Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь немного перестраивать кухню. У меня несколько вопросов.

1) Почему надо между плитой и тумбами делать зазор?

Плита не встраиваемая, обычная газовая. Я-то хотела как раз вплотную поставить, потому что сейчас стоит с зазором и еда часто падает в этот зазор - достать ооочень проблематично, а порой невозможно.

2)Можно ли поставить стиральную машинку вертикальной загрузки почти вплотную к стене и тумбе, с зазором 1 см, например? И можно ли поставить ее на расстоянии 2 м от слива и воды?

Изменено пользователем KeyToAlise

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KeyToAlise

По первому вопросу-нельзя,так как у отдельно стоящих духовок нет отвода гор-го воздуха через переднюю панель.Бока у них греются и довольно сильно.Можно поставить проставки в цвет столешки,чтоб еда не проваливалась,но их надо будет защитить от влаги(чтоб не разбухли)

По второму затрудняюсь. :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEN78, а что за проставки? и чем они отличаются от стенок тумб?

Еще я сейчас читала разные темы на форуме и увидела фото, где отдельностоящая плита и тумбы стык в стык стоят. Фото, к сожалению, уже не найду.

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла инструкцию к своей плите:

Газовая плита может быть встроена между двумя элементами кухонного гарнитура (разряд 1). С одной стороны может находиться элемент мебели, высота которого превышает высоту аппарата. Горизонтальное расстояние до высокого шкафчика или стены должно быть не менее 100 мм. С другой стороны может находиться только элемент мебели с одинаковой высотой. Подвесные элементы должны быть установлены на высоте, достаточной, чтобы не мешать нормальной работе с плитой.

Если честно, не могу понять ничего:) Помогите, пожалуйста:)И все-таки, смотрю многие кухни, везде отдельностоящая плита стоит без зазоров с тумбами. Как?

Изменено пользователем KeyToAlise

CPU cooler error - air is not found

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KeyToAlise

Проставки,имелись ввиду узкие планки,которые крепятся к столешке и боку короба и примыкают только к верхнему и переднему краю плиты(те есть фальшь панельки)а за ними пустота для циркуляции воздуха.

Может быть сейчас и стали ставить вплотную,но я бы не рисковал.Так же надо смотреть какие фасады.Если плёнка,то отклеится от жары,что чревато проблемами по ремонту-замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиту всегда ставлю в плотную, нареканий небыло. Стиральная машина вибрирует поэтому зазор надо делать. А 2 метра от воды и канализации это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто скажет что за стандарт такой, высота фасада 713мм, а в размерных сетках в инете да и здесь на форуме только 716 видел, и какую высоту тумбы для фасадов делать, у нас в городе уже в 3 магазине такой СТАНДАРД вижу, вот все мучаюсь как же библиотеку собирать как у всех или как у нас о_0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передний свес делается таким - чтобы уровень каплесборника - если он есть(это такая штучка под столешницей с передней части,для формирования потока стекающих капель) миновал уровень фасадов, ну а так в среднем это расстояние 40мм и отступ задней стенки мебели от стены должен быть не менее 10-15мм в зависимости от неровности стен иногда имеет смысл делать это расстояние и по 100мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиту ставил без всяких планок и проставок.

Зазор около 3мм.За счет выступания дверцы духовки

вперед горячий воздух при ее работе не попадает на фасады.

Фасады из ДСП.

По вертикальной стиралке 2 метра не проблема.

Главное - шланг слива расположить по инструкции к машинке.

он должен из верхней точки машинки идти за шкафами к сливу под наклоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Кургане есть одна фирма которая производит фасады,при чем производит любого размера,никаких стандартов и сеток,очень удобно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это конечно хорошо, и у нас производят, только вот цена в 1.5 раза дороже, да и вообще иногда проще ждать не пока их изготовят а заехать купить и усе, так что жду ответа по делу ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - шланг слива расположить по инструкции к машинке.

он должен из верхней точки машинки идти за шкафами к сливу под наклоном.

Ну все правильно.А слив у С/М снизу всегда Мотор гонит воду в канализацию.Он воду может подять вверх.

Изменено пользователем Горизонт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно.А слив у С/М снизу всегда Мотор гонит воду в канализацию.Он воду может подять вверх.

Неправильно поняли меня.

Я имел в ввиду слив - это канализационный стояк, труба из стенки. Т.е гофрошланг внизу выходит из С/М, затем его сзади поднимаем вверх и сверху на задней стенке С/М есть фиксатор для шланга.Шланг вставляется в фиксатор и далее за шкафами идет под наклоном к сливу (канализации).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самым оптимальным считаю подключение сливного шланга к сифону мойки или раковины в ванне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно поняли меня.

Я имел в ввиду слив - это канализационный стояк, труба из стенки. Т.е гофрошланг внизу выходит из С/М, затем его сзади поднимаем вверх и сверху на задней стенке С/М есть фиксатор для шланга.Шланг вставляется в фиксатор и далее за шкафами идет под наклоном к сливу (канализации).

Это транспортировочная фигня.Выкинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Это не "транспортировочная фигня". Если сливной шланг не поднять сначала наверх и не закрепить на этой фигне, вода будет сливаться с машинки, не успев её наполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не "транспортировочная фигня". Если сливной шланг не поднять сначала наверх и не закрепить на этой фигне, вода будет сливаться с машинки, не успев её наполнить.

Заинтриговали. Вы уверены, что у вас машинка автомат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сливной шланг опустить ниже уровня воды в самой стиральной машине и, при наполнении стиралки, вода сразу же сливается, то это говорит о проблеме со сливным клапаном или со сливным насосом. А машинка из автомата преврящается в полуавтомат, сам недавно попал на ремонт, точнее на покупку новой. Правда грех жаловаться, эта стиралка 6,5 лет оттрубила без запинок, может и дальше поработает, если насос заменить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это говорит о том что надо читать инструкцию по устанавке и подключению.Могу поспорить что из 100 машинок 50 будет иметь подобную проблему как дешевые так и премиум класса и это не будет являтся неисправностью ст.машины.По инструкции сливной шланг должен быть поднят от пола на 60-70см(в одной точке)например подключение к сифону раковины или мойки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вправду. Всегда считал, что в автоматах на сливе клапан стоит. Был не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, МЕБЕЛЬЩИКИ! Мучает один вопрос: - почему кухни не делают каркасные? Мне кажется, что это проще - из брусков-реек сделал каркас, потом полки, ящики, навесил фасады, все монолитно... Объясните, пожалуйста, я НОВИЧОК. Хочу делать кухню и пытаюсь разобраться. Буду благодарен за любой ответ...

Геннадий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в такой кухню хорошо впишется такой телевизор и холодильник

Спасибо за такой ЕМКИЙ ответ, а главное - ДОБРЫЙ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генадий,потому что делать кухню из корпусов - проще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему кухни не делают каркасные?

кто сказал что не делают?

все зависит от задумки и применяемых материалов.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...