Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

Использование пазов ОДНАЗНАЧНО, без них хрень получается в смысле эстетики ИМХО.

В плане эстетики ваш паз-это хрень и не только в эстетике,кромите и фрезеруйте четверть под двп, если походу за эстетику.Всех с наступающим праздником и удачи в бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане эстетики ваш паз-это хрень и не только в эстетике,кромите и фрезеруйте четверть под двп, если походу за эстетику.Всех с наступающим праздником и удачи в бизнесе.

Вот уж четверть глубокоуважаемый господин точно ХРЕНЬ... :rtfm2:

Извинения за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Режим нижние стенки 454мм, верхние 290мм, а на 285мм не входит встраиваемая вытяжка по свесам от70мм до120мм в угловой кухне можно поиграть размером свеса, чтобы подогнать стандартный ряд фасадов.

Тема называется "Кухонные стандарты". А если Вы "играете" "размером свеса", а по сути глубиной корпуса, то Ваша тема "Кухонные нестандарты", или "Как играть размером свеса". :dntknw:

Вроде как тема создана для того чтобы с кем то поделиться или прочитать кто и как "стандартизирует" производство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Кухонные стандарты". А если Вы "играете" "размером свеса", а по сути глубиной корпуса, то Ваша тема "Кухонные нестандарты", или "Как играть размером свеса". :dntknw:

Вроде как тема создана для того чтобы с кем то поделиться или прочитать кто и как "стандартизирует" производство.

Уважаемый, я написал МОЖНО ПОИГРАТЬ!!! При размере боковой стенки 454мм ,что для меня является стандартом ,надеюсь не надо объяснять почему?глубина корпуса ну не как не поменяется ,не по сути, не по определению, не как,а тема называется КУХОННЫЕ СТАНДАРТЫ а не СТАНДАРТИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА- это очень разные понятия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый МОЖНО ПОИГРАТЬ!!! При размере боковой стенки 454мм ,что для меня является стандартом ,надеюсь не надо объяснять почему?

Объясните... Новички присутствуют...А я после Ваших объяснений буду им пояснять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж четверть глубокоуважаемый господин точно ХРЕНЬ... :rtfm2:

Извинения за флуд.

У нас господ в 1917 году один очень извесный персонаж "отменил"или "от-имел".Ничего личного никого не хотел обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас господ в 1917 году один очень извесный персонаж "отменил"или "от-имел".Ничего личного никого не хотел обидеть.

Я думал что Вы уже доросли до обращения "ГОСПОДИН", меня иногда так девушки называют, а иногда обслуживающий персонал... Это всего лишь форма обращения...

А вот по поводу глубины стандартного нижнего корпуса всё-таки поясните, а то так завтра(из экономии) кто нибудь сделает его 250мм...Вы думаю поняли о чём речь...Ведь по сути глубина МОДУЛЬя(+фасад) у Вас 554мм??? C нависанием 46мм над столешницей.

Изменено пользователем МОДУЛЬ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плане эстетики ваш паз-это хрень и не только в эстетике,кромите и фрезеруйте четверть под двп, если походу за эстетику

юрий_89035,а какие преимущества Вы видите у четверти перед пазом? Технологически что паз выбрать,что четверть-здесь выигрыша никакого.В остальном я вижу только недостатки.ДВП в четверть надо крепить скобами.В паз просто вставил,и всё.К тому же,паз с правильным отступом позволяет использовать регулируемые навесы,которые Вы почему-то не любите.С четвертью здесь возникают те же проблемы,что и с просто набивным двп.Или Вы шкафы только на "уши" вешаете?

Может быть,четверть выбирается для того,чтобы не терять 15мм полезной глубины шкафа? Тогда как понимать это?

При размере боковой стенки 454мм ,что для меня является стандартом ,надеюсь не надо объяснять почему?

Здесь потери полезной глубины куда существенней.Кстати,действительно,объясните всё же,почему Вы считаете глубину 454 мм стандартом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните всё же,почему Вы считаете глубину 454 мм стандартом?

а что не понимаете сами? потому что он использует направляшки 450мм.

Если бы он пользовал 400мм направляшки то стандарт бы у него был 404 мм )))

У меня так же. Если тумба только с ящиками то глубина ее 460 мм. Если тумба с распашными фасадами либо распашные фасады + ящик то 500мм.

Передний свес 40мм.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что не понимаете сами? потому что он использует направляшки 450мм.

Это-то я как раз понимаю.Не понимаю другого.Для чего эта копеечная экономия с потерей 100мм полезной глубины шкафов? Почему бы не поставить направляющие на 500мм? Возможно,я чего-то не понимаю,но люди даже в цоколь ящики просят,а тут просто выбрасывается реальная полезная площадь.Может быть,когда речь идёт о потоке,такая экономия оправданна,но я считаю это неправильным по отношению к заказчику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно и 300 назвать СТАНДАРТной глубиной.. НО по сути глубина,ка я писал, 555 МИНУС бездна между стеной и задницей корпуса... В столице Вас товарищи-господа убили бы уже заказчики!!!

Не путайте новичков Уважаемые "профи" своими "стандартами", а то завтра они начнут "клепать" "пентагон" 900*900 с бочинами 454 и будут думать что фасад при этом 446, не учитывая Вашу вселенную сзади...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, если в данном ниже угловом шкафчике толщина ЛДСП будет 18, а не 16, изменится ли размер фасада, или как этого избежать

post-96816-0-66430100-1334903757_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garri666, а каков размер фасада то?

Если он рассчитан в притирку, то придется менять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это даже с 16 мм стойками мало, зазор 2 мм остается.

Диагональ самого горизонта 448мм.

А вот если горизонт уменьшить под 18 мм стойки, то фасад будет больше на 1мм диагонали.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это даже с 16 мм стойками мало, зазор 2 мм остается.

Диагональ самого горизонта 448мм.

А вот если горизонт уменьшить под 18 мм стойки, то фасад будет больше на 1мм диагонали.

так какие размеры короба надо с учетом накладных боковин, чтобы под размер фасада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие габариты короба вам нужны?

Сколько глубина соседних шкафов?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие габариты короба вам нужны?

Сколько глубина соседних шкафов?

глубина соседних 273, ширина короба около 600, мне главное чтобы под фасад 713х446 было, а глубину можно изменить

Изменено пользователем garri666
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garri666,а торцы у стоек так же на угол срезать будете или нет?

и это

около 600

конкретнее, скока вешать в граммах сколько в мм габарит шкафа, размер "около 600" ни о че не говорит.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garri666,а торцы у стоек так же на угол срезать будете или нет?

и это

конкретнее, скока вешать в граммах сколько в мм габарит шкафа, размер "около 600" ни о че не говорит.

размер 589х589 + по 18 стойки, угол срезать не буду, если на подходит к фасаду, то на сколько нужно увеличить или уменьшить размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда горизонт должен быть 588х588

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда горизонт должен быть 588х588

т.е. сам короб получится 606х606, а длинна диагонали под фасад 450 будет или 448? и с помощью чего высчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с помощью чего высчитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garri666, теорему пифагора еще никто не отменил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста, какой глубины должен быть пенал-окончание?

Везде - 560 и собирал и делал (по чужим проектам) на 560, но столешница - 600 и торчил уголок столешки перед пеналом как-то не "по-жигански").

Если же делать пенал на 600, то со столешкой всё гуд, а низ то весь на 560 и теперь уже пенал торчит( относительно нижних корпусов(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...