Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Светильник встроенный в дно верхнего ящика


benderbey

Рекомендуемые сообщения

 post-168291-0-19984000-1424121166_thumb.

Доброго времени. Может кто подскажет где искать такое чудо как на фото.

Светильник представляет собой рамку из МДФ профиля в пленке (белой), он же является дном ящика. Снизу и сверху лежит лакомат. Внутри два люминисцентных светильника Feron (впринципе можно использовать и LED ленту, но так дешевле). Жалею что когда подключал не сфоткал профиль профиля (извините за каламбур). Пытался найти в нете такой профиль, но попадаютя подобные светильники только на основе Z-профиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светильник представляет собой рамку из МДФ профиля в пленке (белой), он же является дном ящика.

 

Отвечу по "землячеству". Ранее (лет 5-7 назад) профиль был в ассортименте AGT. В Минске был у САМЕТ-БЕЛ.

Вроде еще "гуглится" у furnituroff.by

В последнее время (ввиду "отхода" от пленочной технологии вовсе ) народ использует системы на основе алюминия.

 

ПЫ СЫ: Для информации "братьев" - россиян - Ваша "РОСЛА" у нас распознается как польский "ZOBAL"

 

C уважением

Изменено пользователем gfdtk123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся. Нашел РОСЛУ в Минске. Отличный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые профессионалы, подскажите, пожалуйста, по подсветке. Новую тему не стала создавать, посчитала эту подходящей для моего вопроса.

Смотрела в фирме, где буду заказывать кухню, как сделана светодиодная подсветка (лента в алюминиевом коробе, не врезном, делают только такую)- показалась очень слабой,а я люблю хорошее освещение над мойкой. Может, мне самой хорошую ленту купить или просить, чтобы мебельщики купили и поставили определенную? Какая она - хорошая, чтобы ярко освещала? (производитель, характеристики). У нас в городе есть магазин Мегастрой, там этих лент - целый ряд полок, какую нужно купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная лента торговой марки ARLIGHT, а также их блоки питания и аллюминиевые профиля (экраны в них сидят как влитые). Ленту выбирайте от 14,8 Ватт/метр. В аллюминиевом профиле лучше использовать прозрачный экран т.к. матовый существенно ослабляет световой поток. Есть и более мощные ленты, ,но их желательно использовать с ал. профилем для более эффективного рассеивания тепла выделяемого лентой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная лента торговой марки ARLIGHT, а также их блоки питания и аллюминиевые профиля (экраны в них сидят как влитые). Ленту выбирайте от 14,8 Ватт/метр. В аллюминиевом профиле лучше использовать прозрачный экран т.к. матовый существенно ослабляет световой поток. Есть и более мощные ленты, ,но их желательно использовать с ал. профилем для более эффективного рассеивания тепла выделяемого лентой.

Большое спасибо за ответ! Насчет экрана мне вчера девушка в салоне как раз говорила, что он матовый и если хочу поярче, то его (экран) надо снять. Буду уточнять, смогут ли они найти прозрачный экран. И знают ли вообще о фирме ARLIGHT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

И мне подскажите! почему светильник, а не светодиодную ленту? Читала на leds-tech.ru, но так и не поняла до конца. :dash: Очень хочется красивую и в тоже время мягкую подсветку на кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Ссылка на лампочку.

Да светодиодную ленту можно использовать для подсветки. К ней еще трансформатор нужен, а саму ленту желательно поставить в алюм.канал такой или такой  с матовым экраном таким

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...