Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Длинный шкаф-купе 3200мм


eji
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Знакомая попросила спроектировать и собрать бооольшой шкаф ш*в*г 3200*2400*800

Проектировала шкаф для себя и прихожку подруге - без каких либо нюансов, все прошло гладко. А вот тут махина - сильно бы не скосячить...

Сами полки получаются глубиной 700мм - не мало... 

1) Ящики ш*в*г 468*200*500 и 468*300*500 - не мало ли в глубину, можно ли сделать их побольше? или НЕ стоит..

2) В нижнем левом отсеке планируется хранить лодку. Решила поставить перегородку для полок - для их надежности (что бы не прогнулись). Правильное решение? или пусть полки останутся длинными 1100мм? Как лучше крепить эту вертикальную перегородку?

3) Штанга и полки над ней по 1000мм - не много ли для них? Нужно ли их укреплять? или и так пойдет, если на полки не складывать инструмент?

 

Буду благодарна за критику, советы и т.п.!!!

post-149988-0-33762500-1396616608_thumb.

post-149988-0-51472600-1396616618_thumb.

post-149988-0-48592700-1396616632_thumb.

post-149988-0-32436700-1396616650_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полки 700 мм. -это много!!! Представьте на этой высоте найти что-то в глубине!!! тут 500 жене сделал и-то бурчит зачем такие глубокие!

1. Ящики то-же самое- 500 мм. за глаза, если весь выдвинуть пол-комнаты займет!

2. Я бы перегородку оставил и надежнее и практичнее, но снизу еще царгу(панель жесткости) 100 мм. поставил по переднему краю. на рисунке цифра 2. а сзади к стене уголками!!!

3. Для штанги нормально, а полки если только для легких вещей, и-то 700 мм. глубины... лучше укрепить!!!

У вас на первой картинке ящики установлены на стойки- это не есть хорошо, а на второй правильно!!!

post-26974-0-34608600-1396620609_thumb.p

Изменено пользователем addon

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал шкаф глубина 875 мм, выдвижные ящики 800 мм.  В самые верхние полки лазить проблематично, но вместительность перекрывает все неудобства. При такой глубине в шкафу легко висят шубы и куртки в отличии от шкафа глубиной 600, главное не делать широкие полки, чтобы не прогибались.

post-61774-0-13960200-1396624585_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила поставить перегородку для полок

 

На мой взгляд перегородка только будет распределять весь вес со всех полок между ними - если прогнутся, то все сразу.

Я бы перегородку убрал, а под каждой полкой, у стены, сделал бы ребро жесткости. Я так уже делал, на полках 1200 длиной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас на первой картинке ящики установлены на стойки- это не есть хорошо, а на второй правильно!!!

 

А в чем преимущество? Все равно вес с ящиков переносится на вертикальную стойку, и мы в итоге имеем четыре дополнительных куска ЛДСП и минус 36 (либо 32) мм внутреннего пространства ящика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем преимущество? Все равно вес с ящиков переносится на вертикальную стойку, и мы в итоге имеем четыре дополнительных куска ЛДСП и минус 36 (либо 32) мм внутреннего пространства ящика.

Преимущество в удобстве и точности монтажа!!! Фасады вкладные и настроить идеально зазор нелегко. А так готовый блок повесил и Усе!!! можно конечно и так я не спорю, но нужно поставить связь ниже ящиков, иначе гулять будет стойка!!!

post-26974-0-71314100-1396629061_thumb.p

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд перегородка только будет распределять весь вес со всех полок между ними - если прогнутся, то все сразу.

Я бы перегородку убрал, а под каждой полкой, у стены, сделал бы ребро жесткости. Я так уже делал, на полках 1200 длиной. 

По мне так на такой высоте четыре полки с ребрами жесткости смотрятся не айс!!! и ребра нужно делать 80-100 мм. 

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так на такой высоте четыре полки с ребрами жесткости смотрятся не айс!!! и ребра нужно делать 80-100 мм. 

Так я ж про ребра не с лица, а у стены - все равно их не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я ж про ребра не с лица, а у стены - все равно их не будет видно.

Не внимательно читаете! Я писал что у стены на уголки!!!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не внимательно читаете! Я писал что у стены на уголки!!!

 

но снизу еще царгу(панель жесткости) 100 мм. поставил по переднему краю

 

Я внимательно прочитал, и еще повторю - ребра жесткости у стены, вместо уголков, их в итоге видно не будет и тогда перегородка не нужна. И ребра можно дополнительно закрепить прямо в стену, а не только в полку - и тогда вообще ничего не прогнется и будет нормально выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я внимательно прочитал, и еще повторю - ребра жесткости у стены, вместо уголков, их в итоге видно не будет и тогда перегородка не нужна. И ребра можно дополнительно закрепить прямо в стену, а не только в полку - и тогда вообще ничего не прогнется и будет нормально выглядеть.

Диалог перестает быть конструктивным и переходит в русло деструкции! Мое мнение таково как я его изложил, но есть несколько точек зрения и они каждое в своем роде верное(сколько мастеров столько и способов выхода из ситуации). Топикастер выслушав все, решит какое из них для него более приемлемое!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество в удобстве и точности монтажа!!! Фасады вкладные и настроить идеально зазор нелегко. А так готовый блок повесил и Усе!!! можно конечно и так я не спорю, но нужно поставить связь ниже ящиков, иначе гулять будет стойка!!!

attachicon.gif2.PNG

Вкладные фасады доставляют какое то значительное неудобство, а порой и невозможность монтажа, только в случае нарушения "прямоугольности". А в случае отутствия задников вероятность этого очень большая.

Если хорошие чертежи, нормальное оборудование и не криворукие мастера - какие проблемы то?

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладные фасады доставляют какое то значительное неудобство, а порой и невозможность монтажа, только в случае нарушения "прямоугольности". А в случае отутствия задников вероятность этого очень большая.

Если хорошие чертежи, нормальное оборудование и не криворукие мастера - какие проблемы то?

Ответ в предыдущем моем сообщении! !!

за плюсик спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...