Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

треснуло зеркало


buhjrr1
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ситуация в следующем. Поставили клиенту встроенную гардеробную комнату, с дверьми от пола до потолка. Ставил не я, и ставили, по словам клиента давно. Три двери, две дсп, одна зеркало. Система дверей железная, окутанная плёнкой, командор. У них треснуло зеркало от левого верхнего угла в низ по диагонали. Ко мне обратились с просьбой поменять зеркало. Поменял им зеркало, через месяц звонят, опять треснуло. И точно также от верхнего левого угла, вниз по диагонали. При осмотре показалось, что дверь идёт винтом.

Кто с такой ситуацией сталкивался, и может сможет подсказать в чём проблема? В системе, или в самом зеркале? Зеркало у меня китайское, из ящика уже поставил около 40 дверок, правда все в алюминиевой системе.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация в следующем. Поставили клиенту встроенную гардеробную комнату, с дверьми от пола до потолка. Ставил не я, и ставили, по словам клиента давно. Три двери, две дсп, одна зеркало. Система дверей железная, окутанная плёнкой, командор. У них треснуло зеркало от левого верхнего угла в низ по диагонали. Ко мне обратились с просьбой поменять зеркало. Поменял им зеркало, через месяц звонят, опять треснуло. И точно также от верхнего левого угла, вниз по диагонали. При осмотре показалось, что дверь идёт винтом.

Кто с такой ситуацией сталкивался, и может сможет подсказать в чём проблема? В системе, или в самом зеркале? Зеркало у меня китайское, из ящика уже поставил около 40 дверок, правда все в алюминиевой системе.

тут уже с самой дверью разбираться надо. Эти стальные/жестяные системы говно полное. посмотри на ламинатные двери, с ними что? может тоже винтом пошли малость

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ширина двери какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,дело не в системе. Если направляющие идут параллельно,то хоть картонные будут профиля-зеркало будет нормально себя чувствовать. Я бы посмотрел именно на параллельность треков. И дверь наверняка довольно широкая,раз перекос доводит до трещины. Зеркало то хоть с пленкой стояло?...

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дверь "винтом" - значит не в одной плоскости - отсюда и трещина на зеркале. Всё как по писанному - по диагонали.

Это и править нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если дверь "винтом" - значит не в одной плоскости - отсюда и трещина на зеркале. Всё как по писанному - по диагонали.

Это и править нужно!

Что именно править нужно? Если направляющие идут строго параллельно-дверь просто не может быть винтом. Да и вообще конструкция двери сама по себе не жесткая и достаточно податливая. Стекло может треснуть в одном единственном случае-направляющие при виде сверху скрещиваются,то есть их линии идут буквой "Х". Кроме того,чем шире дверь,тем меньший угол скрещивания ей нужен,чтоб треснуть. Узкая дверь годами будет нормально ходить там,где широкая умрет через неделю.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор говорит: "При осмотре показалось, что дверь идёт винтом". Так осматривал их в снятом состояние?

Как вариант - поперечные запилены криво.

Ну если только "показалось"... Тогда точно следует глядеть на параллельность установки верхней и нижней направляющих. Скорей всего они расходятся...

Изменено пользователем Aleksij
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то имел дело с железными профилями "командор",пару раз от фирмы устанавливал,один раз укорачивать двери приходилось. Там жесткости как таковой и нет особо. Ну даже если дверь вдруг как-то и винтом,то параллельные направляющие просто не дадут профилю давить на стекло.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно с плёнкой. Ширина двери 850мм. Самая проблема в том, что направляющие устанавливал не я. Визуально, сейчас дверь в верхней направляющей стоит ровно, но треснутый угол, как-бы завален назад. Когда поеду за дверью, всё проверю с помощью отвеса.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торцы зеркала как минимум шлифануть и никуда оно больше не денется.

 

А то может режете зеркала хреновенько?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там жесткости как таковой и нет особо.

Вот поди при открывании из-за этого и сложило ее параллелограммом при ударе об стенку, отсюда и трещина .

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то может режете зеркала хреновенько?

 

А как их резать? Использую быстрорез с керосином, 30-40 зеркал нарезал, проблем не было.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ослабьте нижнюю направляющую, скорее всего дело в  них как и сказал спартак.

или уровнем отчертите линию от краёв верхней направляющей до пола и посмотрите как позиционируется нижняя направляющая относительно верхней. 

При такой ширине дверцы даже небольшое отклонение будет серьёзно скручивать дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поди при открывании из-за этого и сложило ее параллелограммом при ударе об стенку, отсюда и трещина .

Я имел ввиду жесткость на кручение,конструкция очень податлива. Если поставить дверь на бок на пол,взяться за угол и придать двери колебательные движения,она будет играть как лист металла. Но вот сделать из нее параллелограмм уже совсем не просто. Да и сколько дверей реально с силой бьют о стену? Достаточно большое количество! Но статистики о лопнувших по диагонали дверях мы практически не имеем. Мне как-то приходилось чинить шкаф,который был просто уничтожен маленьким ребенком именно ударами дверью о боковину,и зеркало при этом было целым как ни бывало.

Но лучше дождемся результатов,может что и прояснится.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю о какой системе идёт речь,но есть метал.састемы где ролики крепятся на саморезы к профилю так вот когда саморез длиноват он может уперется в зеркало и спустя время пойдёт трещина - это из личного опыта,а вот из за перекоса треков никогда не лопалось...может везло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю о какой системе идёт речь,но есть метал.састемы где ролики крепятся на саморезы к профилю так вот когда саморез длиноват он может уперется в зеркало и спустя время пойдёт трещина - это из личного опыта,а вот из за перекоса треков никогда не лопалось...может везло

Я не помню точно,как оно там устроено,но это не лишено смысла.

Если не могут атаковать мысль,атакуют мыслителя. Поль Валери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю о какой системе идёт речь,но есть метал.састемы где ролики крепятся на саморезы к профилю так вот когда саморез длиноват он может уперется в зеркало и спустя время пойдёт трещина - это из личного опыта,а вот из за перекоса треков никогда не лопалось...может везло

Поддерживаю НЕЛЕГАЛа. Тоже из личного опыта: случалось зеркало лопалось ещё при сборке! У нижнего ролика как раз в самом углу крепление саморезом.

Делай хорошо, плохо всегда получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система "Командор" железная. Соединятся профиля без саморезов, на защелках. Дверь выдержала сборку и доставку до клиента без проблем, также занос на второй этаж. скорей всего, это не параллельность направляющих. На днях пойду за дверью, проверю отвесом  и отпишусь.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну всё,поставил дверь. Размеры двери 2440 на 860мм. Зеркало получается точно такого разиера. При замере направляющих по отвесу, левый край нижней направляющей стоит ровно в одной плоскости с верхней. А правый край нижней завален во внутрь шкафа на 6 мм. И получается, дверь в левом положении стоит нормально, шатается на зазорах. А в правом зазоров нет, как будто она зажата.

что сделал один человек, то-же может сделать и другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Перекошенная дверь при открывании/закрывании ударяет в бок корпуса не всей поверхностью, а одним углом, от которого и идёт трещина. Вторая версия - кривой корпус и боковина наклонена к двери. А итог один и тот же - точечный удар дверью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...