Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф, наполнение? Помощь).


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Уважаемые специалисты), посмотрите "проект") шкафа, пожалуйста. Буду делать на заказ, предварительно хочется самой прикинуть, что мне надо). Есть какие-то грубые ошибки на рисунке, которые не стоит делать? Как-то не очень красиво получается, но по другому не знаю....

Это ниша, двери планируются распашные. Верхняя полка не на всю глубину, тк сверху "карниз" 20 см. Квартира небольшая, хочется продумать всё аккуратно, шкафов таких будет несколько, не хочется ошибиться(.

Сорри, за такой чертеж, но надеюсь принцип понятен:). Буду рада всем советам. Заранее огромное спасибо.

ПС. Форум изучала долго, старалась применять советы.

IMG_3612.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвижной ящик я бы поставил под полкой ,а не над ней.

А какие там двери будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела мдф, в стиле современной классики:). Ящик под полку..., если технически возможно-надо подумать. Шкаф для сына-подростка 184 рост), планируются там носки(сорри, за подробность), не низковато будет ему....Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если такой рост,то тем более ящик убрать нужно вниз ,чтобы под штангу пространство больше было,а то рубашки будут на полке лежать

А,еще лучше померьте высоту одежды на плечиках и будете точно знать необходимое пространство

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне 1000 нарисовали в одной фирме, я дома подумала (измерила высоту одежды на плечиках)-- рубашки будут лежать, 1200 надо мин. Решила сама сначала для себя прикинуть). И вот слева полки: красиво сделать 300, а две нижние 400, как и правые., тогда все они в один уровень будут, но прикинула опять: 300 очень мало кажется, клетушки какие то получаются(.

ящик вниз переношу...теперь думается: а если их два сделать по 300 шир, или узкие, не функционально?

спасибо).

IMG_3614.JPG

Изменено пользователем Мисс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящик однозначно под полку. Я бы сделал на всю ширину и высотой 300-250 (фасад) (+100 к верхней нише и для носков заглаза) под ним поставьте обувницу .  По полкам слева, среднюю сделайте крепежной, остальные съемные с разбегом по полкодержателям (всегда можно подогнать необходимое расстояние между полками) 

шк.bmp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Слева съемные точно), чтоб расстояние можно менять. 

Ящик не получится во всю ширину, у меня там же бока) у ниши есть, ящик не выдвинется. Или я не так поняла что то..;(.

Обувница не очень поняла какую там можно, выдвижное что то на всю ширину не получится,  и обуви не планируется в этом шкафу.

 

IMG_3612.JPG

Изменено пользователем Мисс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарисовалось вот так. Кому не жалко), помогите, пожалуйста,  расставить размеры выдвижных ящиков, ну никак не могу(: если по 300, то внизу узкий лаз-пылесборник остается; по 200 ? не низковаты ли сами ящики...Или один ящик всё же сделать? 

Внизу сетчатую корзину-обувницу, как советовали выше, примерно как на картинке внизу?

Никак не пойму, как правильно сделать и какие размеры функционально лучше будут? И мертвая зона с вечной пылью смущает очень:(.

 

Буду очень благодарна за все советы).

IMG_3620.PNG

 

IMG_3624.JPG

Изменено пользователем Мисс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мисс сказал:

И мертвая зона с вечной пылью смущает очень:(.

Уберите над нею полку( закончите ее по ящику,) и убрать сможете и поставить ,что то стремянку , гладилку, лыжи, удочки ну сами найдете что :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, алексей78 сказал:

Уберите над нею полку( закончите ее по ящику,) и убрать сможете и поставить ,что то стремянку , гладилку, лыжи, удочки ну сами найдете что :)

Спасибо огромное), идея...., у меня  как раз для гладильной доски место не выделено). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2016 в 13:36, Мисс сказал:

Это ниша, двери планируются распашные.

Есть конкретные?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PLUTon сказал:

Есть конкретные?

Пока нет), планировала на заказ делать вместе с наполнением.

Изменено пользователем Мисс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, алексей78 сказал:

Уберите над нею полку( закончите ее по ящику,) и убрать сможете и поставить ,что то стремянку , гладилку, лыжи, удочки ну сами найдете что :)

Как вариант.

 

Фасады ящиков по 200мм, сам ящик будет на 150 (вполне достаточно). Обувная сетка как на картинке.(убрать летнюю обувь на зиму). По глубине 500мм,  больше не стоит, будет не удобно. В остальном все в пределах разумного.  

сетка обувная.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы в эту нишу поставил гардеробную систему, типа Elfa. (правда оригинал бы ставить не стал, необоснованно завышенная цена, но достойный аналог бы нашел)

Всех благ. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мисс сказал:

Спасибо огромное), идея...., у меня  как раз для гладильной доски место не выделено). 

Что бы гладильная доска влазила без усилии нужно либо глубину уменьшить до 450мм, либо ящики (по фасаду ) до  550мм. Либо её придется засовывать сверху, что, при висящей на штанге одежде, весьма неудобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока вижу только такое развитие событий для этой ниши...

2016-11-01_21-00-00.jpg

А то и вообще, раз...

В 31.10.2016 в 13:36, Мисс сказал:

шкафов таких будет несколько

... то, исходя из полезной глубины ниши, планировал бы под одежду на плечиках и антресольное пространство (из-за соотношения высоты к ширине). 

ps исхожу от того, что чем больше в нише ЛДСП и активного (двигающегося) наполнения, тем меньше места для вещей. Одно может вытеснить другое..)

Скрытый текст

2016-11-01_21-18-10.jpg

 

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2016 в 20:44, Misha18RUS сказал:

Лично я бы в эту нишу поставил гардеробную систему, типа Elfa. (правда оригинал бы ставить не стал, необоснованно завышенная цена, но достойный аналог бы нашел)

Всех благ. 

Спасибо, посмотрю повнимательней. Мне казалось, они больше для гардеробных комнат. В чем преимущество их не очень понимаю, если честно). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.11.2016 в 21:24, PLUTon сказал:

Пока вижу только такое развитие событий для этой ниши...

2016-11-01_21-00-00.jpg

 

Спасибо большое). Насчет штанги друг над другом думала, но получается высота по метру, мало(прикинула по старому шкафу).  На посл рисунке полки очень легко смотрятся без стенки справа, но тут момент такой, что не будет ли с них всё падать....особенно у подростка.....у моего),  мне кажется, будет..... А вот второй шкаф ( свой:)), точно сделаю две штанги друг на другом, и насчет полок без стенки подумаю, просто никогда не пользовалась такими, не знаю насколько это удобно. 

Спасибо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мисс сказал:

Насчет штанги друг над другом думала, но получается высота по метру, мало

Только, если длинной одежды больше чем короткой, в  чем я сомневаюсь, даже, если подросток девочка..))

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PLUTon сказал:

Только, если длинной одежды больше чем короткой, в  чем я сомневаюсь, даже, если подросток девочка..))

Мальчик), но какой то очень высокий, с длинными руками:).

Не знаю, можно ли так сделать технически, но хочется) всё же выдвижные ящики, и "мертвая зона" уберется. Или уже ерунда совсем получается, слишком узкие ящики 400(?

Всем большое спасибо за помощь, никак не получаются эти шкафы...., а впереди еще купе:(. 

IMG_3643.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мисс сказал:

можно ли так сделать технически, но хочется) всё же выдвижные ящики

Все можно, но сначала лучше определиться с схемой открывания дверей/фасадов...

Только что, Мисс сказал:

а впереди еще купе:(

Ой-ой-ой, напугали))

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, а как определяться с схемой открывания дверей...мммм...Распашные), обычные. Если внутри всё же ящики получится сделать, то они будут выдвижные. Больше даже не представляю, что еще надо определить:) в схеме открывания дверей...(((

1. Вертикальная труба технически сможет рядом быть с боковиной выдвижных ящиков? Для них же будет там  корпус ЛДСП, как я понимаю...

2. Ящики 400 шириной нормально? Или смысла нет такие узкие такие делать?

С купе точно не справлюсь, буду довольствоваться тем, что сделают:))).

Изменено пользователем Мисс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Мисс сказал:

1. Вертикальная труба технически сможет рядом быть с боковиной выдвижных ящиков? Для них же будет там  корпус ЛДСП, как я понимаю...

Может.

6 часов назад, Мисс сказал:

Ящики 400 шириной нормально?

Нормально.

6 часов назад, Мисс сказал:

Если внутри всё же ящики получится сделать, то они будут выдвижные.

Логично)

6 часов назад, Мисс сказал:

С купе точно не справлюсь

В чем суть проблемы?!

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, PLUTon сказал:

Может.

Нормально.

Логично)

В чем суть проблемы?!

Спасибо огромное). Наверное, вариант, с выдвижными ящиками 400, вертикальной трубой и будет рабочий. Спасибо форуму:-).

Купе даже боюсь начинать рисовать...(, но если самой не прикинуть дома, то тяжело понять, что хочется увидеть в реальности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Мисс сказал:

Купе даже боюсь начинать рисовать.

И не надо , при вашем проеме 873мм ,с купешными дверями вы получите щелевидный доступ к содержимому шкафа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...