Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Курск


format

Рекомендуемые сообщения

Прайса нету, но на неделе зайду туда и спрошу.

Про проблему отставания кромки (и её решение) надо смотреть соответствующую ветку, там знающие люди помогут. Я с этим пока (тьфу-тьфу-тьфу) не сталкивался.

Я кромку заказываю вместе с распилом. Сам кромлю только криволинейку или то, что нарезаю из остатков. Станка у меня нет, феном очень сложно - кромка может поплавится, а ПВХ 0,4 феном вообще невозможно. От меламина я отказался - вчерашний день.

Я клею на клей Титан. Это не очень удобно, поскольку надо ждать часа 2 пока клей высохнет и только потом снимать свесы, но очень надёжно и можно одному клеить. 110%, что никогда не отклеится. А ПВХ 0,4 ждать не надо пока клей высохнет, можно свесы снимать сразу. Даже думаю, может поклейку 0,4 вообще не заказывать, в целях экономии, а самому клеить поскольку это быстро.

Сейчас я без помещения, поскольку закрыл своё ИП и буду открывать в апреле по новой с целью получения как раз пресловутых 300 тыщ (ну или сколько дадут). 36_1_36.gif

Работаю или в гараже или дома (одна из комнат всё-равно пустует).

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я клею на клей Титан.

Привет George! Расскажи пожалуйста как ты наносишь клей, я так понимаю, что его нужно наносить очень аккуратно, чтобы не заляпать ламинат.

Мудрость людей пропорциональна не их опыту, а их способности к его приобретению.../Бернард Шоу/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ПВХ 0,4 ждать не надо пока клей высохнет, можно свесы снимать сразу.

На самом деле тоже надо подождать минут 15.

Я имел в виду "ждать не надо" в том смысле, что время выжидания не значительное. Поклеил одну деталь - положил сохнуть; пока поклеишь другие - первая уже высохла и можно снимать свесы. Потом сразу вторая деталь на обработку. И так далее. Получается простоя нет.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо George!

Надо попробовать начинать работать c ПВХ. (пока опыта ни какого ) ;)

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо George!

Надо попробовать начинать работать c ПВХ. (пока опыта ни какого ) ;)

А на кнопочку-то не нажал... 36_19_5.gif

Ой, нет - нажал. Это я не на тот пост глянул.

ПВХ - гораздо лучше смотриться и работать с ней проще. И не сломается/поцарапается, если случайно ударишь. Если клеишь на титан, то есть 1 минута на коррекцию кромки (если криво положил, например).

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А буть внимательным ;) Сообщение - 228 от George!!!!!!!!!!!!

А какая цена сейчас на ПВХ-0.4 и ПВХ-2.0

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А буть внимательным ;) Сообщение - 228 от George!!!!!!!!!!!!

А какая цена сейчас на ПВХ-0.4 и ПВХ-2.0

Точно, точно. :)

Завтра буду на Гунатовской. А в общем от 3 до 12 руб.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George мне титан доверия не внушает. Клеил пластиковый уголок к кафелю, так он простоял пол года и упал, на пластике клея вообще нет, все осталось на кафеле. Ты на акриловый герметик не пробывал клеить, он вроде не дорогой?

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я уже сообщал, титан обладает интересным свойством: он плохо держится на твёрдых гладких поверхностях (ламинат, кафель, пластиковые уголки и т. п.), но вгрызается намертво в пористые (срез ДСП). Оторвать ни как! Приведённые кусочки ЛДСП с кромкой 2.0 на фото в другой ветке, поклеены более полугода назад.

Акриловый герметик потому и называется "герметик", а не "клей", его функция не клеить, а герметизировать. Хорошо известно, что после высыхания он сохраняет свойства резины -- тянется. А значит, при должном усилии, отрывается. Кроме того, сохнет долго, если на него клеить, то придётся сидеть с деталью в руках и держать кромку, пока герметик не высохнет. А ПВХ 2.0 имеет очень большое натяжение пока не приклеится потому, что хочет свернуться в кольцо.

Кстати, титан даёт прекрасную гидроизоляцию. Он впитывается в ДСП и высыхает за 5 мин., образуя прозрачную корочку. Я только что сам пришёл к этой идее (использовать титан, как гидроизолятор), благодаря вопросу Антона. Удобнее наносится - шпателем разровнял и всё, не надо втирать как герметик. Благодаря чему, расход его меньше, да и стоит дешевле. Через 5 мин. уже не пачкается.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ПВХ 2.0 имеет очень большое натяжение пока не приклеится потому, что хочет свернуться в кольцо.

Кстати, титан даёт прекрасную гидроизоляцию. Он впитывается в ДСП и высыхает за 5 мин., образуя прозрачную корочку. Я только что сам пришёл к этой идее (использовать титан, как гидроизолятор), благодаря вопросу Антона. Удобнее наносится - шпателем разровнял и всё, не надо втирать как герметик. Благодаря чему, расход его меньше, да и стоит дешевле. Через 5 мин. уже не пачкается.

Прошу прощения, что воткнул свой клюв. George, я не знаю клея Титан, пользуюсь универсальным Моментом, а при ручном наклеивании ПВХ2 использую фен. Кромка становится мягкой не пружинит после прилипания и легко притирается, после уже поздно - она прилипла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего, Абориген, мы рады гостям (они обычно нас разнимают).

Вот Титан и не нравится именно потому что "стекленеет". Чето реально он у меня отвращение вызывает. А если приклеить на него кромку и потом молотком ударить (типа смоделировать неудачное занесение мебели в квартиру/ семейную ссору ;) ), кромка не лопнет? (попробуй пожалуйста на каком нибудь обрезке на следующий день после оклейки) :). Именно по причине эластичнсти герметика я и предполагаю, что клеить на него кромку лучше, так как он гасит силу удара (титан треснет, а герметик сожмется и разожмется ). Хотя хз что лучше, надо будет заехать на Гунатовскую, взять кромки немного и провести эксперименты, или говоря проще, тупо поиздеваться.

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал сначала Моментом (который - жидкие гвозди), но мне не понравилось.

Во-первых, сохнет несколько дольше.

Во-вторых, Титан намазывается лучше, удобнее.

В-третьих (главная причина), Момент - имеет цвет (белый, жёлтый, коричневый) и, выползающие из под кромки излишки, трудно убираются и портят вид.

В-четвёртых (сегодня понял это), Титан - хороший гидроизолятор, поскольку впитывается в ДСП, а Момент просто создаёт клеевой слой, без впитывания. Наверно поэтому, когда я пытался оторвать приклееную кромку (ставил эксперименты), приклееная Моментом с трудом, но отходила (отслаивалась), а Титан выдрал опилки.

Всё это относится только к Момент-Монтаж (жидкие гвозди).

Чёрт, производители Титана уже мне денег должны за рекламу. Найду их сайт - дам их руководству ссылку на этот форум. 7_15_13.gif

"Вы всё ещё клеите кромку на кромочном станке? Тогда мы идём к вам!"

А вот про фен интересно. Расскажите, пожалуйста, как надо нагревать, чтобы не пружинила?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не стекленеет он. Он не становится хрупким. Он становится такой же, как и любой другой клей. Момент ведь тоже отвердевает, но ты же не говоришь "стекленеет".

Я их уже бил специально и ронял случайно.

он гасит силу удара (титан треснет, а герметик сожмется и разожмется )

Во-первых, не треснет - трескаться нечему. Толщина клея под кромкой никакая. Любой клей намазанный толстым слоем - хрупок, и сломается при небольшом усилии, направленном на излом. Смысл любого клея в том, что он сплющивается и, поэтому, не разрушается (исключение - смолы). Герметик тоже сплющится и слой будет никакой, поэтому амортизировать не сможет.

Во-вторых, а как же детали закромленые на станке? Там клей-расплав (пластмасса). Не ломается.

кромка не лопнет?

Да как же она лопнет, если она ПВХ? Меламин лопнуть может, а ПВХ -- ни как, даже если постараться.

А ПВХ 2.0 -- вообще непробиваема и, кстати сама служит хорошей защитой для ДСП, как буфер.

А вот кант я бы не стал клеить на Титан. Тут лучше Момент.

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб нагреть кромку береш фен в правую руку, включаеш его, слегка грееш ДСП и кромку (это если кромка с клеем). Тебе же можно попробовать просто феном подуть на кромку, дабы стала мягче. Только фен не у жены или мамы бери, а строительный. Я мамин фен один раз взял шпатлевку подсушить и пошел в магазин за новым.

Можеш попробовать кинуть кромку в горячую воду, тоже должна стать помягче.

А за денюжкой сюда обращайся http://www.titan-w.ru/

А чего кант на титан не хочеш клеить? И какой кант Т или С-образный?

Изменено пользователем ANTON1987

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про С-кант:

Во-первых, поверхность канта внутри очень гладкая, Титан держаться не будет.

Во-вторых, Титан работает только если склеиваемые детали плотно сжаты. А кант, всё-таки оставляет какой-то зазор под собой.

Про Т-кант:

Приклеивать надо гребень канта в пазу ДСП. Клей должен заполнить пространство между "ёлочкой" гребня и телом ДСП в пазу. Опять же нет плотного прилегания. К тому же, Титан впитывается в ДСП, поэтому сначала надо нанести грунтовый слой, дать ему высохнуть и ещё раз нанести. Момент избавляет от двойного нанесения.

P. S.

Вроде ветка про местную фурнитуру. А мы тут про общие технологические моменты пишем. Не заругает ли нас админ/модер? ;)

Даже жалко немного: надо будет дать сюда ссылки из тех тем, где эти вопросы специально обсуждаются. А то ведь сюда заходят в основном курские.

Кстати, Антон, покажешь шкаф с пескоструем (где-то ты недавно обмолвился, что делаешь сейчас такой)? Где заказываешь пескоструй?

Мне на Малиновой на флешку скинули образцы пескоструя (несколько десятков рисунков в формате *jpg). Их можно вставлять в фасады при проектировании в ПРО 100. Может выложить их сюда?

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая цена сейчас на ПВХ-0.4 и ПВХ-2.0

У меня розничная цена на кромку 2,41 и 8,92 соответственно, ну и естественно при хороших объемах - скидки!!!

ООО "Компания Гратис"

г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 15г

тел.: +7 (351) 729-90-65

Web: http://www.gratis74.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Челябинск это далеко? ;)

Вообщем семинар по клею прошел на отлично! Хотя вопросы наверно еще будут!!!

Возможно ветка (г.Курск) перейдет в разряд самой посещаемой!

Да хотел спросит George ткань (гобелен или еще чего) для мягкой мебели приобрел? где и по какой цене

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Челябинск это далеко? ;)

Челябинск примерно в 2 000 километров от Курска. Конечно, если небольшое количество брать, то и заморачиваться не стоит, а если километрами......)))

ООО "Компания Гратис"

г. Челябинск, ул. Энтузиастов, 15г

тел.: +7 (351) 729-90-65

Web: http://www.gratis74.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, так когда Тшку бьеш, кант плотно держится и можно клеить его чем угодно ( на время высыхания пофиг). Так если тебе Титан нравится, можеш им клеить, мажеш как под кромку и бьеш, или в паз немного наносиш, сразу нажеш торец как под кромку и бьеш. Будет тебе и приклеино и герметично. Хотя не знаю, я Тшку бью на герметик или ПВА и все путем. А рисунки выкладывай конечно. Кстати я с форума качал архив с рисунками для зеркал в формате Корела ( дело было год назад), тема была про рисунки на фасадах или чето в этом роде, выкладывал Sanys. Мож найдеш, классный архив.

Зеркала я заказал на малых 42/б, это как ехать на гунатовскую из центра, только следующий поворот налево ( там еще щит стоит Автомойка вроде и на заборе что то написано / типа реклама, а не то что обычно пишут/ ). Цены не помню, заказывал много фасадов разных, поэтому цену скажу когда поеду забирать ( сегодня или завтра скорее всего- уже полторы недели прошло ). Шкаф покажу, как доделаю ( только скорее всего опять видео телефоном сниму), за время пока они делают пескоструй, я успел 2 шкафа сделать и поставить. Кстати последние шкафы все кантую Тшкой, чет как увидел что 2.0 отклеивается, так желание делать с ней отпало.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Челябинск примерно в 2 000 километров от Курска. Конечно, если небольшое количество брать, то и заморачиваться не стоит, а если километрами......)))

Так те, кто покупает такими количествами, они кромку клеить на Титан/Момент не будут. У них кромочники за 600 тыс. Вам надо в другую ветку, где обсуждается профессиональный подход к поклейке.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати последние шкафы все кантую Тшкой

Дороже получается, чем кромкой 2.0?

Что же, ты всё кантуешь в шкафу: и полки, и крышу, и всё-всё?

Гунатовский прайс: вот те раз, не могу загрузить. Говорит: "Неудачная загрузка. Вам запрещено загружать такой тип файлов". Чего он ругается? ;)

Вообщем семинар по клею прошел на отлично! Хотя вопросы наверно еще будут!!!

Может мне мультимедийное пособие сделать: ПКСР - "Поклей Кромку Своими Руками"? 4_12_5.gif

Ткань я перестал искать - пока отпала не обходимость. Предполагался заказ на кухонный уголок мягкий, но он сорвался. Но твоя инфа всё равно пригодится, я хочу сделать пуфик - попробовать. Вулк.соm -- супер поиск!

В магазине "Монолит", кстати, есть гобелен, но всего 4 наименования.

Сегодня был на Заводской 19 (живу-то рядом), но там ничего противоскользкого для джокера нету, только такое, чтобы на улице и на полу скользко не было.

Рисунки пескоструя -- 111 Мб. в архиве. А сайт позволяет загружать только 50 Мб. Надо на какой-то файлообменник выложить, но я в них не разбираюсь. Какие есть, чтобы поменьше мороки было (типа регистраций, специальных аккаунтов за СМС и т. п.)?

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George, кант выходит дороже, но мне привычнее и удобнее. Кантую всё, вообще всё.

Прайс закинь в архив и впуть.

А чего картинки такие тяжелые? Попробуй в фотошопе или еще как картинки сделать полегче.

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, заархивировать надо было. Прайс__Гунатовская__от_22_03_10.rar

А картинки я же не делал, пёс их знает, чё они такие тяжёлые. В среднем по 1,5 Мб. картинка, хотя формат *jpg. К тому же их много. Но сжимать я их не буду - их же много, а сжимать - это каждую отдельно обрабатывать нужно. Нудно очень.

Кантую всё, вообще всё.

А вот на контейнерах с хрупким грузом пишут: "Не бросать! Не кантовать!"

Изменено пользователем George

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

George спасибо за прайс!!!!!

А есть программка здесь где-то выложена, чтоб уменьшить вес.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic95s20.html

Сообщение №30

- Butch cделал портабельную версию программы JPEG Batch Pro 2.0 (Спасибо ему, мне понравилась ;) , целую папку с фото загоняешь и потом получаешь меньший вес фото)

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...ost&id=8218

59c95691663e7f8feb32b57fd8c899b6.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...