Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Размер дверей шкафа-купе с одинаковыми половинками


Ronin751
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые знатоки мебельного дела! Откровенно говоря в мебельном деле я делетант и ни разу с этим не стыкался. Но у меня есть огромное желание сделать шкаф своими руками. Так как спец оборудования у меня нет, решил, что распиловку лучше делать у професионалов. Но для раскройки нужны размеры деталей. И тут проблема... Все прощитал кроме дверей. Как расчитать ширину дверей? Ведь шкаф из четырех половинок и они одинаковые (по внутренней ширине 505мм), и в каждой половинке есть выдвижной ящик.  Заранее огромное спасибо всем отозвавшимся!

ШКАФ.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По шкафам купе, в одноименном разделе есть две обширные темы!

В средних секциях ящики не делай, двери не дадут им открываться. А чтобы рассчитать двери купе нужно знать из какого профиля будут двери. Общую формулу прилагаю.

Расчет ширины двери купе.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я было думал, что нужно средние секции делать шире. Или не обязательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я было думал, что нужно средние секции делать шире. Или не обязательно?

Средние делать шире для чего?

Если четыре одинаковые секции (4 одинаковые двери), ящики в крайних секциях - без проблем. Если ящики в средних секциях, то крайние секции делаем больше (габарит двери + шлегель) средних. Если 2 или 3 секции (2 или 3 двери) - секция (секции) с ящиками делается меньше габарита двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае с 4-мя секциями вообще всё по барабану , единственная проблема будет , что бы выдвинуть ящики из средних секций придётся сдвигать две двери , ширина ваших дверей в профиле Аристо будет 525 мм в сборе. :secret:

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае с 4-мя секциями вообще всё по барабану

Правда? А куда сдвигать все двери?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема собственно заключается в том, что я не знаю на какую глубину, лист ЛДСП (16мм) входит в вертикальный профиль? По этому и утрудняюсь в расчетах.  :no:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть какая то константа для всех профилей? Или это индивидуально для каждой марки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы не было больших проблем конечно лучше во все секции ящики не запихивать



У каждого профиля свой размер

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема собственно заключается в том, что я не знаю на какую глубину, лист ЛДСП (16мм)

В профиль входит или лист дсп 8 мм с уплотнителем , или лист дсп 10 мм, или я что-то неправильно читаю и понимаю.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду: в каждом профиле есть паз для ЛДСП. Какой глубины этот паз?  Допустим ширина листа с профилем составляет 500мм. Сколько занимает сам лист, а сколько сам профиль? То что ЛДСП нужно строгать по краям это я понимаю. А вот на какую глубину он вставляется в профиль?...

Изменено пользователем Ronin751
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею ввиду: в каждом профиле есть паз для ЛДСП. Какой глубины этот паз?  Допустим ширина листа с профилем составляет 500мм. Сколько занимает сам лист, а сколько сам профиль? То что ЛДСП нужно строгать по краям это я понимаю. А вот на какую глубину он вставляется в профиль?...

Давай так. В первую очередь нужно определиться с профилем. А затем считать размеры дверей.

Паз профиля 10мм. Вставки в профиль, как Mylena тебе писала ДСП, МДФ 10мм, 8мм с уплотнителем, стекло, зеркало - 4мм с уплотнителем. ДСП 16мм нужно фрезеровать по периметру с внутренней стороны. Но, мое мнение - это как-то по колхозному. Еще, под ДСП 16мм есть стальные профиля.

Может есть какая то константа для всех профилей? Или это индивидуально для каждой марки?

Формулы расчетов одинаковые, а параметры подставляемые в формулу разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

я вам больше скажу

4 двери

это 2 варианта ширн дверей

можно двери ставить в плане в шашечку - это получится 3 перехлёста

или 2 сзади по краям и 2 спереди в центре - это только 2 перехлёста

во втором варианте двери шире будут

не ленитесь - возьмите калькулятор и милиметровку

если есть большое желание сделать ящики в шкафу - придётся посчитать :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего же брать миллиметровку ...? Есть же программа Базис - Мебельщик... :secret:

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего же брать миллиметровку ...? Есть же программа Базис - Мебельщик... :secret:

Миллиметровка дешевле. ;)

Но я тоже не понимаю зачем миллиметровка? :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В век компьютерных технологий еще бы счёты предложили ,  :dash:

Только с годами приходит опыт,мудрость и другие вредные привычки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ящики в средних секциях, то крайние секции делаем больше (габарит двери + шлегель) средних.

согласен, крайние секции шире средние секции уже...Если надо средние выдвинуть то средние двери раздвинул, если крайние то придется подвинуть две средних дверки и крайнюю 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...