Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкафы 2х дверные


kapusta200
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

не знаю как в других странах, но у нас эта система зовется "Сенатор" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как в других странах

да, даже странно, что мы в разных странах...

"Сенатор" слышала. Но раз такие ограничения, то даже не хочется узнать о нем больше.

Спасибо за ответ.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совместное китайско-белорусское сп производит профиль Allutech в том числе профиля для шкафов купе Сенатор, Модус и т.д

а гарантия в основном на роликах играет, большая масса быстро "вытаптывает" пластиковые ролики...

ни кто так и не ответил: у кого как обстоят дела с массивными дверьми, как ведут себя ролики? на сколько их хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а гарантия в основном на роликах играет, большая масса быстро "вытаптывает" пластиковые ролики...

ни кто так и не ответил: у кого как обстоят дела с массивными дверьми, как ведут себя ролики? на сколько их хватает?

 

 

Тот шкаф что я показывал на фото #11имеет систему Raumplus, хорошая система - но дорогая. Ролики надежные и имеют мягкий ход  ARISTO дешевле и по надежности не сильно уступает. В последние время в Киеве двигают Starke

http://viyar.kiev.ua/products/7526/

P.S. Ролики на своих работах пока менять не приходилось. Komandor не люблю! Ни по профилю, ни по роликам - правда на вкус и на цвет товарища нет! ))

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На легкие и средние двери ставим ролики что приходят от "Найди" (на вид чистый Китай из ближайшего к границе подвала).

Если двери большие  и тяжелые - ставим ролики от "Аристо" (Эти не скрывают, что Китай, но уже из цеха с окнами). :)

Дополнительный плюс "Аристовских" - верхние ролики у них чуть больше и они "раздвигают" верхнюю направляющую от "Найди" и "Алютеха". Двери ходят слегка туговато, зато никогда не "ширкают". Соответственно, в "Аристовских" направляющих ролики от "Найди" реально болтаются. 

 

По гарантии менял ролики один раз - огромные двери (2,9 х 1,2). Сдури поставили "Нади", резьба на роликах слизнулась. через две недели - второй ролик, потом снова первый. Тут то и выработали описанный в начале поста алгоритм. 

 

Больше проблем с гарантией не было.

 

Самые частые  вызовы на гарантийный ремонт из за шерсти животных, намотанной на колеса.

Демонстративно чищу ролик ножиком пару минут, повторно предупреждаю о необходимости пылесосить, выписываю квитанцию за минимальных два часа работы и вызов больше не повторяется. А что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тяжелые - ставим ролики от "Аристо"

У вас лавочку "аристовцы" не прикрыли? С недавних пор у дилеров Аристо  не приветствуется продажа роликов отдельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас лавочку "аристовцы" не прикрыли? С недавних пор у дилеров Аристо  не приветствуется продажа роликов отдельно. 

Пока, вроде, продают по отдельности.

 

Покупали бы и в комплектах, но последней каплей стали нижние направляющие древесного декора - без декора!

Просто пупер. Вот тогда то они пошли лесопосадкой.

У Алютеха профили качественнее по покраске.

 

Прикроют - других найдем. 

В конце концов, мощных дверей не так уж и много. Можно будет и на Раум+ потратиться.

Изменено пользователем Sarduty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупали бы и в комплектах, но последней каплей стали нижние направляющие древесного декора - без декора! Просто пупер. Вот тогда то они пошли лесопосадкой. У Алютеха профили качественнее по покраске.

так наверное давно покупали "древесный декор без декора". Все меняется. Аристовцы вошли на рынок всерьез и надолго. Сейчас выпустили даже новую профиль-ручку. 

Анодировка вполне себе...Она, по крайней мере, от партии к партии стабильно одного цвета.  Здесь озадачили.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристовцы вошли на рынок всерьез и надолго. Сейчас выпустили даже новую профиль-ручку. 

Соскакиваю с Аристо.
Мне вот такой профиль понравился. Выглядит здоровски.

post-60956-0-58168800-1396890271_thumb.j

post-60956-0-35201000-1396890363_thumb.j

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот такой профиль понравился.

Аф-то-ра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аф-то-ра!

Doksal. Попросили именно прямоугольный профиль, аристо не канает со своим фьюженом. Венге глянец вместе с белым Лакобель, просто умопомрочительно. Там птщали все и заказчики и сборщики и я, особенно я. Теперь доработаю ее на подвесную систему, вот тебе дешевый аналог массива.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doksal

А ничего так. У нас, конечно, продается в Мебетали, что противно, потому как не народ там работает, а, кажется, каких-то, пыльным мешком оглоушенных, по конкурсу набрали.

Но, если будет надо, можно и их потерпеть не долго. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего так. У нас, конечно, продается в Мебетали, что противно, потому как не народ там работает, а, кажется, каких-то, пыльным мешком оглоушенных, по конкурсу набрали.

Но, если будет надо, можно и их потерпеть не долго. 

в ростовском мдм, одно время девочек с улицы брали, они долго тупили. Приходишь, говоришь им что нужно, а они тебя не понимают, вместо эксцентрика шкант предлагают. Спасибо, сейчас все впорядке.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а по цене какое соотношение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, а по цене какое соотношение?

Ручка 5,4м 1210руб. Дешевле фьюжена, чуть дороже классики аристовской.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

2.

Igorek-Bel сказал(а) 19 Янв 2014 - 03:07:kapusta200, допустим я клиент,делители мне не нравятся,хочу зеркальные двери в проем в2700*д3200 мм.Сколько дверей посоветуете?3 двери

 

1.Высота 2560, длина двери 1500 - хотелось бы зеркальные и цельные. Возможно ли это?

2.Какой вес двери получится, какая система выдержит? Продаются рядом профили похожие на Версаль, обозначаются в прайсе как MS xxx. 3.Можно ли при необходимости нижние ролики ставить не продаваемые в комплекте, а более мощные и , тогда, какие посоветуете?

4.И ещё вопрос: длина стены 4670, от окна из-за труб отопления отступаю на 160-170 мм, и получается купе от стены до окна 4500 мм, по краям сами шкафы с зеркальными дверями. Без задней стенки. Две двери, каждая закрывает свой шкаф (примерно 1500 мм), посредине место для полок с телевизором и т.д. Нечто похожее на фото (не могу найти где его отыскал). Неровность пола+/-(2-3)мм на метр. 

4.1 Хочу нижний трек прямо на линолеум положить- надо ли присверливать или на скотч двухсторонний достаточно?, верхний трек к потолку присверлить, стенки вертикальные крайние и внутренние на пластиковые подпятники ( м.б. по несколько штук, чтобы снизу полностью боковины закрывали и защищали низ, м.б. и окромить 2-х мм кромкой)

4.2 чтобы не сдвинулись боковины как их закрепить - уголками (пластиковые?, размер?) к полу, потолку и стене комнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Может кому пригодится при подъеме изделий.

Заносить крупно-габаритные проще всего договорившись с лифтерами. они загоняют лифт на минусовой этаж шахты. поднимаете через первый этаж на второй свое изделие. затем на крыше лифта поднимаете на нужный вам этаж. вопрос состоит только договорится с лифтерами, через диспетчерские не советуем. Проще вызвать лифтера, или если есть консьержка то у нее узнать номер телефона лифтера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...