Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

крепление врезной мойки


masha_s

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, неопытному идиоту, каким образом врезная мойка крепится к дыре в плите под нее? изнутри на кромке отверстия под... под ЧТО?

от них до "корыта" сантиметра три-четыре, то есть, это не шурупы... какие-то гвозди-шипы? Как их вбить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, неопытному идиоту, каким образом врезная мойка крепится к дыре в плите под нее? изнутри на кромке отверстия под... под ЧТО?

от них до "корыта" сантиметра три-четыре, то есть, это не шурупы... какие-то гвозди-шипы? Как их вбить?

в комплекте с мойкой идут крепления, а так же выпуск (иногда с сифоном) и уплотнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, неопытному идиоту, каким образом врезная мойка крепится к дыре в плите под нее? изнутри на кромке отверстия под... под ЧТО?

от них до "корыта" сантиметра три-четыре, то есть, это не шурупы... какие-то гвозди-шипы? Как их вбить?

Позвольте небольшой совет - при покупке мойки - попросите продавца, чтобы он проверил комплектность (а иногда и правильную комплектность) крепления мойки и сифонной части.

ИМХО для мойки предпочтительнее винтовое крепление. В случае какой-либо нештатной ситуации, - всегда можно купить винтовой стержень (4мм) и нарезать из него шпильки необходимой длины.

Что касается установки - как правило на упаковке есть монтажный контур мойки. Вырезается ножницами, крепится степлером(скотчем) к столешнице . Чертим - выпиливаем лобзиком- обрабатываем водостойкой краской кромку - клеим прокладку - крепим мойку -подключаемся к сливу и воде. Перед проклейкой прокладки -рисуем контур края мойки и клеим так, чтобы прокладка не выходила за края мойки.

На этом этапе можно начинать подпускать супругу (подругу) для тестирования мойки посуды....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правило на упаковке есть монтажный контур мойки

Из опыта скажу, что этим монтажным контурам лучше не доверять. Вернее, перевернуть мойку, обвести контур карандашом, отступить внутрь около 10-20мм (зависит от мойки) и провести второй контур от руки параллельно первому, по последнему и делать пропил.

В случае какой-либо нештатной ситуации, - всегда можно купить винтовой стержень (4мм) и нарезать из него шпильки необходимой длины.

Не поясните более подробно, что такое винтовой стержень и как из него делать крепления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поясните более подробно, что такое винтовой стержень и как из него делать крепления?

Возможно применил не технический термин....На рынке продаются стержни длиной 1погонный метр , различного диаметра с нарезанной по всей длине резьбой. Вот такой стержень можно нарезать для изготовления шпилек необходимой длины. В том случае если шпильки из комплекта оказались короткими для конкретной столешницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монтажным контурам точно нельзя верить, очень часто не совпадает. Прокладку клею всегда на мойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно применил не технический термин....На рынке продаются стержни длиной 1погонный метр , различного диаметра с нарезанной по всей длине резьбой. Вот такой стержень можно нарезать для изготовления шпилек необходимой длины. В том случае если шпильки из комплекта оказались короткими для конкретной столешницы...

То что Вы используете шпильки с резьбой я понял, а как с их помощью мойку крепить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвольте небольшой совет - при покупке мойки - попросите продавца, чтобы он проверил комплектность (а иногда и правильную комплектность) крепления мойки и сифонной части.

Очень верное замечание. Мы себе купили в "Эпицентре" дорогущую мойку из искусственного камня, и продавец пакет с сифоном вытянул из ящика не глядя. Дома попытался собрать всё это в кучу и обнаружил, что это был комплект для мойки той же фирмы, но из нержавейки. Поэтому один хитрый болт с дыркой, в который вставляется "пробка-сеточка" короче, чем нужно ровно на толщину мойки. Поехали разбираться, обменять что-либо нам отказались, тк заводская упаковка была нарушена, а комплект запчастей с болтиком нужной длины стоит 15 уёв. Я думаю, как нибудь выкручусь, когда дело дойдёт до установки. Там полсантиметра можно выиграть, если отказаться от штатной нижней резиновой прокладки, а вместо неё набодяжить силикона. Но осадок остался. :rolleyes:

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поехали разбираться, обменять что-либо нам отказались, тк заводская упаковка была нарушена, а комплект запчастей с болтиком нужной длины стоит 15 уёв. Я думаю, как нибудь выкручусь,

Мне хотелось сказать,что мои умозаключения тоже возникли не на пустом месте. В таком случае нужно быть настойчивым, потому, что в данном случае Вы не покупали нижнее белье или презервативы (товары, которые не подлежат обмену). Если продавец несет ахинею (как в Вашем случае), необходимо обратиться на ступень выше.....вплоть до руководства магазина или сети....

Обычно когда я начинаю "пространно" рассуждать о таких планах в присутствии продавца, он меняет свои взгляды на более лояльные....

Он ОБЯЗАН был заменить, но не хотел в связи с компьютерным учетом на кассе-складе. Иногда они дают тебе правильный комплект, не требуя возврата неправильного - им так проще....не стану развозить - почему...

То что Вы используете шпильки с резьбой я понял, а как с их помощью мойку крепить?

Один из разновидностей крепления мойки - винтовой. К мойке контактной сваркой приварены 5-6 гильз с резьбой, в которые вкручиваются шпильки. А уже на шпильки гайки с креплениями. Так вот иногда штатной длины шпилек не хватает для крепления (по разным причинам). Вот , что я и имел ввиду , когда писал в эту тему... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...