Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настольный мольберт - помогите с фурнитурой


ВикторЛыков

Рекомендуемые сообщения

eba0b574e4d6t.jpg

Собираюсь сделать такой мольберт, в целом все понятно, не знаю только как лучше делать выделенное красным, все что приходит в голову это гайка-втулка и мебельный винт, но не знаю насколько это будет практично.

Еще выделил зеленым другой неясный момент, судя по всему за фанерой торчат две направляющие, чтоб бегунок не качался в стороны, и между ними фиксатор, собственно вопрос: как это сделать? Фанера ведь тонкая, как на ней все это закрепить?

Заранее извиняюсь если очень тупые вопросы задал, это мой первый проект после школьных табуреток ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Собираюсь сделать такой мольберт, в целом все понятно, не знаю только как лучше делать выделенное красным, все что приходит в голову это гайка-втулка и мебельный винт, но не знаю насколько это будет практично.

Еще выделил зеленым другой неясный момент, судя по всему за фанерой торчат две направляющие, чтоб бегунок не качался в стороны, и между ними фиксатор, собственно вопрос: как это сделать? Фанера ведь тонкая, как на ней все это закрепить?

Заранее извиняюсь если очень тупые вопросы задал, это мой первый проект после школьных табуреток ^^

Мебельный винт (или другой с головкой потай) с обратной стороны контргайка (что бы не вращался, диаметром чуть меньше регулировочной прорези) и зажим происходит гайкой-барашек, навинченную на тот же винт, через широкую шайбу.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...