Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Цена-то какая, а?


ЭСКАНДЕР
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Нормальный средний уровень.

Но интересуют полки на 900 и вообще интересует полка на этой фотографии.

Нет прогиба  и есть подтверждение?

Прошу правильно понять, я не ерничаю, но прогиб не допустим, поэтому нужно удостовериться (по госту полка может прогибаться на 5 мм.как вам наверное известно).

post-101812-0-37307500-1402296906_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный средний уровень.

Но интересуют полки на 900 и вообще интересует полка на этой фотографии.

Нет прогиба  и есть подтверждение?

Прошу правильно понять, я не ерничаю, но прогиб не допустим, поэтому нужно удостовериться (по госту полка может прогибаться на 5 мм.как вам наверное известно).

шкаф у хорошей знакомой. по середине стоит дополнительно крепление к стене (уголок командоровский). претензий нет. Но нужно понимать правильно - можно нагрузить равномерно, а можно по середине "гирю пудовую", тогда конечно ничего не спасет=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что есть стойкое убеждение, что прогиб идет по переднему краю и он от веса полки. Поэтому разговор о гире не совсем корректен.

То есть прогиб при такой ширине менее 0,5 сантиметров?

"Нет претензий"-это слишком личностно окрашенный фактор. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть прогиб при такой ширине менее 0,5 сантиметров

при пустой полке нет никакого прогиба совсем. В ближайшем похожем заказе постараюсь зафотографировать сей факт=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он со временем возникает, сразу  при установке, понятно, что нет. Вот если будете у знакомой той. Вот это ценный кадр для человечества.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что это кому-то надо и полезно.

И надо и полезно! Совершенно серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, дорого - не всегда означает - качественно.Но дёшево - увы, почти всегда предполагает - некачественно.Одежда, автомобили , мебель...

Кто-то должен делать и доступную мебель.И люди с невысокими доходами тоже хотят кастрюли не на полу хранить, всё понятно.И сам бы с радостью делал эконом ( быстро и гемора и ответственности меньше), но у нас в погоне за снижением себестоимости в эконом сегменте всё уже дошло до абсурда.

И да - мне тоже не все работы (с точки зрения дизайна) нравятся даже ( о ужас! ))) у Милены ,Романа и Славяныча ( почти кощунствую))). А уж какую хрень сам сейчас леплю ( дизайнер заказчика всё сама порешала, 15 метров кошмара) - вообще помолчу.   Но !

Просто "пройтись" по работам вышеперечисленных товарищей , Серёги 83, Евгения 1733....  -  невооружённым глазом виден Класс.  Странно, видя их работы ( я не обожествляю, я в-принципе почти всё могу повторить) , но тем не менее странно делать заявления в духе "опыта у Вас ,видимо, маловато"...

Дмитрий,может Вам просто в кайф поскандалить? Это просто вопрос , не оскорбление. 

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опыта у Вас ,видимо, маловато

под этим я понимал именно ОПЫТ, т.е. опыт работы с разными фурнитурой и материалами в течении длительного времени. Есть ведь такие исполнители, которые работают несколько лет и в каком то одном сегменте и это у них отработано до автоматизма, но вот что-нибудь другое они не делали, а только "слышали", отсюда и незнание или непонимание.

Дмитрий,может Вам просто в кайф поскандалить

нет=) только по делу=)

И сам бы с радостью делал эконом ( быстро и гемора и ответственности меньше)

ответственность та же, гемора еще больше, т.к. чем дешевле фурнитура и материалы, тем геморнее это делать, а денег в разы меньше, знающие поймут о чем я. Я бы с радостью делал одну кухню в месяц тысяч за 300 и имел бы с нее 100 тыс. и не парился, но приходится делать 5-10 заказов, чтобы хоть что то близкое к такой сумме получить. В последнее время вообще Блюм практически по себестоимости предлагаю и то единицы соглашаются, т.к. "мне в той фирме посчитали дешевле" и хоть ты тресни и заобъясняйся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - мне тоже не все работы (с точки зрения дизайна) нравятся

Конечно,это флуд и к теме отношения не имеет, но раз уж зашел разговор.

Как-то мне одна знакомая сказала "Ты должна воспитывать вкус клиента".

Так вот нет, не должна.

Во-первых, может быть у меня плохой вкус, во-вторых-это их мечта, они её захотели, перехотят -переделают.

В-третьих, мне вообще на дизайн фиолетово, мне интересна возможность воплощения,

техническая часть проекта.

Продумывается очень много,и почти всё остается за кадром, иногда просто за закрытыми дверьми шкафов.

Я сама не езжу и не щелкаю объекты, чтобы можно было ткнуть пальцем, вот тут решили так, а тут этак. А это вообще на фотки вышло куском, так как в кадр помещается только ручка, в связи с малыми объемами помещения.

По дизайну повторюсь, мне нравится зеленое, но хотят зеленое не часто. Очень, считаю, это не правильно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вполне определённые допуски и они не зависят от стоимости материалов.Например длина  полки.И из чего делать дно ящика при большой высоте боковин.Ну Вы же сами это прекрасно понимаете, уверен. Отсюда и ощущение "спора ради спора".

Насчёт гемора - делал и эконом.У меня лично - с дорогим сегментом заморок больше ( например для эконома я кромку не дополировывал после станка, и оч.много других нюансов).И не спорю - пока "гости" из ближнего зарубежья не довели среднюю маржу на экономе до 200 долларов, как у нас - имеет смысл этим заниматься и незачем впаривать дорогую фурнитуру этой группе потребителей. И при 300 за кухню получить 100 - такая маржинальность уже - история.

Но речь - то не об этом.Дешёвая, дорогая - есть стандарты.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью делал одну кухню в месяц тысяч за 300

Вот за это  вам сразу снимут скальп. И даже на нашем форуме была тема о фасадах на контрастных корпусах.

А уж вопрос с планками в углу вообще классика.

Но кухни я не люблю, делаем крайне мало, придираться не буду. Возможно, основную массу людей это и устраивает.

post-101812-0-26095000-1402312753_thumb.

post-101812-0-97554800-1402312764_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, может быть у меня плохой вкус

Ни Боже мой ))) я такого не говорил. Я говорил что не все работы у всех серьёзных производителей с форума нравятся лично мне ( а я не дизайнер,и вкус у меня субъективный) . 

Я-то вообще молчу в тряпку и делаю что клиент велел. Мне семью кормить надо. Не художник я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при 300 за кухню получить 100 - такая маржинальность уже - история.

 

А в чем проблема, может быть Дмитрий накупит на полмиллиона фесула и будет делать  кухни как Вячеслав?  (не буду лезть в его карман, но уверена, что он заслуживает более чем достойного вознаграждения за свою очень качественную работу ( результаты которой я видела лично в живую, и могу подтвердить, что о-го-го).

 

Про "не художника"-золотые слова.

(про говорил о вкусе-диалог велся с виртуальной подругой, про вас ни слова.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И при 300 за кухню получить 100 - такая маржинальность уже - история.

я именно о марже говорил.Сейчас редко получается 25% вытащить чистыми.После всех расходов (выплат, процентов тем и тем, материала-фурнитуры, монтажа,налогов,аренды, проч) - дай бог процентов 20 взять.

Ну да не в тему, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выплат, процентов тем и тем, материала-фурнитуры, монтажа,налогов,аренды, проч

это все я в 100 включал конечно, но я один.

Вот за это  вам сразу снимут скальп

я бы и сам себе снял, если бы делал за "другую" цену. Когда начинаешь вести разговор о мелочах и что за все это нужно платить, клиент начинает "кипеть"... Повторюсь - это с "моими" клиентами так, хотя все-таки народ начинает потихоньку осознавать, что иногда лучше доплатить процентов 20-30, но получить кухню в несколько раз лучше и по качеству и по внешнему виду. Я хотя бы не обманываю клиента, впаривая бюджетные кухни по цене элитных, а таких дельцов много еще и ведь стабильно находят клиентов-лохов.

А в чем проблема, может быть Дмитрий накупит на полмиллиона фесула и будет делать  кухни как Вячеслав

жил бы в Москве, может так и было бы=) а у нас народ "побогаче" идет в "серьезные" фирмы, где с легкостью отдадут в двое больше денюжек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...