Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите пожалуйста подобрать меб. фурнитуру для кухни


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

Пожалуйста, не сочтите за труд помочь мне с выбором недорогих петель и направляющих. Можно сразу ссылками на конкретные модели. Я в этом не разбираюсь, а по телефону в этой конторе не дают консультаций и занимаются только продажами и оформлением заказов.

Кухню (каркас, фасады, столешницу) буду заказывать на фабрике Браво, а фурнитуру (петли и направляющие для ящиков) хочу купить здесь - http://www.boyard.biz/catalog/ В нижних 500-ых ящиках будет тяжелое барахло, поэтому направляющие лучше с запасом прочности по весу. Хочется чтобы все ящики и двери плавно закрывались за недорого. Буду крайне признателен за помощь!

Каталог фасадов и корпусов: http://bravomebel.com/catalog/kukhni/valeriya-m/modules

Картинка из конструктора кухни: 

50dd0b9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос вдогонку: 

насколько велик риск, что нижний ряд кухни может вылезти в дверной проем? Длина стены - 233 см, а длина нижнего ряда с плитой 230 см. Может так получиться, что в каких-то узлах и местах соединения ряд получится больше заявленного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению картинку Вашу не видно, но если габариты гарнитура обозначены - то такие они и будут. А вот если кухня будет угловой и угол сопряжения стен менее 90градусов, тогда да - "велик риск, что нижний ряд кухни может вылезти в дверной проем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.  У меня вопрос не по теме!  Я на счет стяжки Rafiks. Их используют для полок в шкафах . Мастера мебельщики подскажите какой вес выдерживают рафиксы . У меня полка размером 576× 450мм соответственно 4 рафикса . Сколько кг выдержат 4 рафикса? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шухрат84, вряд ли здесь кто либо проводил подобные опыты со снятием критических показаний по нагрузке, гугл в помощь

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шухрат84, а за какую нагрузку переживаете? я становился на полку с такими стяжками, но не уверен какой фирмы стяжки были

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть выбор ставить стяжку Hettich или Хафель. Нагрузка на полках будет составлять посуда !

58 минут назад, Виталий 34 сказал:

Шухрат84, а за какую нагрузку переживаете? я становился на полку с такими стяжками, но не уверен какой фирмы стяжки были

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шухрат84, на размер полки который вы указали, мне кажется физически не возможно поставить столько посуды, чтобы волноваться

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий ! Значит не нужно мне переживать? 

Я ведь не профессионал в мебели скорее я любитель но все нужные инструменты есть для присадки.  

Виталий скажите пожалуйста что лучше хетих или Хафель? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шухрат84 сказал:

что лучше хетих или Хафель? 

я не эксперт, но думаю эдентичны что хефле,что хетих, что блюм

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...