Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по 3-х дверной тумбе


Stas43

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, как рассчитываются фасады при 3-х дверной тумбе? Если я, к примеру, возьму ширину тумбы 900, то получается (900/3)-3=297 (кромку пока не учитываю). Но в таком случае даже смотря на рисунок я вижу, что дверцы 1 и 2 д.б.на 1/2 толщины стойки меньше. Или считать отдельно каждый?  Как бы для 2-х тумб, считая шириной внешнюю стенку и середину перегородки? 

Спасибо!

 

 

3-дверцы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stas43 сказал:

как рассчитываются фасады при 3-х дверной тумбе

Если хотите все двери одинаковой ширины, то нужно переносить среднюю стойку. Опять же смотря какие петли планируете использовать. А вообще, что бы не заморачиваться и поставить только накладные петли, переместите среднюю стойку  влево, полагая что два фасада находятся в базе 600 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Алексей_Н.Ч. сказал:

Если хотите все двери одинаковой ширины, то нужно переносить среднюю стойку. Опять же смотря какие петли планируете использовать. А вообще, что бы не заморачиваться и поставить только накладные петли, переместите среднюю стойку  влево, полагая что два фасада находятся в базе 600 мм.

Насколько я понимаю, применение накладной петли для 2-й двери позволит лишь закрыть бОльшую часть торца перегородки (безотносительно того, куда ее двигать). Для 1-й двери в этом случае останется... практически ничего для перекрытия на перегородке, т.е. средней стойке. Верно?

В случае, если  вместо 1-двери так же пара распашных дверей, то двигать стойку смысла нет, все равно придется считать каждую дверь индивидуально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Stas43 сказал:

останется... практически ничего для перекрытия на перегородке, т.е. средней стойке

Можно сместить  первую дверь к этой перегородке, подрегулировав на ней петли. А если наличие щели критично (хотя она будет между 2ой и 3ю дверями), то делайте расстояние например не 600 мм а 602 мм.

 

3 минуты назад, Stas43 сказал:

В случае, если  вместо 1-двери так же пара распашных дверей, то двигать стойку смысла нет, все р

Сдвигать стойку нужно подстраиваясь под предполагаемый тип петель. Почитайте про петли вкладные, полу вкладные, накладные и я все вопросы свои решите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...