Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Какая фактура красивее?


Эдди

Рекомендуемые сообщения

Вот два бруска сосны. Я не профи, и это известно.

Потому спрашиваю совета: какая фактура красивее, лучше, благороднее, что ли?

Спасибо

 

DSC_1145.jpg

DSC_1146.jpg

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Эдди сказал:

какая фактура красивее, лучше, благороднее

Немного странный вопрос, если честно.)) Всё зависит от общего решения.

Например, комод. В нем преднамеренно использовался радиальный срез шпона.

Скрытый текст

IMG_2019.JPG

 А в этом шкафу наоборот, тангенциальный распил.

Скрытый текст

IMG_1656.JPG

Так же и с брусками. Если украшение -сама текстура, то конечно, тангенс поэффектнее, а если вы по этому бруску розочки лепные в позолоте пустите, то может сделаться аляповатое рококо, и возможно, лучше оставить дерево фоном.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего на нем не будет. Будут бруски, скажем, для детской кроватки

А вот Вы, к примеру, возьмите Ваш шкаф и решите. Какая фактура была бы красивее.

Вопрос очень общий.

Изменено пользователем Эдди

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне один знакомый, учившийся на краснодеревщика, сказал, что прямые линии - это ОК, фигуры эти - колзхоз.

А мне нравится как раз второе.

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Эдди сказал:

А мне нравится как раз второе.

Детская кроватка-однозначно второе, женские всякие дела скорее всего тоже. Суровый нордический мужской характер в черно-сером интерьере-первое.

Хотя у меня была супружеская пара, в доме всё черно-серое и только на кухни пошалили, кажется на шторе какие-то темно-зеленые разводы. И именно жена там диктовала вкус, она и одета была также на всех встречах, 50 оттенков серого. Но это не частое явление.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эдди сказал:

Просто мне один знакомый, учившийся на краснодеревщика, сказал, что прямые линии - это ОК, фигуры эти - колзхоз.

по отдельности, а если фигуры в прямых линиях.?  например ножки у кровати с прямыми линиями, царги с фигурами, обвяз на дверках прамые а филенки с фигурами.

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду, смотря где использовать.

Работать же и получить усреднено хороший результат по внешнему виду проще с "прямыми линиями".

Почему усредненный? Потому, что с "фигурами" надо думать и иметь определенный художественый вкус, что бы не получилось некая аляповатость.

С другой стороны комбинируя и правильно используя рисунок текстуры можно получить очень красивое изделие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все понятно наконец. Конечно, с прямыми работать удобнее и проще. Да и попадаются такие "фигурные" бруски довольно редко.
Я их откладываю и отдельные изделия делаю только из них. И именно эти изделия мне больше всего нравятся.
Согласитесь, если одна боковина, скажем, кровати, такая, а другая - другая, это совсем не айс :)

 

 

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще тупейший вопрос. Ну, чтобы по таким глупостям тему не создавать.
Вот в Леруа продаются такие комплекты ключей под конфирмат.
Под М6 они с "заводной рукояткой" :), а под М5 - нет.
А я в день 5х50 кручу минимум 100 штук. Сейчас еще палец болет :(.
Шуруповертом, конечно, можно. Но под конец все же надо вручную довести, потому что хвоя - мягкое дерево, и вогнать шуруп внутрь можно влегкую.
Вообще бывают такие изогнутые ключи под пятерку? Не самому же гнуть. Тем более, что не согнуть.
Ну, извиняюсь за вопрос.:)

 

 

DSC_1152.jpg

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эдди сказал:

Не самому же гнуть. Тем более, что не согнуть.

нагрейте место сгиба газовой горелкой, и загибайте

Кто просит у судьбы только необходимое, часто получает от нее излишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:):):) Спасибо

Чем мощнее процессор на вашем компьютере, тем быстрее вирус справится со своей задачей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Эдди сказал:

Под М6 они с "заводной рукояткой" :), а под М5 - нет.

Для таких работ удобно пользоваться ключем-трещеткой с набором головок,удобно и закрутить и открутить, использую всегда где не подлесть шуриком., и гнуть ничего не надо любой шестигранник ,крест,звезда итд. а эти ключики из леруа забудте шлицы на них стираются быстро и что каждый раз за горелкой бежать к тискам :)

494-024314.jpg

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Эдди сказал:

Потому спрашиваю совета: какая фактура красивее, лучше, благороднее, что ли?

 

6 часов назад, Эдди сказал:

А мне нравится как раз второе.

Сам спросил и сам ответил. Делайте как нравится вам или тому кто будет на этой кровати спать.

Хотя вопрос про текстуру. Это зрительно. Фактура  это на ощупь ну и зрительно.

7 часов назад, Эдди сказал:

Просто мне один знакомый, учившийся на краснодеревщика, сказал, что прямые линии - это ОК, фигуры эти - колзхоз.

    Прямые линии красиво. Фигуры тоже красиво. Это же дерево. Да и "взгляд художника" еще ни кто не отменял.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...