Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф-купе


andreysm

Рекомендуемые сообщения

Хочу узнать зачем в таких шкафах ставят эту вертикальную доску?

post-137119-0-33964400-1371619921_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас,собственно, смущает? Планка стоит,оберегает стену от нечаянных ударов фасадом. Плинтус тоже неплохо прилегает. но это все во первых. Во вторых,не знаю как у вас в стране,но у нас ровных стен практически нет,поэтому эта планка еще может служить для того,чтобы фасад равномерно ровно прилегал к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с неровными стенами, но квартира в новостройке и стены отклогяются не больше 5мм. Насчет оберегать стены ест с боку сетокчи...

А что вас,собственно, смущает? Планка стоит,оберегает стену от нечаянных ударов фасадом. Плинтус тоже неплохо прилегает. но это все во первых. Во вторых,не знаю как у вас в стране,но у нас ровных стен практически нет,поэтому эта планка еще может служить для того,чтобы фасад равномерно ровно прилегал к стене.

 

 

А что вас,собственно, смущает? Планка стоит,оберегает стену от нечаянных ударов фасадом. Плинтус тоже неплохо прилегает. но это все во первых. Во вторых,не знаю как у вас в стране,но у нас ровных стен практически нет,поэтому эта планка еще может служить для того,чтобы фасад равномерно ровно прилегал к стене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вас,собственно, смущает?

Меня подобные штуки смущают.

 

Планка стоит,оберегает стену от нечаянных ударов фасадом.

На торца профиля есть шлегель, который смягчает удар. Так что планка там нафиг не нужна.

 

Во вторых,не знаю как у вас в стране,но у нас ровных стен практически нет,поэтому эта планка еще может служить для того,чтобы фасад равномерно ровно прилегал к стене.

А что делать с неровностями и щелями между планкой и стеной?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с неровными стенами, но квартира в новостройке и стены отклогяются не больше 5мм. Насчет оберегать стены ест с боку сетокчи...

Вопрос не в том, что стены могут иметь отклонение от вертикали, а как правило имеют не идеально ровную поверхность (поверхность чаще волнами), вот эти планки и позволяют визуально добиться ровного прилегания двери к стене! Ну и , как правильно Вам уже ответили, защищают стены от разрушения (обивания и осыпания штукатурки) при ударах дверей о них! 

На счет сеточек не понял. Какие сеточки? что они оберегают? :dntknw:

Еще предназначение данных фальш-панелей таково, что с ними шкаф в закрытом положении смотрится как корпусной, идеально подогнанный под проем (но для этого надо делать такие фальш-панели по всему периметру проема, а снизу еще и фальш-цоколь, тогда вообще будет не отличить!)

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня подобные штуки смущают.

 

 

На торца профиля есть шлегель, который смягчает удар. Так что планка там нафиг не нужна.

 

 

А что делать с неровностями и щелями между планкой и стеной?

Абсолютно согласен: а что делать с щелями между планкой и стеной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду щетечки приклееные к профилю ручки...Плюс ставлю амортизаторы и двери очень мягко закрываются и штукотурка цела

 

Вопрос не в том, что стены могут иметь отклонение от вертикали, а как правило имеют не идеально ровную поверхность (поверхность чаще волнами), вот эти планки и позволяют визуально добиться ровного прилегания двери к стене! Ну и , как правильно Вам уже ответили, защищают стены от разрушения (обивания и осыпания штукатурки) при ударах дверей о них! 

На счет сеточек не понял. Какие сеточки? что они оберегают? :dntknw:

Еще предназначение данных фальш-панелей таково, что с ними шкаф в закрытом положении смотрится как корпусной, идеально подогнанный под проем (но для этого надо делать такие фальш-панели по всему периметру проема, а снизу еще и фальш-цоколь, тогда вообще будет не отличить!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....а что делать с щелями между планкой и стеной?

А что делать с щелями между дверью и стеной? :dash:  Данный вопрос неоднократно обсуждался на этом форуме, при чем во многих темах и разжевывать его по новой нет ни какого желания - читайте форум самостоятельно!

 

 

...Плюс ставлю амортизаторы и двери очень мягко закрываются и штукотурка цела

О каких амортизаторах речь? Может Вы имели ввиду стопоры, или доводчики?

 

П.С. А как вы сделаете без данной планки шкаф встроенный не в нишу, а в угол, то есть, у данного шкафа будет одна полноценная стоевая (выпирающая за двери - такова конструкция!), а с другой стороны будет просто стена? Если сделать без данной фальшпанели, то шкаф будет смотреться не симметрично, незаконченно, можно конечно поставить с другой стороны тоже полноценную стоевую, но в данном случае могут появиться новые проблемы, которые так же неоднократно на форуме обсуждались!

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня подобные штуки смущают.

 

 

На торца профиля есть шлегель, который смягчает удар. Так что планка там нафиг не нужна.

 

 

А что делать с неровностями и щелями между планкой и стеной?

И Вы считаете ,что со временем шлегель не оставит следов на обоях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Вы считаете ,что со временем шлегель не оставит следов на обоях?

А что оставляет? Я ниразу не видел.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да делайте как хотите.

Хотите с планкой, хотите без планки, нет никаких правил.

 

Меня больше доставляет этакое "цивилизованное" удивление - "а что у вас стены не ровные?" "а у меня ровные, так как дом новый!" :) А у нас конечно же строить не умеют и поэтому собаки по уровню стены не ставят и строители в ноль не умеют выводить!

Кстати и в Бонне не умеют строить, где мой брат живёт. Ему за кухонной фальш панелью, аж 7 см. в угловой кухне "похоронили".

 

Вывод: только в Каунасе умеют строить ровно, гладко и красиво, можно даже шкафы не делать, а просто вещи развешивать по стенам на крючки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да делайте как хотите.

Хотите с планкой, хотите без планки, нет никаких правил.

 

Меня больше доставляет этакое "цивилизованное" удивление - "а что у вас стены не ровные?" "а у меня ровные, так как дом новый!" :) А у нас конечно же строить не умеют и поэтому собаки по уровню стены не ставят и строители в ноль не умеют выводить!

Кстати и в Бонне не умеют строить, где мой брат живёт. Ему за кухонной фальш панелью, аж 7 см. в угловой кухне "похоронили".

 

Вывод: только в Каунасе умеют строить ровно, гладко и красиво, можно даже шкафы не делать, а просто вещи развешивать по стенам на крючки.

в германии ? не умеют строить ?) дожили ) турки наверно  строили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...