Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Радиусные шкафы- купе


Максимушка
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения


значительную часть времени заняла сверловка и фрезеровка профиля под нижнее колесо.
торцовкой вырезаю,немного не с руки,но быстро получается!

нижний вообще вспучивает по середине , может кто пробовал экспериментировать подскажет 

тоже самое))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

торцовкой вырезаю,немного не с руки,но быстро получается!тоже самое))

я понял что профиль вспучивает из-за отсутствия нижней перемычки, раньше был такой профиль - там нижнюю перемычку вырубать приходилось, нашел в двух фирмах похожий в ближайшее время куплю - попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял что профиль вспучивает из-за отсутствия нижней перемычки, раньше был такой профиль - там нижнюю перемычку вырубать приходилось, нашел в двух фирмах похожий в ближайшее время куплю - попробую

не забудь те поделится результатом))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот такой профиль брал: http://www.furnitu.ru/category/radiusnyj-shkaf-kupe-click/

в принципе, не так уж и дорого. по крайней мере дешевле нарайны.

 

post-52-0-33573400-1424255135_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в Челябинске есть этот профиль, но без click системы и цвет только серебро, у меня друг  собирал шкаф с этой системы , трудоемкая работа по врезанию направляющих, у нарайны более продумано по креплению рельс, что для монтажа на месте удобно т. к. производство здесь а установка далеко по карте России и делается все возможное чтобы у монтажника уходило меньше времени на сборку , кстати нарайновский профиль производит турецкая фирма четинпласт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарайновский профиль производит турецкая фирма четинпласт
откуда инфа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так уж и дорого
как то считал,разница не велика(сейчас не знаю),но нарайновсий профиль по серьезней!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нарайновсий профиль по серьезней!

 

 

А в чем выражается "серьезность" нарайновского профиля?

 

 

как то считал,разница не велика

 

 

У меня разница получилась в 2 раза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то считал,разница не велика(сейчас не знаю),но нарайновсий профиль по серьезней!

согласен, у нарайны все продумано, на их сайте подробно все расписано ,но по пазу в профиле для колеса пришлось самому искать вариант - тот который доступен, задавал вопрос их директору - Роману , он предлагал 2 варианта , но мне не подошли, хотелось самому и как говорится в домашних условиях, но за поддержку им спасибо , а профиль случайно нашел - вот ссылка http://www.cetinplastik.com.tr/videolar.asp   , смотрите видео 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем выражается "серьезность" нарайновского профиля?

 

 

 

 

У меня разница получилась в 2 раза

преимущества есть : возможность декорировать все элементы профиля - посмотрите на их сайте фото шкафов, найдете изображение дверей - на них большой цветок с бабочкой , фотопечать идет по всем элементам, рисунок практически не прерывается, как это сделать я нашел , кого интересует напишу, вообще это будет следующий по задумке шкаф на выставку

второе преимущество - жесткость профиля , так получилось что первый раз когда гнули профиль - одну профелину перегнули немного, пришлось реально на ней прыгать вдвоем -чтоб разогнуть, 

третье : очень удобно работать с направляющими, особенно как я их называю-монтажными планками , которые кстати подгибаются тоже на гибочном станке - на ребро нужно ставить и прогонять , 

что не сразу получилось так это формирование пластика для вертикального профиля , формовку у них купили , а приспособу под фен лучше делать потяжелее , с этого же профиля -но я его внутри заполнял всяким железом и засиликонил , по идее можно залить туда свинец , объясню почему тяжелее делать , сам пластик arpa или abet laminaty сам по себе жесткий , на фене температура выше среднего ставится , при формовке -чуть зазевался и он вспучится, а под прессом он формируется за 2 - 3 прохода при высокой температуре   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможность декорировать все элементы профиля

 

 

У этого профиля есть точно такая же возможность.

 

 

второе преимущество - жесткость профиля

 

 

Вот про жесткость спорить не могу - нарайновский профиль не держал в руках, так что боюсь быть необъективным.

 

 

третье : очень удобно работать с направляющими

 

 

здесь полностью согласен. с нарайной хоть и не работал, но видео смотрел про направляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а профиль случайно нашел - вот ссылка http://www.cetinplas...tr/videolar.asp   , смотрите видео 
В среду заезжал, уточнить цены. Посчитал, на 3 фасада (900-х), получилось около 20000. В пятницу поехал покупать, уже 32700  :shok:  :dash:. Был крайне возмущен и удивлен. Вчера заказал у Нарайны .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно:  размер шкафа  - метр на метр, радиус 1500 мм - ушел один лист sibo, ширина двери 710 мм , пленка пвх декорация профиля , заполнение хдф плюс sibo , направляющие на ящиках blum,  материал дсп egger , шкаф делался в конце сентября - начало октября 2014 г , тогда затраты вышли - на профиль  11400, все остальное 19000 , итого 30400  

post-173101-0-55518900-1424277501_thumb.

post-173101-0-93330900-1424277594_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В среду заезжал, уточнить цены. Посчитал, на 3 фасада (900-х), получилось около 20000. В пятницу поехал покупать, уже 32700  :shok:  :dash:. Был крайне возмущен и удивлен. Вчера заказал у Нарайны .

а как профиль берете, хлыстами или гнутые элементы заказываете , и со скидкой 40 процентов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого профиля есть точно такая же возможность.

 

с защелками я понял что удобно, защелки - это и есть декор? или самому можно вставки делать, нарезая пленки или пластик?

 

 

Вот про жесткость спорить не могу - нарайновский профиль не держал в руках, так что боюсь быть необъективным.

 

 

 

 

здесь полностью согласен. с нарайной хоть и не работал, но видео смотрел про направляющие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У этого профиля есть точно такая же возможность.

 

с защелками я понял что удобно, защелки - это и есть декор? или самому можно вставки делать, нарезая пленки или пластик?

 

 

Вот про жесткость спорить не могу - нарайновский профиль не держал в руках, так что боюсь быть необъективным.

 

 

 

 

здесь полностью согласен. с нарайной хоть и не работал, но видео смотрел про направляющие.

собирал оба шкафа в цехе , образцы все таки - да и хотелось побаловаться , когда разбирал - вытащил только верхние задвижные перегородки, при сборке оставалось только их задвинуть и все, очень удобно  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как профиль берете, хлыстами или гнутые элементы заказываете , и со скидкой 40 процентов?
Какой ? Четин или Нарайну? Четин у нас продается по 2400 и 2700 (ручки) и 2700 горизонты, направляющие. Нарайну заказал по размеру и горизонты согнут. Насчет скидки не знаю, заказал первый раз. А по поводу того, что турецкий и Нарайна одно и тоже, сказали, что нет, Нарайну делают вроде как у нас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого профиля есть точно такая же возможность.
у меня вопрос по декорации этого профиля, если декорировали поделитесь чем 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос по декорации этого профиля, если декорировали поделитесь чем 

Или пластиком, но он жесткий ,туго идет, если не гнуть (в ручки). Специальную приспособу делать надо, я заказал, уже с декорированием пластиком. Или кожзамом можно (клеить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ? Четин или Нарайну? Четин у нас продается по 2400 и 2700 (ручки) и 2700 горизонты, направляющие. Нарайну заказал по размеру и горизонты согнут. Насчет скидки не знаю, заказал первый раз. А по поводу того, что турецкий и Нарайна одно и тоже, сказали, что нет, Нарайну делают вроде как у нас.

заказы принимаются через столицу, а производство - Волжск, нашел по этому прайсу 

Razd_Sist_Chet_Radius.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или пластиком, но он жесткий ,туго идет, если не гнуть (в ручки). Специальную приспособу делать надо, я заказал, уже с декорированием пластиком. Или кожзамом можно (клеить).

по приспособе я рассказал, чтобы в ручку затолкать - его надо греть на формовке, это толстый кусок алюминия - покупал у нарайны,  а вот найти кожзам с основой до 1 мм ? готовые щиты с кожей продают- толщина от 3 до 10 , а образцы по которым показывать - как раз с основой 1 мм предоставляют , где купить такой лист? я про deco панели имею ввиду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Четин или Нарайну
а как выглядит тогда четин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а вот найти кожзам с основой до 1 мм ? готовые щиты с кожей продают- толщина от 3 до 10 , а образцы по которым показывать - как раз с основой 1 мм предоставляют , где купить такой лист? я про deco панели имею ввиду
Самоклеющиеся Панели SIBU толщиной от 0,8 мм до 4,0 мм  http://www.eurohim1.ru/catalog/sibu/materials/tech-char
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как выглядит тогда четин?
Та выглядят они абсолютно одинаково, даже размеры одинаковые. Только четин, представлен в одном цвете (серебристая анодировка), а у нарайны вроде цветов пять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...