Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Вот оно то что вам нужно. Там просто все фотки скрыты под кнопочкой, поэтому и не нашли

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините. Не выровнял:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, martynl сказал:

Извините. Не выровнял:)

А...ясно,ато я уже чот начал в голове рассматривать всякие немыслемые варианты... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Вот оно то что вам нужно. Там просто все фотки скрыты под кнопочкой, поэтому и не нашли

Ага спасибо, то што нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

martynl, Да уж, я тоже бросилась искать, вдруг пропали Иванычевы фотографии.

Обычно у нас тырят фотки, чтобы работы за свои выдавать, но оригиналы всё-таки оставляют. А тут, думаю, мало ли до чего техника копирования дошла.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Милена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В первой, буду ставить врезную (встраиваемая) вытяжку. Вот и задумался? Какая у них глубина? Получается, от размера вытяжки делается глубина всех шкафов? Если , например, вытяжка 330 мм., то и шкафы 330?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего за модель? Мне для встройки вытяжек достаточно 310 корпуса. (Это без учета панели управления вытяжки)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, AlexMebel75 сказал:

Чего за модель? Мне для встройки вытяжек достаточно 310 корпуса. (Это без учета панели управления вытяжки)

Да еще модель не выбрал, просто хотел узнать все ли они стандартные по глубине. 

Здесь еще проблема вышла. Газовая труба получается за вытяжкой. Плиту подвинуть невозможно, вдоль стены идут всякие коммуникации сантехнические. Подумал, газтрубу укоротить, но может есть другие варианты? 

20160801_202006.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе вся кухня по прямой- можно увеличить глубину верха на величину зазора по газ.трубе(включая и саму трубу). Наверно около 60-70 получится. Не критично, ну это если уже верха не напилены.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 01.08.2016 в 20:40, martynl сказал:

Да еще модель не выбрал, просто хотел узнать все ли они стандартные по глубине.

Как правило, глубина так называемых встроенных вытяжек 280-282мм. Лично мне чаще всего приходится иметь дело вот с таким железом

 1cf4310421674386609fdc4fdd5edd00.jpgНо есть множество всякого красивого и разного, поэтому лучше бы вам изначально определиться с техникой. Во избежании. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Outlaw82 сказал:

Как правило, глубина так называемых встроенных вытяжек 280-282мм. Лично мне чаще всего приходится иметь дело вот с таким железом

В основном да,соглашусь. Но вот после Нового года пришлось встраивать телескопическую (хорошо,что была она в наличии заранее,и я ее замерил на всякий случай),название фирмы не помню,сделана добротно,2-х моторная. Вобщем под нее потребовалось делать шкафчик глубиной 310,а сама вытяжка глубиной вроде бы 305 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:

В основном да,соглашусь. Но вот после Нового года пришлось встраивать телескопическую (хорошо,что была она в наличии заранее,и я ее замерил на всякий случай),название фирмы не помню,сделана добротно,2-х моторная. Вобщем под нее потребовалось делать шкафчик глубиной 310,а сама вытяжка глубиной вроде бы 305 мм.

Так вот и я за что) Я, например, на своей памяти только один раз встретил нестандартный телескоп, высота потрохов оказалась 144мм. Но высота по сути не критична, стяжечку ток перенести, делов-то... А вот глубина это да, почему и говорю что изначально стоит определиться с железячкой то)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Outlaw82 сказал:

Но высота по сути не критична, стяжечку ток перенести, делов-то..

Ну почему же не критична высота? Я вот делаю обычно такую конструкцию, и тут уже переносить что-то выше,точно не айс. Кстати бывают телескопы с высотой встраиваемой части,не только 135-140 мм,но иии...вроде бы 270 мм.!!!

IMG_7861.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, @Krutik@ сказал:

не только 135-140 мм,но иии...вроде бы 270 мм.!!!

 

Сам сталкивался, вытяжка Teka СNL1-3000, высота 300.

11111111111.jpg

Изменено пользователем Eugene_1733
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, @Krutik@ сказал:

Ну почему же не критична высота? Я вот делаю обычно такую конструкцию, и тут уже переносить что-то выше,точно не айс. Кстати бывают телескопы с высотой встраиваемой части,не только 135-140 мм,но иии...вроде бы 270 мм.!!!

IMG_7861.jpg

Ну если вы так ставите, то да. У нас стандартной считается установка вытяжки "под фасад". Вот так

 06.jpg

Соответственно, внутрянка выглядит так

07.jpg

 

То есть, если я вдруг непосредственно на адресе сталкиваюсь с нестандартом, то мне достаточно просто перенести нижнюю стяжку. Хотя чаще это делать приходится по другой причине. Изначально вытяжки не планируются, делается обычный шкафчик, приезжаешь на адрес, а тебе- ой, а мы тут подумали и вытяжку купили, надо поствить)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Outlaw82 сказал:

Ну если вы так ставите, то да. У нас стандартной считается установка вытяжки "под фасад.

 

Ну тогда да,более универсально. Но,если честно,не в обиду конечно,но мне в моем исполнении больше нравится,я имею ввиду дизайн. Да и вид внутренностей вытяжки,при открывании фасада над ней,тоже как-то...ну не эстетично что ли,считаю. Поэтому конечно,всегда настаиваю на том,что бы технику хотя бы не то,что бы пркупали заранее,а хотя бы указывали модель выбранную,что бы я мог просчитать точно заранее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, @Krutik@ сказал:

Но,если честно,не в обиду конечно,но мне в моем исполнении больше нравится,я имею ввиду дизайн

 А вот есть у кого из известных производителей мебели шкаф под встраиваемую вытяжку с двумя фасадами?

 Там же однозначно люди с образованием работали.

 

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Там же однозначно люди с образованием работали.

Нууу...запорожец же ж тоже люди с образованием разрабатывали... :D

У крупных производителей на первых местах находится технологичность,универсальность... Что бы не делать кучу разных шкафчиков,под разные вытяжки по габаритам...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, @Krutik@ сказал:

У крупных производителей на первых местах находится технологичность,универсальность... Что бы не делать кучу разных шкафчиков,под разные вытяжки по габаритам...

 А внешний вид им побоку?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А внешний вид им побоку?

Я ж сразу сказал,что извеняюсь,не хочу никого обидеть,но считаю,что моя конструкция шкафчика под телескопическую вытяжку,внешне эстетичнеее (дизайн,закрытость потрохов вытяжки).

Мнение это сугубо личное. Почему делают по другому...даже не задумывался,если честно!

Кстати,так как я показал на фото,тоже ж не для каждой кухни сделаешь,смотря какой дизайн вообще. Данная конструкция применима в основном,когда верхнии шкафчики с горизинтальным открыванием,например для классической кухни моя конструкция,возможно будет как-то не айс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.01.2015 в 07:46, Kustoff сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите как нужно устанавливать кухонный цоколь чтоб фасад посудомоечной машины не цеплял его при открывании посудомойки. Просто фишка в том что пластиковый цоколь я как правило подрезал да и все, а сейчас речь идет о цоколе из массива афина-оро.

 Заранее спасибос!

 

В 11.01.2015 в 08:24, prius659 сказал:

Обсуждалось уже. утопи на 60 мм.

вопрос тот же но с уточнением

модель нике аворио

пм

на сколько утопить цоколь чтобы корректно встала ножка цоколя пилястры? она же должна быть под пилястрой - без углубления

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16 августа 2016 г. в 13:22, riole2002 сказал:

вопрос тот же но с уточнением

модель нике аворио

пм

на сколько утопить цоколь чтобы корректно встала ножка цоколя пилястры? она же должна быть под пилястрой - без углубления
 

Видимо не один я не понял вопроса) Вы уж попробуйте более внятно объяснить чего хотите. Заглубить цоколь, чтобы не нужно было делать пропил под фасад ПММ? Тогда смещения на 60 должно хватить, но нюансов всё равно хватает. Что за ножки, тип крепления цоколя, толщина самого цоколя, глубина "провала" фасада ПММ... Чтобы всё с гарантией сошлось, нужно брать и промерять все элементы конструкции.

 

Изменено пользователем Outlaw82
Убрал лищние пробелы в читате
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Outlaw82 сказал:

Видимо не один я не понял вопроса) Вы уж попробуйте более внятно объяснить чего хотите. Заглубить цоколь, чтобы не нужно было делать пропил под фасад ПММ? Тогда смещения на 60 должно хватить, но нюансов всё равно хватает. Что за ножки, тип крепления цоколя, толщина самого цоколя, глубина "провала" фасада ПММ... Чтобы всё с гарантией сошлось, нужно брать и промерять все элементы конструкции.

 

цоколь и ножка цоколя в приложении

глубина ножки цоколя со слов поставщика 65мм

да вопрос был именно на сколько углубить цоколь - чтобы ножка цоколя пилястры встала корректно в проект

и возможно ли это -  или все же фрезер и подрезка?

 

1258741.jpg

n25.jpg

цоколь.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, riole2002 сказал:

цоколь и ножка цоколя в приложении

глубина ножки цоколя со слов поставщика 65мм

да вопрос был именно на сколько углубить цоколь - чтобы ножка цоколя пилястры встала корректно в проект

и возможно ли это -  или все же фрезер и подрезка?


 

1258741.jpg

n25.jpg

цоколь.jpg

Лучше бы вам всё таки сначала определиться с конкретной моделью и пошшупать всё ручками да с рулеточкой... Если такой возможности нет...

 

По идее вам достаточно будет утопить цоколь на 60мм от торца корпуса, насколько при этом смещать сами опоры- зависит от типа крепежа и этих самых опор. Пример- мы долгое время работали с одним типом крепежа, цоколь 16мм, смещение центра опоры от края цоколя 46мм. Сейчас стала приходить чуть другая крепёжка и это смещение уже 44мм. Вроде бы и ерунда, но сами же понимаете, что иной раз значат для мебельщика целых 2мм)

Второй интересный момент- ваш цоколь судя по схеме 120мм, а многие посудки рассчитаны под 100мм, а возможности регулировки у разных производителей и моделей- от 90 до 220мм. Это тоже, разумеется играет на глубину "провала" фасада ПММ. Попробуйте почитать вот эту темку, хоть и старовата, и коротковата, но всё же.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...