Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работа в редакторе форм PRO100


ruppert

Рекомендуемые сообщения

Приветствую знатоков! Подскажите, кто знает, решение следующей проблемы: Имею деталь фасадного профиля. Требуется зарезать ее под 45 град. В редакторе форм вид детали показывается только с торца, и не как иначе. Попытки "увидеть" ее в другой плоскости ни к чему не приводят. Как сделать зарезку? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, никак. :P

в про100 можно редактировать форму только в одной плоскости

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю, но может как-то исхитриться можно? Может есть какой-нибудь нестандартный способ, и т.п.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы это имеете ввиду то в принципе ничего сложного. Вообще в ПРО 100 мне кожеться любую деталь в любой плоскости можно сделать...

17748497373dt.jpg

Эту... создаете деталь, можно пока не задавать размеры, сразу отправляетесь в изменение формы, создаете нужный вам угол, или форму детали... К примеру одну сторону детали ставите размер 396 мм, паралельную сторону 380 мм и одну из перпендикулярных сторон, ставите 16 мм, противоположная сторона у вас будет уже подрезана на 45 гр. Выходите из редактора детали, перед вами будет как бы тоненькая заостренная палочка, в размерах детали снимаете галочку с глубины и устанавливаете размер 176 мм в итоге получаем фасад со стандартным размером 176х396 мм с зарезаным углом под 45 гр.

Извините, если не то описал, значит не так понял вопрос :P

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую знатоков! Подскажите, кто знает, решение следующей проблемы: Имею деталь фасадного профиля. Требуется зарезать ее под 45 град. В редакторе форм вид детали показывается только с торца, и не как иначе. Попытки "увидеть" ее в другой плоскости ни к чему не приводят. Как сделать зарезку? Спасибо.

Если имеется ввиду рамочный фасад терпящий изменения размеров но остающийся 45-ым то решение есть. Если я прально понял прошу уточнения)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, поясняю: Есть детать (*.meb). Это профиль рамочного фасада. Обычный AMG с пазом. Так вот, мне нужно запилить его под 45 град. Но в редакторе форм его видно только "с торца". И ни с какой другой стороны на него не глянуть. Прикреплю файлик, гляньте. (Версия моей Прошки 4.42).

Почему-то мне запрещено прикреплять rar-файлы, (уж не знаю почему), даю ССЫЛКУ.

Если вы это имеете ввиду то в принципе ничего сложного. Вообще в ПРО 100 мне кожеться любую деталь в любой плоскости можно сделать...

Вот сдесь хотелось бы уточнить: Все верно, любую и в любой. Но только в одной. А мне надо в другой. Я думаю что каждый представляет себе что такое запил профиля для рамочного фасада под 45 град. Вот именно это мне и нужно сделать, только в Прохе. Вроде пояснил разборчиво.

Изменено пользователем sklipa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, поясняю: Есть детать (*.meb). Это профиль рамочного фасада. Обычный AMG с пазом. Так вот, мне нужно запилить его под 45 град. Но в редакторе форм его видно только "с торца". И ни с какой другой стороны на него не глянуть. Прикреплю файлик, гляньте. (Версия моей Прошки 4.42).

Почему-то мне запрещено прикреплять rar-файлы, (уж не знаю почему), даю ССЫЛКУ.

Эту деталь точно нельзя. Можно только, если создать профиль из 3-х деталей, но без закруглений.

Попробую помочь чисто визуально... щас вышлю картинку

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту деталь точно нельзя. Можно только, если создать профиль из 3-х деталей, но без закруглений.

Дык это ясно, что можно из нескольких, но ПРО100 не может объединять детали (группировка не в счет, потому что все равно будут видны "швы" по текстуре). Жаль конечно, потому что надо фасадик рамочный сваять, и что теперь делать, не знаю. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту деталь точно нельзя. Можно только, если создать профиль из 3-х деталей, но без закруглений.

Картинка как можно. Фасад можно изменять - запил будет всегда неизменен. Все, что смог...

сделано из твоего профиля

http://webfile.ru/2168708

сбросил (4.42)

post-8983-1219083716_thumb.jpg

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинка как можно. Фасад можно изменять - запил будет всегда неизменен. Все, что смог...

Спасибо конечно, но профиль (поперечный) не будет соответствовать настоящему, будет макет, так сказать, хотя нафиг это надо, все равно это не листовой мат-л. Наверно так и сделаю. Спасибо всем отозвавшимся.

С ув. Рупперт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже так думаю, но может как-то исхитриться можно? Может есть какой-нибудь нестандартный способ, и т.п.?

И все таки нашли же способ! :)

А :P так выхода не будет))

Обращайтесь!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделано из твоего профиля

Нет, PLUTon, так точно не прокатит, нуно тогда уж путем соединения 4-х трапеций. А то вид совсем плохой. Сорри конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, PLUTon, так точно не прокатит, нуно тогда уж путем соединения 4-х трапеций. А то вид совсем плохой. Сорри конечно.

Согласен... Но из трапеций не сохранишь ШАБЛОН. А для СКОРОСТИ создания проекта вид по моему очень наглядный. Ведь"некрасота" видна только при изменении фасада и с задней его стороны...

Вобщем я выбор сделал! :P

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, ruppert сообщения можно спокойно редактировать (добавлять пришедшие в голову мысли :) ) в течении часа. К тому же по п.2.8 правил не приветствуется несколько сообщений подряд! :P

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

госпада форумчане помогите пжалуста с моим вопросом,как в про100 урезать такую деталь под 45 градусоф

post-14556-1232805479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
госпада форумчане помогите пжалуста с моим вопросом,как в про100 урезать такую деталь под 45 градусоф

Не понял.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно обрезать углы на этой детали под 45 градусов

Цэ проблема. Насколько я понял. Деталь состоит из двух частей. Берёшь вначале одну. Которая потолше и поуже(нижняя) и в редакторе форм делаешь углы. А потом в другой тоже самое. Но стыкуемая сторона уже должна быть равна по ширине короткой стороне нижней детели. Вот как то так. Ничего нового не сказал. Но вдруг не понятно было? Вообще то в про100 это самое неблагодарное дело

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, щас увидел. Если это одна деталь, то никак.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, щас увидел. Если это одна деталь, то никак.

абидна(((.Может кто делал в про100 мдф карнизы,патскажите как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дк ога это йа разобрался,тока терь как то углы надо сделать у него под 45 градусов штоп с другим состыковать,но серавно пасип

В про100 этого не сделать. подобный вопрос решал созданием детали в 3DMAX и последующей конвертацией в про100.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В про100 этого не сделать. подобный вопрос решал созданием детали в 3DMAX и последующей конвертацией в про100.

отпишитесь пажалуста если получится сконвертировать,щас тоже разбираюсь с 3DMAXом,трудновато даеца :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас тоже разбираюсь с 3DMAXом,трудновато даеца :D

А если воспользоваться альтернативой Google SketchUp он по проще в освоение, а все остальное (конвертация) по тойже схеме...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки! Подскажите, плиз,чайнику как сделать шкаф со стойками разной глубины,чтобы не мучится по-детально,а сгруппировать как обычно,а потом задать размер левой стороне-600,допустим,а правой-400. Чтоб прога сама пересчитала размеры всех деталей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
абидна(((.Может кто делал в про100 мдф карнизы,патскажите как?

Можно создать карниз с профилем, но нет смысла, потому что углы под 45 зарезать невозможно, разве что нужен чисто прямой карниз (напр. на кухне от стены до стены). А можно и схематический - создать деталь шириной напр. 50мм и толщиной 5мм( длина любая - потом можно подогнать по размеру), наклонить ее как карниз на 45 гр., в редакторе форм зарезать углы не под 45, а под 54,8 гр. В виде сверху получится как раз 45. Потом наложить текстуру карниза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...