Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Чем врезать петлю в алюминиевый профиль?


Korubo

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в названии вся соль. Расскажите, чем сделать отверстие под петлю в алюминиевом профиле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, в названии вся соль. Расскажите, чем сделать отверстие под петлю в алюминиевом профиле?

Вот

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

доброго вечера.

врезать петлю в алюминиевый профиль ( а вернее выфрезеровать ) можно и нужно фрезой по алюминию ( например http://www.festool.r...e=HS-S8-D5-NL23 ) . но не как не сверлом фоснера . конечно если Вы хотите завалить заготовку и получить ею же по своему лбу :) .

я сделал шаблон из орг стекла 10 мм под 30 копировальное кольцо и фрезу диаметром 5 мм .шаблону уже 3 года , а у меня ни каких проблем с профилями .

советую изготовить аналогичный и решить эту проблему .

удачи всем.

сверлом форстнена сверлю ,без всяких заморочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Я сверлю этим ;) , две секунды, и готово. Фрезером - долго, а сверло форстнена сверлит всю плоскость аж люминь греется.

post-105405-0-70489800-1351704070_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

согласен отличная вещ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сверлю этим ;) , две секунды, и готово. Фрезером - долго, а сверло форстнена сверлит всю плоскость аж люминь греется.

А сверло из такой коронки на сколько выступает?

Или подрезаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сверло из такой коронки на сколько выступает?

Или подрезаете?

Сверло выступает милиметра на 4. Ничего отрезать не надо. А что-бы лицевую сторону не ткнуть выставте ограничитель на сверлильном станке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

но не как не сверлом фоснера . конечно если Вы хотите завалить заготовку и получить ею же по своему лбу .

а собственно что может случится если сверло вставить в вертикально сверлильный станок и хорошо закрепить деталь.

 меня интерисует чистота обработки сверлом форстнера - насколько чистый получается срез кто пробовал отпишитесь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фостнера можно сточить внутренние резцы (оставив только боковые), для полого алюминиевого профиля они не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом, подскожите еще пожалуйста я видел сверло фостнера с зубчиками в место боковых резцов, может ли это означать что оно подходит для алюминия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а в профиль z-1  или т.п. чем врезают петли?

Там ставят вот такие петли _________________4f398a2d5754a_120x100.j808_m.jpg?12939

Изменено пользователем Michalysch
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал об этом, подскожите еще пожалуйста я видел сверло фостнера с зубчиками в место боковых резцов, может ли это означать что оно подходит для алюминия?

Надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ставят вот такие петли _________________4f398a2d5754a_120x100.j808_m.jpg?12939

спасибо конечно но какие петли я знаю а размер отверствий и чем они делаются нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фостнера можно сточить внутренние резцы (оставив только боковые), для полого алюминиевого профиля они не нужны.

 

Именно так и сверлим хрен знамо сколько, и всё прекрасно...

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно но какие петли я знаю а размер отверствий и чем они делаются нет.

Видимо этого не знает никто. Я лично заказываю в цех по изготовлению рамочных фасадов а вот как и чем они там врезают не интересовался, а надо бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо этого не знает никто. Я лично заказываю в цех по изготовлению рамочных фасадов а вот как и чем они там врезают не интересовался, а надо бы...

Всегда что то заказываешь и всегда хочешь сам это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я лично тоже делаю сверлом форстнера!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всегда что то заказываешь и всегда хочешь сам это сделать.

Приспособа нужна, я такую сделал. Не то чтобы совсем просто, но и не космолёт. Всё что нужно: фрезер, сверло по металлу D-10, обрезки пиломатериала и терпение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

сейчас будем пробовать сверлом форстнера! 

Изменено пользователем ЛиС-дизайн
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас будем пробовать сверлом форстнера!

Сверло загубиш!!! Я тоже решил сначало им попробовать, матерился долго, лучше вот эти сверла  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16037-chem-vrezat-petliu-v-aliuminievyi-profil/?p=159507

Изменено пользователем bandera007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас будем пробовать сверлом форстнера!

 

Много чем перепробовали и остановились вот на таком: http://www.fit-instrument.ru/catalog/handtool/31999/36800/catalog-view-36835.html

Даже без сверлильного станка дрелью с рук - идеально. И такой же коронкой в нержавеющих и "каменных" мойках под смеситель сверлим.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверло загубиш!!! Я тоже решил сначало им попробовать, матерился долго, лучше вот эти сверла  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16037-chem-vrezat-petliu-v-aliuminievyi-profil/?p=159507

загубил, сходил в мерлен взял http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/8/9/12382069/800x800/12382069.jpgбуду пробовать

Сверло загубиш!!! Я тоже решил сначало им попробовать, матерился долго, лучше вот эти сверла  http://forum.sdelaimebel.ru/topic/16037-chem-vrezat-petliu-v-aliuminievyi-profil/?p=159507

загубил, сходил в мерлен взял http://s.leroymerlin.ru/upload/catalog/img/8/9/12382069/800x800/12382069.jpgбуду пробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...