Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

как вставить ЛДСП 16 мм в профиль "Версаль"


Гость komrad1706

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня такая проблемка: собираю шкаф-купе в первый раз (для себя). Все уже собрано, осталось собрать двери. Оказалось я заказал не то ЛДСП вместо 10 мм заказал 16 мм. Профиль "Versal Light" . Как теперь воткнуть ЛДСП в профиль без фрезеровки, может есть какие переходники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблемка: собираю шкаф-купе в первый раз (для себя). Все уже собрано, осталось собрать двери. Оказалось я заказал не то ЛДСП вместо 10 мм заказал 16 мм. Профиль "Versal Light" . Как теперь воткнуть ЛДСП в профиль без фрезеровки, может есть какие переходники?

купите десятку, не делайте плохо себе

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я один раз попробовал, потом зарекся больше так не делать, тереться за соседнюю ручку будет( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите десятку, не делайте плохо себе

Дело в том, что 10-ки такого цвета нет. Значит придется фрезеровать. Двери из трех створок: если отфрезеровать две с задней стороны, а одну с передней, то по-моему ни чего тереть не должно. Может я не прав?

Изменено пользователем komrad1706
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что 10-ки такого цвета нет. Значит придется фрезеровать. Двери из трех створок: если отфрезеровать две с задней стороны, а одну с передней, то по-моему ни чего тереть не должно. Может я не прав?

Уже такая тема была. Если ставить одну дверь впереди, а две сзади, то первая дверь будет тереть о профиль задних (а бывает и не трет). Вот ее и надо фрезеровать. Остальные то, зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что 10-ки такого цвета нет. Значит придется фрезеровать.
Доброго! Подбирайте 10 (примерную) раз уж нет оригинала, или по сочетаемости цветов. Либо ставьте другую систему http://www.newfurnitura.ru/catalogue/product/109538/ ( как пример) , для дверей из 16-го лдсп.  Вам же Mishka23 написал свой опыт. Зачем наступать на те же "грабли" ? Если всё таки соберётесь фрезеровать, то тогда только одну переднюю дверь и Полностью, по все площади.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеруем и спереди и сзади. нормально влазит, ничего нигде не трет. но если делаешь этот в первый раз, то очень гемморойно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло красивое или зеркало. девяностые уже далеко что бы фрезеровать))))))))

а вы еще фрезеруете?

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стекло красивое или зеркало. девяностые уже далеко что бы фрезеровать)))))))) а вы еще фрезеруете?
Ага, еще бы кто денег дал на зеркала. Не от жиру сам собираю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрезеруем и спереди и сзади. нормально влазит, ничего нигде не трет. но если делаешь этот в первый раз, то очень гемморойно...

так если спереди отфрезировать, будет же видно торец дсп, или я что то не догоняю.

может с симметрийным профилем можно?

 

все равно странно, у меня заказчица хотела двери из зеленого лдсп Lamarty, я позвонил официальным  дилерам спросил есть ли у них 10, они мне сказали, что могут на заводе заказать при условии, что я куплю пачку) я спросил у заказчицы - вам пачка десятки нужна?, она говорит - нет, я говорю - тогда другой цвет выбирайте, вот и всех делов. У нас у дилера древесные цвета все есть 10, вот с фоновыми проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фрезеровал пару раз, нигде ничего не цепляло.

Теоретики блин диванные.

Тут главное что бы профиль жесткий был. Что бы не прогнулся со временем.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фрезеровал пару раз, нигде ничего не цепляло.

Теоретики блин диванные.

Тут главное что бы профиль жесткий был. Что бы не прогнулся со временем.

плюсую. сотню дверей уже собрал с 16й плитой. никогда ничего не терлось. на форматнике четверть по периметру выбираешь и одеваешь алюминий. если лишку выбрать, то ручки начинают слетать с наполнения двери, в этом случае в 2х местах на ручке сверлим отверстия и притягиваем ручки 30м саморезом к вставке. само собой потом заклеиваем шлегелем и всё нормально.

имею в виду ручку ассиметрию.

Изменено пользователем kosteg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если спереди отфрезировать, будет же видно торец дсп, или я что то не догоняю. может с симметрийным профилем можно?

 

По лицу фрезеруется примерно пару миллиметров, они закрываются профилем. торца дсп не видно.

профиль асимметрия у нас в 99% случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сотню дверей уже собрал с 16й плитой. никогда ничего не терлось

Разный профиль бывает. На одном трет, на другом не трет.Без контрольной сборки, сюрприз вылазит на установке уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разный профиль бывает. На одном трет, на другом не трет.Без контрольной сборки, сюрприз вылазит на установке уже.

в чем проблема прямо на месте выгнуть двери? у парней на работе было пару раз так. дверь задняя назад немного выгибается, передняя вперёд и никаких цепляний больше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По лицу фрезеруется примерно пару миллиметров, они закрываются профилем. торца дсп не видно.

так можно делать если филе в двери одно, а если наборное то будет косяк с делителями.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем проблема прямо на месте выгнуть двери?

Проблема не в прогибе профиля!!! Проблема в том, что конфигурация вертикального профиля (ручки) такая, что при заполнении его 16м дсп, заполнение цепляется за профиль (ручку) задних дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в прогибе профиля!!! Проблема в том, что конфигурация вертикального профиля (ручки) такая, что при заполнении его 16м дсп, заполнение цепляется за профиль (ручку) задних дверей.

а, я понял. просто имел в виду простую ассиметрию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно делать если филе в двери одно, а если наборное то будет косяк с делителями.

 

делали наборное. нету косяков. 

ты сам то делал? или так, теоретик? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, еще бы кто денег дал на зеркала. Не от жиру сам собираю.

подкопите лучше. А то шляпу сделаете и когда глаз привыкнет к этой шляпе, поймете что сделали плохо и деньги выкинули. 16мм пустите на следующую мебель.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фрезеровал пару раз, нигде ничего не цепляло.

Теоретики блин диванные.

Тут главное что бы профиль жесткий был. Что бы не прогнулся со временем.

100%.Я вот всегда фрезерую ,когда профиль дешевый типа риал или ижевск то шорканье сзади случалось ,но всегда получалось выгнуть профиля, это возможно ,когда невысокие двери ,а вот с профилем аристо вообще никогда ничего не цеплялось 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы пугаете человека... Ничего не трется... Если они ровные... Если не ровные, то легко выгнуть, хоть комбинированные, хоть нет.... Все это не раз проделывалось и на аристо, и на рамире, и на тандеме, и на деколайне, и на боярде... Если сложно выгнуть, возьмите симетричную ручку, точно тереть не будет...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делали наборное. нету косяков. ты сам то делал? или так, теоретик? ;)

если под делитель так же фрезеруете с обеих сторон, то да, все будет норм. Но это же капец сколько работы.

 

 

Да я то че только не делал, так что все из практики.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...