Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Механизмы трансформации для мягкой мебели


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мебельщики, простите за смелость, завела новую тему. Просто мне совсем не везет с механизмами трансформации. Раскладушку взяла, она бракованная ( на мой взгляд, немного освобожусь, фото выложу, у неё основная труба каркаса изогнута), для оттоманки механизм попросила в магазине, мне для двухспальной кровати продали, с газлифтом 800, мебельщики сказали, что этот механизм на моей маленькой оттоманки при открывании  может зубы выбить.

А  механизм МТС 04, красиво представленный на сайте ТРЕСТ, весь не аккуратный (на женский взгляд)," хлябает" в месте соединения клёпок, а как его устанавливать, вообще не понятно. Заезжала в нашем городе в магазин, смотрела диван где он установлен, там спинка толщиной 30см, может на мою 15см и не подойдет, при открывании за ткань цепляется, или установлен не правильно, или изготовлен плохо, не понятно.

Если кто устанавливал МТС 04, расскажите как. Я пошла пилить, пробовать, может получиться.

А в эту тему, можно адреса сайтов набросать, может где другой механизм трансформации спинки есть.

Как устанавливаются, какие лучше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубу легко вправить обратно, Поставьте нужной стороной и прыгните на трубу )

 

может не мтс, а мпс?

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм трансформации "МТС-04"

mts-04%20ill_NR.gif

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mts-04%20sh.gif

Это схема установки механизма МТС 04 представленная на сайте производителя, у мня пока не получается его установить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такой не ставил, начал бы с крайнего открытого положения, учитывая толщину открывающейся крышки.

Присматривал аналогичный, если с вашим не выйдет, возьму другой ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера провозилась с ним долго, прикручивала в разных положениях, не получилось. На длинной планке два отверстия, и на короткой два под болт 8 с конусной шляпкой, и закрепляла я в двух местах длинную на каркасе, и в двух местах короткую на подушке. Вчера еще раз рассмотрев схему на сайте, разглядела что нарисовано, длинная планка крепиться в одном (дальнем) месте, и при открывании передняя часть длинной планки движется. Не понятно зачем тогда там два отверстия для болтов. Задала вопрос еще раз на сайт производителя, на один или на два болта крепится длинная планка механизма. Два дня  работать, а в субботу воскресенье, буду пробовать прикручивать на один болт, если получится выложу фото.

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходное положение - post-145080-0-53726400-1415211864_thumb.; рабочее положение - post-145080-0-81728300-1415211894_thumb.

Размер "35" установки планки крепления к боковине и угол 15 градусов (в исходном положении) заданы "от балды", размеры звеньев МТ соответствуют указанным на сайте Адилет.

Разумеется, оптимальное положение еще искать и искать...

Изменено пользователем DSMod

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

исходное положение - attachicon.gifScreenHunter_26 Nov. 05 21.17_исходное.jpg; рабочее положение - attachicon.gifScreenHunter_27 Nov. 05 21.18_рабочее.jpg

Размер "35" установки планки крепления к боковине и угол 15 градусов (в исходном положении) заданы "от балды", размеры звеньев МТ соответствуют указанным на сайте Адилет.

Разумеется, оптимальное положение еще искать и искать...

Спасибо огромное, к каркасу он крепится все таки на один болт. а второе отверстие для чего, к спинке оно же ни может крепится?

Нашла сайт  http://adilet.net/mtc/44/, тоже самое что и на сайте Треста.

Я так поняла, что на вашем предприятии устанавливают эти механизмы, работают они нормально?

Просто я сначала приобрела, а потом посмотрела диван в магазине с ним, он плохо открывался, и при открывании спинки зацеплял ткань соседней спинки. Есть надежда что если правильно установить, то он будет нормально работать?

И нет ли с тками же функциями покачественней  механизмов?

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к спинке оно же не может крепится
почему? к боковине и крепится

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему? к боковине и крепится

Там две планки крепления с отверстиями, одна короткая, другая длинная. Вот длинная крепиться к каркасу и спинки? у неё мне кажется длины не хватит. Я пыталась крепить длинную к боковине каркаса, а короткую к подушке. И она у меня до конца не открывалась.

Я хотела на длиной убрать один болт,ближний.

Крепится на 4 болта? 2 к подушке, 2 к боковине?  

Просто у меня сложилось впечатление, если я уберу болт на длинной, спинка откроется и ляжет на место, но тогда к боковине механизм будет крепиться на один болт, мне кажеться это не правильным.

В выходные сделаю подушку на сиденье, экспериментальную спинку с поролоном и буду пробовать дальше.

Изменено пользователем Евгения Кемерово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пыталась крепить длинную к боковине каркаса, а короткую к подушке.
я так и показал на схеме

на сайте (на общем рисунке, не на схеме) механизм показан в другом положении

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что на вашем предприятии устанавливают эти механизмы
если бы это было так - дал бы готовую апробированную схему

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном болте крепиться не может.

Эххх, придется мне заказывать исмотреть самому

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на одном болте крепиться не может.

Эххх, придется мне заказывать исмотреть самому

Так и думала что не может, и прикручивала на два, "он просит открутить второй болт" чтоб до конца открыться, на картинку посмотрела, а там и нарисовано что длинная планка меняет свое положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сайта ТРЕСТ прислали видио, вроде все понятно, крепятся обе планки по два болта, просто я вверх ногами прикручивала... 

Видио не знаю как добавить, не умею. Раньше видела этот ролик в интернете, механизм назывался ST-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось?

 

Реально в заклепке болтается? А то приезжали, хвастались что у них идеальные шарнирные соединения.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на работе, сегодня буду пробовать.

В заклекпке болтается 

post-139432-0-77434000-1415426888_thumb.

post-139432-0-13572000-1415426953_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим любимым методом "тыка" не получалось. Когда начертила все на бумаге, все стало понятно, все прикрепится и будет работать, Только мне не подойдет, у меня низкий каркас 75см,(сделала чтоб легко в проемы проходил) высота спинки 38 см, при откидывании подушки 15см, высота входа в ящик за спинкой останется 20см. Подумаю как его увеличить, видимо подушку спинки нужно будет убрать, а потом открывать или сделать эту подушку не 15см а 7-8см, тогда может плохо смотреться весь диван . Нужно делать подушку сидушки, подушки спинки, а потом смотреть как лучше.    Подумаю об этом на следующих выходных, Сейчас надо нарисовать оттоманку, чтоб заказать в понедельник с ЛДСП. 24 ноября сын с армии приходит, хочу успеть сделать эту сторону дивана! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и так ). три бутылки входят? шампанское, виски и коньяк?

главное в следующий раз учесть ошибки. в диване достаточно сложно сделать бар. в угле много места и отдельным модулем.

в диванах главное кофейный столик

Изменено пользователем Прототипист

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще пару бутылочек водочки войдет и 1 сок, только доставать под наклоном, если останется, крышку закрывать хорошо, чтоб не пролить... лампочку еще нужно туда сделать, чтоб видно было

Столик важно, но поняла, что он может быть больше но ниже от сидушки, буду оптимальный размер выбирать с готовой сидушкой.  

Мне очень трудно все предусмотреть, первый диван, вроде все нарисую, выпилю, при сборке чтонибудь да не так

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампочку удобно через конечный выключатель + выключатель если надо выключить совсем. Мощные лампочки не ставить - греются сильно, ламинат будет гореть.

Такие элементы ни у кого с первого раза не получаются, вы молодец, не опускаете руки. Упорство и труд все перетрут. )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мощные лампочки не ставить - греются сильно, ламинат будет гореть.

Ильича до сих пор ставите? Есть LED.

 

К стати, кому интересно - могу рассказать, как из имеющегося стандартного светильника 36х2 сделать светодиодный, выкинув все потроха (дросселя, стартера, ЭПРА), после чего - просто ввернуть LED-лампы (по энергии - экономия в 2 раза, по LED-светильникам в 3).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ильича до сих пор ставите что-ли? Есть LED.

У меня есть остаток светодиодной ленты 4м, но покупать к ней "коробочку" за 1000р не хочется. Мне кажется, что она просто напряжение с 220 делает меньше. Сосед к компьютеру как то подключил светодиодную ленту, комп включил, подсветка на столе работает, удобно. Я подумала может есть вариант подключить светодиодку без коробочки,подешевле?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть остаток светодиодной ленты 4м, но покупать к ней "коробочку" за 1000р не хочется. Я подумала может есть вариант подключить светодиодку без коробочки,подешевле?

 

Зачем лента? Я про LED-лампы говорю, без всяких коробочек.

с обычным цоколем

post-90178-0-17258300-1415470331_thumb.j

или в малый глазок

post-90178-0-32668200-1415470343_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем лента? Я про LED-лампы говорю, без всяких коробочек.

с обычным цоколем

attachicon.gif1.jpg

или в малый глазок

attachicon.gif2.png

Я думаю она много места займет, и стеклянной бутылочкой её можно разбить, лентой обклею или мебельную плоскую посмотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...