Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Работа на перспективу


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите советом

Суть такая. Недавно открыл свою компанию, расклейка объявлений не даёт никакого эффекта.

Появилась идея. А что если в какой либо детский сад сделать бесплатно какую-то мебель (детские шкафчики например) в целях рекламы?

Был ли у кого либо такой опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kostastel, в соседних группах или дет.садах вами точно заинтерисуются:D если вы собираетесь делать кухни или шкафы-купе, то глупо как образец для рекламы делать детские шкафчики, если же планируете заниматься мебелью для детей, то как вариант...

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Виталий 34 сказал:

 если вы собираетесь делать кухни или шкафы-купе,

То надо пройтись по своему подъезду и сделать им всем бесплатно мебель тогда все тоже заинтересуются но захотят те же цены

 

3 часа назад, kostastel сказал:

Появилась идея. А что если в какой либо детский сад сделать бесплатно какую-то мебель (детские шкафчики например) в целях рекламы?

На мой взгляд бесперспективная , вы собираетесь делать мебель в детский сад за счет родителей  , видимо никто из ваших знакомых не работал в родительском комитете ,когда с родителей собрать на канцелярию проблема , а государство о вас таким образом наврятли узнает да и не факт что вам просто дадут что то установить в детский сад пока вы  не сдади те  кучу анализов и бумажек что она годна для детских учреждений. Обычно закупка происходит через тендер и ваше бесплатная поставка как реклама сработает если вы и все остальное сделаете бесплатно , там главное это цена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, kostastel сказал:

Суть такая. Недавно открыл свою компанию, расклейка объявлений не даёт никакого эффекта.

Может, надо было сначала задуматься о том, как продавать, а потом уже открывать компанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Безенчук сказал:

Может, надо было сначала задуматься о том, как продавать, а потом уже открывать компанию?

Как продавать, представление имею. 10 лет работаю с мебелью, конкретно с продажей мебели года три работал.

алексей78, суть идеи в том, что бы привлечь внимание родителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безенчук,

чего вы вечно брюзжите. Может быть человек сам себе компания, нашел производителя, теперь ищет рынки сбыта.

Идея с детским садом странная, лучше уж дом престарелых обставлять, там хоть мебель полноразмерная и не зелено-розовая.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kostastel сказал:

конкретно с продажей мебели года три работал.

Объявления расклеивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

теперь ищет рынки сбыта.

В детских садах. Не, ну так-то дети вырастут потом, вспомнят, кто им шкафчики делал да и, глядишь, закажут кухоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Идея с детским садом странная, лучше уж дом престарелых обставлять, там хоть мебель полноразмерная и не зелено-розовая.

идея с детским садом к тому, что там можно в одну группу поставить шкафчики.

 

Только что, Безенчук сказал:

Объявления расклеивали?

ха-ха. в 18 лет у меня был практически свой небольшой магазинчик в Мытищах (Московская область). Практически, потому что отец "отдал" его мне

Только что, Безенчук сказал:

В детских садах. Не, ну так-то дети вырастут потом, вспомнят, кто им шкафчики делал да и, глядишь, закажут кухоньку.

Вы тут местный шутник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kostastel сказал:

в 18 лет у меня был практически свой небольшой магазинчик

Да вам палец в рот не клади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Безенчук сказал:

Да вам палец в рот не клади.

именно. можно и без локтя остаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kostastel сказал:

идея с детским садом к тому, что там можно в одну группу поставить шкафчики.

И? Ну поставите вы метровый шкафчик с грибочком и шкафчик с ягодкой. А я, мама Светы Плюшкиной, закажу по этому образцу прихожую, гостиную и кабинет? Логика-то в чем.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

И?

Чего вы вечно брюзжите, Милена? Давайте лучше рынки сбыта искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

 А я, мама Светы Плюшкиной, закажу по этому образцу прихожую, гостиную и кабинет? 

А Вы, мама Светы Плюшкиной, увидите качество исполнения, и номер телефона по которому можно проконсультироваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, kostastel сказал:

А Вы, мама Светы Плюшкиной, увидите качество исполнения, и номер телефона по которому можно проконсультироваться

Сэр, вы демиург маркетинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Безенчук сказал:

Сэр, вы демиург маркетинга.

Благодарю. Пропущу мимо ушей саркастический тон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, мама Светы Плюшкиной, в качестве не разбираюсь, мне кромка хоть меламин на утюге, хоть 2мм лазером-одна фигня, если рядом не положить и пальцем не ткнуть.

А вот шкаф с красивой фотопечатью произведет впечатление и заполнит сознание.

Так что нет, останемся мы, Плюшкины, при своих. Но за мебель для садика спасибо, конечно. 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

Так что нет, останемся мы, Плюшкины, при своих. Но за мебель для садика спасибо, конечно. 

Жаль)))

а на самом деле, спасибо за разумные рассуждения:)

буду дальше думать над развитием =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че думать, вы же ничего о себе не рассказываете. Что за компания, какое вы к ней непосредственное имеете отношение. Производство или продаван-посредник.

Вон Безенчу, характер примерзкий, а кухни-конфетки. У него заказывать одно удовольствие и рекомендовать можно,  ну кроме впечатлительных дам, конечно.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, ну если в кратце, то компания рассчитана на 2 направления. ремонт отделка квартир/домов и, непосредственно, корпусная мебель. я основатель (как бы громко это не звучало) На данном этапе как посредник, есть цех в Белгороде (брат занимается). в перспективе, конечно, есть желание и свой цех открыть.

вот и думаю, как вклиниться) 

Изменено пользователем kostastel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, конечно, но расскажу одну историю. Лет несколько назад один мой знакомый, не имеющий к мебели никакого отношения, вдруг решил открыть мебельное производство. Естественно,звонил, что-то спрашивал - мол, насколько выгодно этим заниматься, что да как. Я что знал, не скрывал, делился. Ну, арендовал он помещение, купил форматник и кромочник, ещё что-то по мелочи, сделал сайт и стал ждать барышей. Через пару месяцев начал предлагать сотрудничество, мол - твои заказы мы сделаем, а тебе проценты. Я естественно, отказался. Ещё через пару месяцев начал звать в долю, а ещё чуть позже предлагать выкупить у него дело)) В конечном итоге продал всё это кому-то, сильно потеряв в деньгах. Мораль сей истории, думаю, пояснять не нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, История хорошая, поучительная. но я в цеху с 14 лет)) начинал с присадок, распиловки, и т.п. В 17 сам ездил на сборку (брал кого нибудь на подстраховку), в 18, повторюсь, был "свой" магазин, занимался всем: от замера до установки  (был, потому что так сложились семейные обстоятельства). но даже с такой базой знаний, я не бегу искать помещение и покупать форматник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, kostastel сказал:

 

MasterRoma, История хорошая, поучительная. но я в цеху с 14 лет))

 

kostastel, ни в коей мере не хотел вас обидеть, просто к теме пришлось) Здесь разные люди бывают, не всегда сразу распознаешь - кто есть кто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, я и не думал обижаться =) просто решил сразу прояснить ситуацию:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Безенчук сказал:

Сэр, вы демиург маркетинга.

 

10 часов назад, Mylena сказал:

Вон Безенчу, характер примерзкий

Но зато КВН нервно курит :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...