Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кровать в нише (альков)


Yulenika

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума!!

 

Мы с мужем живём в маленькой однокомнатной квартире. Много лет мы спали на диване. Последние годы проблемы со спиной, такое мученье на диване спать. Отдали диван, купили ортопедический матрас, спим на полу.

 

 И вот увидела в интернете картинки кровати в нише. Поняла - это то, что мне нужно. По трём сторонам шкафчики и полочки, под кроватью ящики.. И днём обложенная декоративными подухами не смотрится как обычная кровать...

3459114_s.jpg 3459126_s.jpg 3459162_s.jpg
 
 

Пошла в фирмочку недалеко от дома, думала закажу без проблем. Там стали отговаривать от ящиков, мол тяжесть такая - обязательно скрипеть будет. И ЛДСП 16 всё у них. Ушла ни с чем.

 

 Вот теперь думаем сами собрать.. Надстройки все мы, конечно, сами намудрим. Главное хорошее, крепкое основание сделать.! Понарыла чертежей...

 

 Ящики хочу вот такие:

3459302_s.jpg
 

Ящики действительно ведь тяжёлые будут,да ещё и с вещами.  Делать во всю глубину, наверное, не имеет смысла:

3459204_s.jpg 3459217_s.jpg
 

 

 

А см 60 - 70 наверное... Подъёмный механизм не вижу смысла из-за оставшегося метра делать. Можно просто половину платформы для матраса сделать откидной у стены.. Место будет для вещей не часто востребованных. Примерно так:

3459090_s.png 
 
Хотелось бы основание не из ЛДСП , а из древесины или толстой фанеры.
Увидела разные варианты изготовления платформы:
3459416_s.png  3459493_s.jpg  3459533_s.jpg 
 Вариант из трёх модулей кажется более надёжным и кпепким.. А вы как думаете? Что подскажете?
 
 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.... интересно было бы заморочиться подобным.

Не боитесь, что эта кровать вкупе со всеми окружающими шкафами съест значительную часть пространства комнаты? Ведь как диван её особо не задействуешь, т.е. место для общения с гостями и просто для "посидеть перед телевизором" придётся предусматривать отдельно...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальная часть комнаты как раз и предусмотрена и для гостей и  для просмотра телевизора (кресла, пуфы).. :) По основанию кровати мысли есть ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...