Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Распашные фасады. Возможно ли сделать ширину 800.


Mylena

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сделать шкаф с распашными фасадами каждый размером 2700 на 800. Даже если поставить туда 15 петель?

Спрашиваю, потому что отказалась сегодня от такого дизайн-проекта. Но остальные шкафы в нем адекватны.

Но или с этим, или никак.

Интересно, выполнимо ли это в принципе, или заказчик никого не найдет, откажется от  фантазии и есть шанс спокойно сделать остальное.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело в толщине материала: попробуйте для наглядности сделать/представить такие двери из двп и сразу станет всё понятно.

Дверь толщиной 40 мм. из массива всё равно выгнет при такой высоте, а значит пострадает смыкание дверей со временем. Лдсп даже рассматривать не стоит, типа как двп.

Если уверены в материале, то делайте, но если есть сомнения, лучше отказаться - попадёте на гарантийные переделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, я хочу (честно), чтобы никто за этот шкаф не взялся.

И потом просто сделать им же 2 купешки туда же. Но без этого довеска. (Или не сделать, но по крайней мере, никто тоже сделать не взялся бы, и мы вроде как не совсем дураки).

Сама я отказалась, тем более двери заказаны самим клиентом на фирме,которая делала межкомнатные (я так поняла из 16-го мдф). и по цене получается только сплюсовать каркас и геморрой. 

Мне интересно, в принципе, это возможно сделать?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно в принципе, Но нестандартными технологиями

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими? 

(если не использовать гравицапу, а по- босятски, в пределах законов физики). 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса. Это размер не очень широкой межкомнатной двери. Вот и ответ.
Высота, правда. При правильном дизайне и технологии не выгнет. Единственно рама должна держать вес дверей без перекосов и фасад на клиента не упасть даже если пьяные оболтусы будут на двери кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не возможно хорошо установить из 16 мм. мдф! Даже на фасадах в 800 высотой, частенько плёнка гнёт плоскость фасадов, 2700 страшно представить! Сам мдф ничем не отличается от лдсп своими физическими свойствами на всякие прогибы. 

Даже не представляю, как такие двери регулировать в примыкании к друг другу, это не возможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милена, а из чего двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-ка мдф. Двери уже заказаны клиентом. Под цвет межкомнатных.

Вариант межкомнатной обдумывала тоже. Но по примеру моей-это 40мм и высота 2 метра и петли не регулируются дверные вроде? Можно ли выравнить 2 двери?

а 16-ка на 2700 при такой ширине, как сказал Влад начнет бултыхаться (и мне тоже так кажется, хотя я видела максимум 2500 на 450, они просто тихо провисали сверху).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая конструкция шкафа? Компланарную не удастся внедрить? И штангу от синетто врезать от прогиба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-ка мдф. Двери уже заказаны клиентом. Под цвет межкомнатных.

Вариант межкомнатной обдумывала тоже. Но по примеру моей-это 40мм и высота 2 метра и петли не регулируются дверные вроде? Можно ли выравнить 2 двери?

а 16-ка на 2700 при такой ширине, как сказал Влад начнет бултыхаться (и мне тоже так кажется, хотя я видела максимум 2500 на 450, они просто тихо провисали сверху).

Всю технологию менять надо. Выполнимо, но геморойно.  Есть железяки которые позволяют из любой межкомнатной двери сделать сдвижную.  Дверные петли не регулируются. Небольшие отклонения можно убрать пилой или рубанком с двери. Такой трюк проходит если дверь еще не заморена или не оклеена пленкой. Если резать дверь нельзя, то можно замучится с размерами рамы.  Тоже выполнимо, но имеет ли смысл?

Можно сделать так:

Чтобы двери шкафа не перекосило нужна прочная рама. Жескость задается полом, потолком и полками. Нужны еще элементы которые не дают уйти прямоугольнику двери. Проще всего стойки намертво прикрепить к полу и потолку.  Если нельзя крепить, то конструкция получится немного проще двигателя шаттла. т.е. сделать можно, но дорого и не технологично.

Такие девери я делал, но вся конструкция была привязана к элементам дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор, спасибо за развернутый ответ.

Крепеж к потолку проблематичен, так как он навесной.

А сделать потолок самим тоже не получается, так как перегородок в шкафу нет, ибо за дверьми проход в другую комнату. И длина потолка (без перегородок  больше 1,5 метров). Максимум, что было возможно закрепить жестко одну из дверей, но даже в этом случае всё как-то непонятно и не знакомо.

Но в целом, я всё поняла.

И рада, что отказалась.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какими? 

(если не использовать гравицапу, а по- босятски, в пределах законов физики). 

ОЧЕНЬ ) по душе ответ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая конструкция шкафа? Компланарную не удастся внедрить?

Про компланарную думала. И даже заехала посмотреть еще раз в МДМ (у них выставка сейчас новая просто ужасная, но обещают переехать в соседнее здание и сделать нормальную))).

Компланарная предполагает приподнятый пол и под ним очень на приличную глубину механизм,что со шкафом через который предполагается ходить в гардеробную, несколько проблематично, так как есть вероятность зацепиться за порожек и расквасить нос. Весьма гламурный.

И штангу от синетто врезать от прогиба.

.

Про такую штангу я не знаю. Надо посмотреть повнимательней. Спасибо.

 

 

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1210&ID=25985

 

Если это имеется ввиду такая, я такую знаю у хеттиха.  Но есть еще потолок без перемычек на 1,5 метра. Там нужно было бы брусья делать? 

 

Кстати, Было еще условие, что боковина из гипскартона  на ширину 85мм и дверь должна как-то заходить на нее (Типа накладная). Но так как всё таки наверное, точно невозможно,я уж вас об этом не спрашиваю. Или есть такие чудо -петли?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Или есть такие чудо -петли?


Попробуйте другую систему, распашную например http://shkafu.net.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=122&Itemid=167 прочитайте и скачайте файл

Не возможно хорошо установить из 16 мм. мдф!


Вставьте выравниватели и отрегулируете. Изменено пользователем 111dali
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. Вы можете отредактировать свое сообщение, нажав кнопку "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время эксприментировал двери таких размеров. Если закатка пленкой односторонняя двери гнет при любом раскладе, даже выравниватели не спасают. МДФ очень чувствительна к влажности воздуха и имеет сумасшедший коэффициент расширения, регулировать выравниватели при каждом изменении влажности запаришся. Вот при двухсторонней закатке неламинированной МДФ  выгибание дверей практически отсутствует 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант: можно было бы облегчить конструкцию, если закатать в пленку 10 или 8 мм мдф и закрепить его на металлокаркас из квадратной трубы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
В 28.08.2013 в 15:54, Абориген сказал:

В свое время эксприментировал двери таких размеров. Если закатка пленкой односторонняя двери гнет при любом раскладе, даже выравниватели не спасают. МДФ очень чувствительна к влажности воздуха и имеет сумасшедший коэффициент расширения, регулировать выравниватели при каждом изменении влажности запаришся. Вот при двухсторонней закатке неламинированной МДФ  выгибание дверей практически отсутствует 

Подскажите, пожалуйста. А если дверь будет выполнена из МДФ 19 мм с двусторонней окраской, насколько стабильно будет себя вести? 

Дверь распашная, ширина 800, высота ок. 2300. Без выравнивателей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, logg сказал:

насколько стабильно будет себя вести? 

как бог даст))

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Все добрый вечер.

Заказы на  фасады для мебели в жилые зоны - выполняем регулярно. Правда высота в основном 2200- 2400 мм.

Конструкция - надежная, уравновешенная, с двух сторон облицованная,  ничего не выгибает, не провисает.

Для фасадов большей высоты просто добавить еще один импост.

Пока мы единственные ,кто такие фасады в России производит.

Обращайтесь, вообщем.

Соле_2имп.pdf

ФР_ДИАНА_2импост РУ_195+196И_общ.pdf

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, VVL сказал:

Все добрый вечер.

Заказы на  фасады для мебели в жилые зоны - выполняем регулярно. Правда высота в основном 2200- 2400 мм.

Я на семинаре говорила и здесь будет на пользу. Вам нужно сделать на выставку не кухню и не гостиную, а именно - шкаф. Купе или распашонку. "В скандинавском стиле".

Это Ваше очень сильное конкурентное преимущество. Надо его использовать. 

И из столешниц хит под это дело - дуб. Это как раз то, что

Дизайнеры пачками рисуют! Причем - везде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Ирина Земскова сказал:

Я на семинаре говорила и здесь будет на пользу. Вам нужно сделать на выставку не кухню и не гостиную, а именно - шкаф. Купе или распашонку. "В скандинавском стиле".

Это Ваше очень сильное конкурентное преимущество. Надо его использовать. 

И из столешниц хит под это дело - дуб. Это как раз то, что

Дизайнеры пачками рисуют! Причем - везде. 

Да, верно. Все выставки в основном оборудованы фасадами для кухни и собственно кухонными гарнитурами, надо увеличить долю экспозиций с фасадами на корпусную мебель.

Производители , занятые производством мебели в жилые зоны пока не воспринимают тот фактор, что можно существенно расширить коллекцию мебели, просто заменив фасады, которые можно получить на стороне, причем в таком виде, которые не предполагает каких-либо  технологических операций. Фасады будут присажены как нужно заказчику, если требуется, укомплектованы всей необходимой фурнитурой, упаковки могут быть промаркированы так как нужно заказчику. Останется приложить корпус, который и так есть - предложить потребителям новые модели мебели.

Конечно ,в данном случае получается не дешевое изделие, потому как применяются достаточно дорогие облицовочные материалы, но с учетом того, что затрат  на внедрение новинки, риском с этим связанных минимуму - вполне адекватное решение.

C уважением,

Лиханов Владислав.

Руководитель проекта

Мебельная фасадная система ALLEANZA.

Промышленной группы Союз.

Тел. +7 812 244-46-00.

E-mail - vlihanov@pgsouz.ru

Сайт www.pgsouz.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Добрый день. Можно вопрос в этой же теме, чтобы свою глупую не плодить?

Распашной шкаф, лдсп 16, пришлось делать двустворчатым распашным. Высота 2030, ширина створок выходит 650. Вес двери получается 14,5 кг. На 5-6 петлях удержится? Смущает ширина.

Или какие-то еще варианты надо придумывать? С гулянием полотна это уже другой вопрос. Делал из такого же материала угловой - -- 2600*500*16 5 петель не гуляет, без выравнивателей, прилегание почти в норме.

в другой ветке написал такой же вопрос. Если модераторы скажут - удалю.

Спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Станислав Сотников В принципе, ширина лишь немногим более стандартных 600мм, по идее 5 петель хватит с избытком.

Спойлер

1797352001_.thumb.jpg.36fbbc9ff3215a33817b890a607e2db4.jpg

При этом некоторые мастера ставят две верхние петли ближе друг к другу для надёжности.

Не уверен, будет ли "крутить" сам фасад при таких размерах из ЛДСП 16

Изменено пользователем Viktar83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в тему, может кому пригодится - петля HAFELE арт.327.22.510

 https://hafele-shop.ru/catalog/mebelnaya-furnitura/mebelnye-petli/dla_dveri_900mm/sharnirnaya-petlya-dverej-shirinoj-do-900-mm-nakladnaya.html

Наложение двери по отношению к боковой стенке: накладная.

Угол раскрытия двери: 95 градусов.

Для дверей шириной: до 900 мм и высотой: до 2400 мм.

Для дверей весом: до 40 килограмм.

Для дверей толщиной: от 18 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...