Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по угловому шкафу-купе


saadizel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Народ, посоветуйте как быть. Нужно сделать угловой шкаф-купе. С одной стороны раздвижные двери, а с другой распашная. см. рисунок. Возникли трудности в том,что нужно ставить внутри шкафа стенку, чтобы не провисали горизонтали. Но в этом случае не удобно будет пользоваться пространством, если, к примеру мм на 400 отсек для полок сделать, да ито, останется 1000мм - тоже провиснет быстро. Или не мучить никого,уговорить на прямой шкаф? Была мысль 3 створки поставить,тогда все бы нормально было,но дверки получаются порядка 400мм каждая. Не удобно опять же. У кого какие мысли?

post-162273-0-49466500-1447274652_thumb.

post-162273-0-79049800-1447274652_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

габаритные размеры шкафа не вяжутся с размером дверей - они д.быть по 450 (а не 400). Внутр.стойку можно сделать тоже на 400 - в угловой проем попадать будет легче. а под горизонт поставить подпорку на трубу/вешалку.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

габаритные размеры шкафа не вяжутся с размером дверей - они д.быть по 450 (а не 400). Внутр.стойку можно сделать тоже на 400 - в угловой проем попадать будет легче. а под горизонт поставить подпорку на трубу/вешалку.

473, по расчету. да все равно. мало пространства для доступа в средний отсек. Это мое мнение. Хотелось бы мнение опытных)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникли трудности в том,что нужно ставить внутри шкафа стенку, чтобы не провисали горизонтали.

О каких горизонтах идет речь, повиснуть крыше не даст профиль направляющей, если внутри есть полка над трубой вешалки то поставь не стенку а опору из 25 трубы , можешь соединить крышу и полку куском лдсп в мертвой зоне (левые500мм) оставшиеся 900, держит ребро по задней стенке, правый стеллаж нужен или просто место заполнил в поисках опоры под верхнюю полку и хватит левой секции с полками?

Про рисуй необходимую внутрянку шкафа , советы будут конкретней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если справа полки не нужны я бы поставил подпорку из 25 трубы на вешалку + заднее ДСП (вместо ДВП) верхнего проема

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно вот так я хотел (хватит ли ребер жесткости из ЛДСП 16мм? они указаны 450мм). Но получается доступ к вешалке не удобен. Поэтому больше склоняюсь к варианту Андрея (кстати, очень рад его появлению). Всем спасибо ребят, выручили. Это у меня самое важное изделие! Думаю тещенька будет рада такому исполнению) Кстати, у кого какое мнение, лучше со вставками наполнение выполнить или без вставок (зеркала не нужно!)? плюсы-минусы есть или вставки ставят только для визуального восприятия? Посоветуйте как правильно сделать рамку для распашной двери (в частности механизм открывания интересует). Хочу чтоб двери были в едином виде. 

 

post-162273-0-78459200-1447449999_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для купешных дверей есть поротный механизм, позволяющий использовать обычные купешные двери как поворотно-распашные. Разделитель используется для визуального эффекта. В вашем случае подойдёт, чтобы высокие и узкие двери не казались таковым. Я бы разделил бы двери двумя разделителями (высотой 150) на три части. Сверху и снизу поменьше, в середине больше.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как правильно сделать рамку для распашной двери (в частности механизм открывания интересует).

 

Вот пример распашной системы http://www.mdm-complect.ru/catalogue/index.php?BID=22&ID=840

post-17316-0-13756500-1447495143_thumb.p

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот пример с разделителями:

post-130040-0-20318700-1447500600_thumb.post-130040-0-48281300-1447500548_thumb.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте как правильно сделать рамку для распашной двери (в частности механизм открывания интересует). Хочу чтоб двери были в едином виде.

Обрати внимание что горизонты у распашной двери сделаны из верхних профилей, учти это при расчете закупаемого профиля и заказе  распила наполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обрати внимание что горизонты у распашной двери сделаны из верхних профилей, учти это при расчете закупаемого профиля и заказе  распила наполнения.

да, я уже обратил внимание. Спасибо еще раз. 

Что скажете про ребра жесткости, которые я указал на эскизе, достаточно ли будет или сделать повыше?

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скажете про ребра жесткости, которые я указал на эскизе, достаточно ли будет или сделать повыше?

Верхнее достаточно 200мм, внизу только в пенальной секции до первой нижней полки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много лишнего напихал туда?post-162273-0-72032600-1447798197_thumb. Все же боюсь провисаний

 

ну а в общем примерно так получится post-162273-0-06787600-1447799024_thumb.

только цвет мне такой не нравится. Но там вся комната в "Вишне" и хотят именно вишню. Какой цвет для маленьких вставок можно скомпоновать?

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу достаточно одной (под трубой иначе нижним левым углом пользоваться очень неудобно). Сверху вообще бы ничего не ставил (лично я так и делаю, даже без заднего ДСП) - большая открытая антресоль - залезет чё хочешь и пользоваться удобно

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снизу достаточно одной (под трубой иначе нижним левым углом пользоваться очень неудобно). Сверху вообще бы ничего не ставил (лично я так и делаю, даже без заднего ДСП) - большая открытая антресоль - залезет чё хочешь и пользоваться удобно

А не провиснет? Или вполне достаточно подпора трубой? ширина шкафа все таки 1400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже становится любопытно что же там будет лежать ? :D

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет алюминия какой ?

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет алюминия какой ?

 

еще не думал,но предположительно металлик

 

Даже становится любопытно что же там будет лежать ? :D

да вот это не предсказуемо :D   слышал, что ЛДСП длиной более 600мм провисает даже под своим весом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал от 800-... Ставил я горизонты и 800 и 900 без подпорок - просто горизонты. Пока еще никто мне не звонил с претензиями :D

По цвету вставок пока на ум приходит только вишня :D , т.е. поставить просто разделители. Правда я бы вставки сделал чутка поболее

 

Завтра точнее сегодня народ еще идеи подскажет

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, раза в 2 повыше можно их сделать. Цвет наверно вишню и оставлю, раз им нравится это)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, зачем под крышкой шкафа ставят стяжки?

 

Новый рисунок (1).bmp

Изменено пользователем saadizel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем под крышкой шкафа ставят стяжки?

А можно по русски, о чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по русски, о чем речь?

нужно картинку скачать, там видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может речь не о стяжках а о связях между боковинами.

Бывает очень не удобно крепить крышку на шкаф "под потолок". Я тогда использую такие связи. Сверху крышку закинул и саморезами снизу притагиваешь.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-8983-0-77267300-1447873467_thumb.jp

зачем под крышкой шкафа ставят стяжки?

Присоединяюсь к вопросу) Хотя, если серьезно, то это просто чья-то личная технология. Мнение.

нужно картинку скачать, там видно

А почему просто не вставить в сообщение? Зачем качать, смотреть, а затем удалять?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...