Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ХЕЛП! Где научиться делать мягкую мебель?


Владимир140985

Рекомендуемые сообщения

Гор. КРАСНОДАР Ребята, подскажите где можно пройти курсы изготовления мягкой мебели? Сам работал плотником, в принципе любой каркас по чертежу легко соберу. А вот обивать не пробовал ни разу, хочу научиться. Есть у кого может какие предположения с чего начать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык на производство куда-нибудь устраиваться и там учиться... Ещё и стипендию, наверное, платить будут :)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AlterEgo сказал:

Дык на производство куда-нибудь устраиваться и там учиться... Ещё и стипендию, наверное, платить будут :)

Неделю ищу работу учеником, не получается, все берут только готовых мастеров. Мне вот интересно откуда они появляются)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Владимир140985 сказал:

Мне вот интересно откуда они появляются)

некоторые сами к этому приходят. для каких целей хотите научиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zheka.36 сказал:

некоторые сами к этому приходят. для каких целей хотите научиться?

В дальнейшем потом сам производить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учеником будете РАБотать  за гроши, проще найти РАБоту за деньги, а в свободное время заниматься любимым делом постепенно приближаясь к цели. Сделайте что нибудь себе для начала, информации на форуме и в сети полно. Я так считаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, zheka.36 сказал:

учеником будете РАБотать  за гроши, проще найти РАБоту за деньги, а в свободное время заниматься любимым делом постепенно приближаясь к цели. Сделайте что нибудь себе для начала, информации на форуме и в сети полно. Я так считаю.

Спасибо за совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, zheka.36 сказал:

учеником будете РАБотать  за гроши, проще найти РАБоту за деньги

Неправильный совет. Так и появляются люди, ненавидящие свою РАБоту. Мы, когда в интитутах, да университетах учились, много "грошей" получали? Но те вот, кто с толком и рвением отучились, - те потом почему-то зарабатывать на этом учении начали. Кто-то - сам, кто-то - "под дядей". Но, если учился прилежно и имел целью именно эту профессию, - зарабатывать начал однозначно. 

А вы, уважаемый zheka.36, предлагаете вариант типа как у меня в 90е был. Вместо прилежной учёбы - пиво продавать в общаге. А чо, денежно же ж. Главное - ЩАС. А потом... потом непонятно, что. До сих жалею о той своей ситуации и считаю это одной из самых главных ошибок своей жизни.

Вы предлагаете человеку, реально заинтересовавшемуся определённой темой, мол, ты так, пойди, поработай кем попало, лишь бы денег платили, а то, что тебя интересует, ты и в этих ваших (наших?) интернетах изучишь.

Ню-ню... 

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя научиться по интернету делать танки, но еврокнижки и корпусняк более чем реально. Делать эксклюзив не научат ни где. для этого нужен как минимум талант или хоть какие то способности.

45 минут назад, AlterEgo сказал:

пойди, поработай кем попало

в других отрослях тоже можно стать квалифицированным, востребованным и высокооплачиваемым специалистом, с восьмичасовым рабочим днем, соцпакетом, удобным графиком работы. В этом есть что то зазорное?

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlterEgo сказал:

Неправильный совет. Так и появляются люди, ненавидящие свою РАБоту. Мы, когда в интитутах, да университетах учились, много "грошей" получали? Но те вот, кто с толком и рвением отучились, - те потом почему-то зарабатывать на этом учении начали. Кто-то - сам, кто-то - "под дядей". Но, если учился прилежно и имел целью именно эту профессию, - зарабатывать начал однозначно. 

А вы, уважаемый zheka.36, предлагаете вариант типа как у меня в 90е был. Вместо прилежной учёбы - пиво продавать в общаге. А чо, денежно же ж. Главное - ЩАС. А потом... потом непонятно, что. До сих жалею о той своей ситуации и считаю это одной из самых главных ошибок своей жизни.

Вы предлагаете человеку, реально заинтересовавшемуся определённой темой, мол, ты так, пойди, поработай кем попало, лишь бы денег платили, а то, что тебя интересует, ты и в этих ваших (наших?) интернетах изучишь.

Ню-ню... 

 

2 часа назад, Prokhogiy сказал:

нельзя научиться по интернету делать танки, но еврокнижки и корпусняк более чем реально. Делать эксклюзив не научат ни где. для этого нужен как минимум талант или хоть какие то способности.

в других отрослях тоже можно стать квалифицированным, востребованным и высокооплачиваемым специалистом, с восьмичасовым рабочим днем, соцпакетом, удобным графиком работы. В этом есть что то зазорное?

ПРОСТО ЗП предлагают 60 руб в час, это просто рабство!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AlterEgo сказал:

Неправильный совет. Так и появляются люди, ненавидящие свою РАБоту. Мы, когда в интитутах, да университетах учились, много "грошей" получали? Но те вот, кто с толком и рвением отучились, - те потом почему-то зарабатывать на этом учении начали. Кто-то - сам, кто-то - "под дядей". Но, если учился прилежно и имел целью именно эту профессию, - зарабатывать начал однозначно. 

А вы, уважаемый zheka.36, предлагаете вариант типа как у меня в 90е был. Вместо прилежной учёбы - пиво продавать в общаге. А чо, денежно же ж. Главное - ЩАС. А потом... потом непонятно, что. До сих жалею о той своей ситуации и считаю это одной из самых главных ошибок своей жизни.

Вы предлагаете человеку, реально заинтересовавшемуся определённой темой, мол, ты так, пойди, поработай кем попало, лишь бы денег платили, а то, что тебя интересует, ты и в этих ваших (наших?) интернетах изучишь.

Ню-ню... 

Было дело технарь закончил, работал по специальности и вуз далее был, деньги не плохие платили, но как-то начал делать мебель потихоньку для себя, вот и кручусь как могу теперь. А если  не тот выбор сделал в молодости, так хоть и пиво продавать, а по вечерам еврики крутиь. Найти себя не просто, у каждого свой путь.

Только что, Владимир140985 сказал:

ПРОСТО ЗП предлагают 60 руб в час, это просто рабство!!!!!!

а жить как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zheka.36 сказал:

Было дело технарь закончил, работал по специальности и вуз далее был, деньги не плохие платили, но как-то начал делать мебель потихоньку для себя, вот и кручусь как могу теперь. А если  не тот выбор сделал в молодости, так хоть и пиво продавать, а по вечерам еврики крутиь. Найти себя не просто, у каждого свой путь.

Полностью согласен.

1 час назад, zheka.36 сказал:

а жить как?

А вот как хочешь так и живи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотите заняться производством займитесь для начала ремонтом - это намного проще, причем большую часть работ вы сможете вынести на аутсорсинг постепенно отрабатывая технологию производства, причем у вас будет бесценный опыт с уже бывшим в эксплуатации товаром который собираетесь производить, буде знать какие дефекты от куда родом, какой материал какую фурнитуру брать. Это если вы собираетесь производить качественную продукцию с себестоимостью выше среднего, а ширпотреб можете клепать хоть завтра начать )) тут дело в цене и будут ли брать по такой цене на сколько насыщен рынок предлагаемым товаром, что вы можете предложить выгодного для потребителя в отличии от ваших конкурентов, чем вы привлечете их - это основной вопрос на который вам предстоит ответить в начале, иначе вы полагаетесь на везение а фортуна тётка капризная. Можно сделать товар высокого качества но этот товар будет обречен стоять на складах, а можно лепить говно и оно будет расходится как горячие пирожки.
Вот вернемся к нашим парнокопытным - отработав технологию, вам совсем необязательно будет сидеть самому за швейной машинкой или стоять у закроечного стола, даже больше скажу при нормальной загрузке вам этим будет некогда заниматься, ваша функция в идеале должна свестись к контролю над всеми контролирующими органами, ОТК , нормировщик и прочей инфраструктурой и думать об улучшении её работы - снижать процент брака, увеличивать процент раскрываемости краж )) 
Но есть и другой путь - вы все осваиваете и клепаете сами - пока есть силы и желание ))      

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Владимир140985 сказал:

ПРОСТО ЗП предлагают 60 руб в час, это просто рабство!!!!!!

Так а на гипотетических "курсах" и того не предложат. Мало того, ещё и с вас что-то захотят получить.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что уже существует тема Где научиться делать мягкую мебель? Собираем информацию.

Владимир140985, вам устное предупреждение за неинформативный заголовок темы. Исправьте, пожалуйста, на что-нибудь более понятное, а не просто восклицания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Hart сказал:

Напоминаю, что уже существует тема Где научиться делать мягкую мебель? Собираем информацию.

Владимир140985, вам устное предупреждение за неинформативный заголовок темы. Исправьте, пожалуйста, на что-нибудь более понятное, а не просто восклицания.

И как это сделать, я просто уже наверное везде перетыкал, но никак. На других форума все просто всегда рядом кнопка и можно изменить, а тут нет. Ну или закройте уже тему сами как модератор.

Изменено пользователем Владимир140985
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Владимир140985 сказал:

ПРОСТО ЗП предлагают 60 руб в час, это просто рабство!!!!!!

я в свое время когда пришел учеником на фирму мне и того не предлагали(тут хоть проезд отбиваться будет с обедом), хочешь учись, "мотай на ус", нет- иди с миром.... пока сам что то не сделаешь ничего не получишь, а дальше все от желания и способностей зависит... а за что собственно платить должны? у нас даже на уровне страны образование по сути платное. я в то время сам готов был доплачивать,чтобы меня научили! был жгучий интерес. в итоге через месяц вник, через 2 начал чуть-почуть зарабатывать, делал медленно, но аккуратно. чтобы более менее заработать задерживался до ночи, а иной раз и в ночь работать оставались... как то так... я вот например не понял бы если ко мне человек попросился учеником и я ему еще что должен был:dntknw:, мне и без него хорошо было:) зачем мне лишние перегревы и затраты?!

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виталий 34 сказал:

я в свое время когда пришел учеником на фирму мне и того не предлагали(тут хоть проезд отбиваться будет с обедом), хочешь учись, "мотай на ус", нет- иди с миром.... пока сам что то не сделаешь ничего не получишь, а дальше все от желания и способностей зависит... а за что собственно платить должны? у нас даже на уровне страны образование по сути платное. я в то время сам готов был доплачивать,чтобы меня научили! был жгучий интерес. в итоге через месяц вник, через 2 начал чуть-почуть зарабатывать, делал медленно, но аккуратно. чтобы более менее заработать задерживался до ночи, а иной раз и в ночь работать оставались... как то так... я вот например не понял бы если ко мне человек попросился учеником и я ему еще что должен был:dntknw:, мне и без него хорошо было:) зачем мне лишние перегревы и затраты?!

согласен на то она и учёба, и за учёбу обычно люди сами платят. И платить ученику можно только стипендию, чтоб не загнулся. Вообще сейчас тенденция такая, учится не хочу, работу полегче и плату как у директора. Вот маршрутчики ноют 30тр им мало, а что он сделал, получил категорию "д" и думал олигархом стал. Есть тыл занимайся любимым делом за копейки, если ты сам тыл, то придётся РАБотать за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не возникает ли у мастера при приеме на обучение вопрос о том, что он взрастит своего конкурента?

Тем более когда ученик прямо говорит о том, что хочет обучится и дальше делать самостоятельно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, zheka.36 сказал:

согласен на то она и учёба, и за учёбу обычно люди сами платят. И платить ученику можно только стипендию, чтоб не загнулся. Вообще сейчас тенденция такая, учится не хочу, работу полегче и плату как у директора. Вот маршрутчики ноют 30тр им мало, а что он сделал, получил категорию "д" и думал олигархом стал. Есть тыл занимайся любимым делом за копейки, если ты сам тыл, то придётся РАБотать за деньги.

Ну вообще про маршрутчиков скажу, ты в корне не прав, они плачут потому что некоторые товарищи захватили эту нишу насильно (ну в нашем городе) и теперь из них веревки вьют(не выплачивают субсидии, ставят огромную аренду и т.д.), я работал водилой так что знаю. 

 

3 часа назад, Лотос-Юг сказал:

А не возникает ли у мастера при приеме на обучение вопрос о том, что он взрастит своего конкурента?

Тем более когда ученик прямо говорит о том, что хочет обучится и дальше делать самостоятельно. 

Ну вы поймите, так или иначе я найду где научиться. Просто без практики это будет немного дольше, а так он на мне еще и денег заработает, пока я буду накапливать ресурс.

 

3 часа назад, zheka.36 сказал:

согласен на то она и учёба, и за учёбу обычно люди сами платят. И платить ученику можно только стипендию, чтоб не загнулся. Вообще сейчас тенденция такая, учится не хочу, работу полегче и плату как у директора. Вот маршрутчики ноют 30тр им мало, а что он сделал, получил категорию "д" и думал олигархом стал. Есть тыл занимайся любимым делом за копейки, если ты сам тыл, то придётся РАБотать за деньги.

Приходя к работодателю-учителю, я не говорю что не умею ни хрена делать. Я могу уверенно собирать каркасы при наличии чертежа и делать подготовительные работы. И за все про все я не хочу зарабатывать только на еду, да еще и в притык. Вот сегодня пошел в магаз взял 500 рублей (столько предлагают ученику) купил 2 булки хлеба, яйца, молоко и рыбную консерву, сиги у меня осталось 65 рублей, этого не хватит добраться на маршрутке на работу. И как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир140985 сказал:

взял 500 рублей (столько предлагают ученику) купил 2 булки хлеба, яйца, молоко и рыбную консерву, сиги у меня осталось 65 рублей, этого не хватит добраться на маршрутке на работу. И как быть?

этим вопросом задается огромная часть населения страны. у нас в городе например на стройках разнорабочим платят 80-100р/ч

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виталий 34 сказал:

этим вопросом задается огромная часть населения страны. у нас в городе например на стройках разнорабочим платят 80-100р/ч

Не знаю, может я не прав. Но я себя не на помойке нашел, знаю цену деньгам и труду за который должны платить в любом случае, а наживаться на чужой безвыходности плохо. Они сами делают этот выбор. Мне кажется кто ищет тот всегда найдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Владимир140985 сказал:

Ну вы поймите, так или иначе я найду где научиться. Просто без практики это будет немного дольше, а так он на мне еще и денег заработает, пока я буду накапливать ресурс.

Это все понятно, дело в подаче.

Лучше не говорить потенциальному работодателю что мол, "мне только научится, что бы дальше уйти на вольные хлеба"

Во первых - наниматель не задумается о "конкуренте", во вторых - никогда не знаешь как будет дальше, может все пойдет хорошо и будете долго еще работать вместе.

Искать работу не учеником, а раз имеются навыки работы с корпусами, то, искать работу в цеху, в котором делают не только корпусную, но и мягкую мебель. Идти сборщиком, распиловщиком, установщиком, да хоть кем, лишь бы была возможность наблюдать, а потом и вовсе подключиться к реставрации или производству мягкой мебели.

Имеющий производство человек не заинтересован в учениках (если только с кадрами не кризис), он заинтересован в первую очередь в работниках, а в обучаемых на различные направления работниках - тем более.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Владимир140985 сказал:

Ну вообще про маршрутчиков скажу, ты в корне не прав, они плачут потому что некоторые товарищи захватили эту нишу насильно (ну в нашем городе) и теперь из них веревки вьют(не выплачивают субсидии, ставят огромную аренду и т.д.), я работал водилой так что знаю. 

Дело не в нишах, конкуренции или другом, а в том что человек не хотел учиться  профессии в вузах, заниматься самообразованием, что самое главное, а хочет зарабатывать чтоб ни в чём не нуждаться. Таких профессий полно, не только водители.

Изменено пользователем zheka.36
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...