и почитайте эту ветку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...