Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цена-то какая, а?


ЭСКАНДЕР
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

На Ваш профессиональный взгляд, какая будет цена (примерно, на вскидку)  изготовления под заказ вот такого шкафа-купе:


post-90178-0-22059800-1402151412_thumb.j post-90178-0-20179700-1402151427_thumb.j post-90178-0-26161700-1402151446_thumb.j post-90178-0-47364100-1402151462_thumb.j


и такой вот тумбы под телевизор?

 

post-90178-0-91535200-1402151479_thumb.j post-90178-0-76924300-1402151497_thumb.j


На много будет дороже, чем просто купить подобное в магазине? (не просто, блин, там размер не тот что нужно…)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не просто, блин, там размер не тот что нужно…)

В том весь и фикус-пикус!

Просто в магазине купить в большинстве случаев дешевле, не все в нужный размер подберешь. Шкафы-купе вообще стараются индивидуально изготавливать.

 

Здесь закупка тыс.на 15-20 тянет. Посему, готовый продукт тыс. на 40-50.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая будет цена

а какой размер шкафа?

думаю для клиента,не дороже 30-40тыр!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой размер шкафа?

Да примерно (В х Ш х Г) 2300 х 1900 х 670

30 - 40 тыр., это вместе с тумбочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 - 40 тыр., это вместе с тумбочкой?

за

2300 х 1900 х 670

40 это придел,вместе с тумбой

ПС.не забываем про регион!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем: доставку, подъем, монтаж,

если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забываем: доставку, подъем, монтаж,

если что.

всё включено))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну направляющие дрянь, вообще, они такой ящик пустой-то еле выдержат, а в полном сотрутся через месяц.

По цене согласна с Игорем.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-40 это с норм направляшками. А так если честно шкаф страшненький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну направляющие дрянь, вообще, они такой ящик пустой-то еле выдержат, а в полном сотрутся через месяц.

Это верно (на тумбочке уже плохо закрывались и в шкафу - то же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я-то этот ваш шкаф внешне помню, единственное, именно наполнение мы,кажется не разбирали.

Кроме направляшек, возможно, что дно набивное из 3-ки, и даже, если оно врезное, при такой высоте ящика вес наполнения, возможно превращает дно в гамак, что затрудняет его открывание.

Так же, скорее всего провисла полка, если у шкафа 2 отделения, узкое  и на 1,5 двери единое со штангой, но даже при ширине 900,  вероятность провисания всё равно есть.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну направляющие дрянь, вообще, они такой ящик пустой-то еле выдержат, а в полном сотрутся через месяц.

это вы зря.у меня на этих китайских направляющих ящики с инструментом по 70кг.катаются 5 год.и даже не пищат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это вы зря

Это верно (на тумбочке уже плохо закрывались и в шкафу - то же)

Вы противоречий не замечаете? 

Блюм, наверное нервно завидует, продают,заразы по 3,5 тыщи комплект на 70 кг, а тут вон за 25 рублей всё можно оформить.

Так им, буржуинам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30-40 тыс. нормальный ценник в зависимости от "наглости"(в хорошем смысле слова) изготовителя.

Ну направляющие дрянь

Направляющие роликовые разные бывают и на 11 кг и на 25, в том числе у Блюм по 2,5 евро.

очень давно были такие "прибалтийские" с зелеными роликами, вот действительно дрянь.

Так же, скорее всего провисла полка

шкаф с задней стенкой, так что не знаю как загрузить нужно, чтобы провисла.

при такой высоте ящика вес наполнения, возможно превращает дно в гамак

если только гирю пудовую точно посередине положить. не кошмарьте людей=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф с задней стенкой, так что не знаю как загрузить нужно, чтобы провисла.

для полки 900 достаточно собственного веса,

Направляющие роликовые разные бывают и на 11 кг и на 25,

и на 70. Но что удивительно, у соседей такие направляющие на кухне. Нет плавности хода, хоть ты тресни.

если только гирю пудовую точно посередине положить.

ну если бы лично у меня такого не было бы, лично я этого бы и не знала... а чего там лежало, ну может белья 3 комплекта, полотенчиков 5-10 и по мелочи чего-то. 

 

Но в принципе, если вы считаете, что можно полки на метр, направляющие копеечные и дно из 3-ки-то, мне -то что.

Я не в этом сегменте работаю.

 

Про отсутствие ручек я ж не полслова, понимаю, что и ручки не нужны, когда палец можно сунуть и 70 кг плюс ящик по роликам тянуть.

Но вам тоже можно, вы смелый.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не в этом сегменте работаю

Может и ошибаюсь, но мне кажется, что Вы вообще мало еще работаете и многие претензии от незнания (не понимания). "ДОРОГО" - не показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаюсь, но мне кажется, что Вы вообще мало еще работаете и многие претензии от незнания (не понимания).

даешь баттл!! :smoke:

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSMod,

неа, то чего я мало наработала, тут на 7-ми листах в теме. а уважаемого товарища я и знать не помню, при всём своем модераторстве.

Хотя, может он поспорить  любит, ну пусть тогда ждет соответствующего настроя.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и ошибаюсь, но мне кажется, что Вы вообще мало еще работаете и многие претензии от незнания (не понимания).

Вот так Mylena, вы лодырничаете :D.

 

"ДОРОГО" - не показатель.

Это конечно так, НО лучше взять дорого и быть уверенным в работоспособности механизма, чем лотерея в по низкой цене, ведь риск поломки механизма при низкой цене выше, да и ваша репутация на кону. 

не ори на меня - я тебя не боюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так Mylena, вы лодырничаете

 

да я не знаю даже теперь что выкладывать((( после покупки планшетника фотографии делаются только мне для отчета, угадать по смутным образам можно, так как всё до этого было пережевано 10 раз, но показывать широкой общественности как-то нет ощущения , что это кому-то надо и полезно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, может он поспорить  любит

спорить не люблю, люблю рассуждать-обсуждать. За темами не всеми слежу, но уже не первый раз замечаю, что Вы иногда необоснованно критикуете, вот и предположил, что это от непонимания некоторых вещей, а может просто не сталкивались с чем то. Может Вы сразу с нуля начали использовать только дорогую фурнитуру и материалы, тогда понятно и мои предположения ошибочны.

тут на 7-ми листах в теме

не поленился и посмотрел "7 страниц"... Есть пара вещей красивых, остальное "на вкус и цвет" (сугубо мое мнение и только по внешнему виду, а не по качеству).

Это конечно так, НО лучше взять дорого и быть уверенным в работоспособности механизма, чем лотерея в по низкой цене, ведь риск поломки механизма при низкой цене выше, да и ваша репутация на кону

это должен понимать любой мебельщик и думаю большинство понимает. НО, ну не у всех есть деньги на "Блюм" и приходится использовать недорогую фурнитуру и делать так, чтобы и за небольшие деньги люди получали достойный результат.

Я не в этом сегменте работаю

меня вот это задело. Т.е. сразу принизили очень многих мастеров, которые работают "не в этом сегменте".

 

вот стоит у меня дома мой "первый" шкаф - стоит уже 12 лет. Направляющие SKM-80, направляющие роликовые GTV, все на конфирматах, на нижние полки жена встает, когда наверх что-нибудь убирает, и ВСЕ работает и не стерлось, не провисло, не превратилось "в гамак".

ведь риск поломки механизма при низкой цене выше

каждая фурнитура имеет свои характеристики и эксплуатационные качества - и если их соблюдать, то все будет работать нормально. Есть конечно кулибины, которые на роликовые направляющие с нагрузкой 11 кг поставят ящик массой в 15 кг и потом его еще "инструментом в 70 кг" нагрузят, ожидать, что долго проездят думаю не стоит.

P.S. извиняюсь, если кого то лично обидел, задел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хочется увидеть фотографии ваших изделий.

И ширину полки в 900 на которой стоит ваша жена и она (полка) за 12 лет не прогнулась, фото можно без жены на полке.

(Тогда мы поместим эту информацию в тему "Прогиб полки", как полученную эмпирическим путем.)

 

В противном случае, это флуд, а у нас ниша критиканов без фотографий уже занята, расширять её нет смысла.

 

Т.е. сразу принизили очень многих мастеров, которые работают "не в этом сегменте".

Особенно тех,которые изначально понимая возможности фурнитуры, делают огромные ящики на том, на чем делают,

и  с пеной у рта это защищают.

Есть пара вещей красивых, остальное "на вкус и цвет"

ну да, чего хотят, то и делаем.(((

я б конечно, всё в травянисто-зеленый покрасила. Люблю очень этот цвет. Но не хотят.((

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шкаф с задней стенкой, так что не знаю как загрузить нужно, чтобы провисла.

для полки 900 достаточно собственного веса,

Наводит на подозрения. Милена, а вы заднюю стенку к полкам не пробиваете?

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно нет, Дед Алекс, мы вообще её не делаем.

Кстати, ваши работы тоже хотелось бы увидеть.

А то благодаря вам и Мистеру 3.0 (но он пьющий, к нему претензий нет) автором закрыта очень интересная тема,

об отсутствии которой многие на форуме спрашивали и расстроились.

Так что давайте теперь поговорим конкретно о вас, и конкретно ваши работы поразбираем. Может быть чему-то и сами научимся.

post-101812-0-44033900-1402296056_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хочется увидеть фотографии ваших изделий

к сожалению в основном "мои" клиенты в основной массе стеснены в средствах. Рад бы делать только "дорогую" мебель, но увы, хотя бы только на петли Блюм и то редко получается уговорить. Если интересно, есть некоторые мои работы здесь

https://vk.com/dmitriymebeltyt

Изменено пользователем dmitriys6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...