Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

 

Из практики (+ рекомендации по каталогу одного из производителей профиля) - 20*30мм или 25*25мм.

 

С уважением

 

А можно Вас попросить раскрыть мысль более популярно

Немного не понял что за размеры

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По профилям  не скажу, а вот по поводу зазора между фасадами...

Я когда в шкафах-купе делаю ящики без ручек (фасады обычно "по месту" к ним притягиваю), изначально планирую зазор между фасадами = 22мм. При монтаже тогда тупо полоску 22й плиты прокладываю и так выравниваю.

Жалоб на такой зазор ещё ни разу не поступало.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстояние от нижней части профиля до верхнего края фасадов
  --  20-25 мм   * 

удобная "щель" между фасадами 
  --  25-30 мм 

 

Так понятнее ?

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  --  20-25 мм   * 

 

 

  --  25-30 мм 

 

Так понятнее ?

С уважением

 

Да спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ! нужен совет. Неправильно рассчитал кухню, и при установке получилась вот такая сомнительная ситуация. планировал 30 мм отступ от трубы  ,но сейчас понимаю, то что нужно было 100 мм отступ делать  и фальш панель поставить. Конкретно в этой ситуации отклеиться ли кромка от карго ???  

post-145045-0-78333300-1443149714_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отклеиться ли кромка от карго ???

Если Вы имеете ввиду из-за близости к батарее отопления, то не отклеится. Максимально допустимой температурой батарей отопления принято считать 95 градусов, реально температура в батарее намного ниже. Другое дело - вид получился не очень...Мне кажется, фальш-панель надо было делать, и так, чтобы закрыть дыру между батареей и столешкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно в этой ситуации отклеиться ли кромка от карго ???

Ничего ей не станется. Кромка клеится термоклеем, с температурой плавления 120-200 градусов, в зависимости от состава и марки. У нас на кромочном стоит 175. Так что ничего вашей бутылке не станется, хотя подогрев бока батареей и не есть гут.

З.Ы. А зачем у вас под стеновой на стену планки нашиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! нужен совет. Неправильно рассчитал кухню, и при установке получилась вот такая сомнительная ситуация. планировал 30 мм отступ от трубы  ,но сейчас понимаю, то что нужно было 100 мм отступ делать  и фальш панель поставить. Конкретно в этой ситуации отклеиться ли кромка от карго ???  

 

Скорее всего ничего не будет, но если хотите, для спокойствия, в природе есть такие штуки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!!!

Может повторюсь,но устал уже искать!

Какую МАКСИМАЛЬНУЮ ШИРИНУ верхних кухонных шкафов вы допускаете в своих работах???

Нашел только то,что производители фурнитуры останавливаються на 900мм,а какую вы используете???Я имею ввиду такую ширину что бы не приходилось химичить дополнительный крепеж на стену!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую МАКСИМАЛЬНУЮ ШИРИНУ верхних кухонных шкафов вы допускаете в своих работах???
Как правило такую ширину под которую можно приобрести стандартные фасады. Исходя из этого максимальная ширина получается те же 900мм. Однако ничего не мешает сделать шкафы шире. К примеру 1200мм при не большой высоте и с одним фасадом с подъёмным механизмом. Лучше со стабилизатором.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило такую ширину под которую можно приобрести стандартные фасады. Исходя из этого максимальная ширина получается те же 900мм. Однако ничего не мешает сделать шкафы шире. К примеру 1200мм при не большой высоте и с одним фасадом с подъёмным механизмом. Лучше со стабилизатором.

Спасибо за отклик.

Небольшую высоту,это сколько?

И что за стабилизатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!!!

Может повторюсь,но устал уже искать!

Какую МАКСИМАЛЬНУЮ ШИРИНУ верхних кухонных шкафов вы допускаете в своих работах???

Нашел только то,что производители фурнитуры останавливаються на 900мм,а какую вы используете???Я имею ввиду такую ширину что бы не приходилось химичить дополнительный крепеж на стену!

 

А вы вообще на какую ширину рассчитываете? Жалеете третий подвес? Запилите средний бок или просто небольшой задничек на 200-300, чтобы стяжки по центру не провисали. А пары подвесов на 900 так и так хватает, если верха, как обычно, повязаны друг на друга. Я например на 950 делал с тремя подвесами, бывший напарник- 900 с двумя и задником. Насколько помню, максимальная ширина верхов 1200 (но это скорее связано с весом фасадов) только я таких не видел никогда, у нас просто кухонь таких не бывет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не жалко,просто куда непонятно куда, объясните пожалуйста подробно"запилите средний бок или задничек на 200-30."не совсем понял. К примеру короб ширина1000 глубина 300 высота 720 по середине полка. Куда тут присобачить третий подвес????

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет не жалко,просто куда непонятно куда, объясните пожалуйста подробно"запилите средний бок или задничек на 200-30."не совсем понял. К примеру короб ширина1000 глубина 300 высота 720 по середине полка. Куда тут присобачить третий подвес????

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Заставляете меня извращаться с редакторами, а я в этом не силён)

post-167862-0-82984100-1444602001_thumb.

Так понятнее? Если у вас, как обычно, фасады на газлифтах, то посередине должна быть жёсткая стяжка, но не полка. Средний бок нужен именно для того, чтобы было куда прицепить подвес и, при необходимости, добавить газлифт. Если же ничего этого не нужно- задник. В обоих случаях детали делаются из 2 частей, крепятся либо на эксцентрики, либо евровинты конфирматы "вертолётом" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так гораздо понятнее! Больше Спасибо!

Средний бок понятно, а задник для жёсткости конструкции,что бы середина не провисала???

Такие дополнения нужно ставить на шкафах от 900 или шкафах еще меньше тоже требуется???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так гораздо понятнее! Больше Спасибо!

Средний бок понятно, а задник для жёсткости конструкции,что бы середина не провисала???

Такие дополнения нужно ставить на шкафах от 900 или шкафах еще меньше тоже требуется???

Задник- да, чтобы не провисали стяжки. Шкаф и так большой, его при установке ведёт по стене чёрти как, если ещё и стяжки будут провисать- упаришься фасады выводить. Когда ставить- мнения разные, я например ставлю только если 900-950, а такие вообще оч. редко бывают, не те у нас квартиры в массе своей.

 Ну а выбор задник или ср.бок- от массы фасадов. Я средние не люблю, по мне как то тупо выглядит, так что впиливаю их только если тяжёлые фасады и нужны доп.газлифты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое!!!

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшую высоту,это сколько? И что за стабилизатор?

Это 360-400мм. Стабилизатор - к примеру вот: http://www.mdm-complect.ru/sale/catalog/3052/157742.html

 

Стабилизирующий профиль. Служит для синхронного движения правого и левого механизма, равномерного усилия, чтобы не было перекоса. Обратите внимание что как правило у многих производителей стабилизаторы имеют длину 1200мм, как раз для подобных ящиков. То же касается и выдвижных ящиков большой ширины. Там тот же принцип стабилизации.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,понял!

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, хватит ли двух направляющих полного выдвижения на шуфляду высотой 350мм.????

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, хватит ли двух направляющих полного выдвижения на шуфляду высотой 350мм.????
Не совсем ясен вопрос и не понятно в чём сомнения. Если грубо - да, хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И подскажите, хватит ли двух направляющих полного выдвижения на шуфляду высотой 350мм.????

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk

Я так понимаю это вы так плавно к низам перешли?) Нижний ящик с высотой по фасаду 350? Зависит от нескольких факторов. Прежде всего ширина модуля. Если это 400+, то как правило в кухонных ящиках слабое место не сами направляйки, а ДВП, которое на ура выламывается кастрюлями/крышками/сковородками и прочим кухонным металлом. А то бывает под завязку их крапуми утрамбуют. Поэтому у нас обычно даже в 300-е модули ставятся простенькие метабоксы, а простые ящики совсем для уж суровых экономистов)

 Если всё же хотите простые ящики, а размер больше 300, то делайте низушку не из ДВП, а нормального ЛДСП или наполнения 8-10мм. А направляйки таки выдержат, они условно считаются усиленными, нагрузка до 35-40кг. 

Изменено пользователем Outlaw82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.Да решил пользуясь случаем уточнить всплывший вопрос.Планируется шуфляды шириной 600мм, по фасаду,286,237,350.Вот и подумал не великоваты ли под направлчющие полного ввдвижения?!Благодарю за информацию!!!

Изменено пользователем Denis10091988
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Если всё же хотите простые ящики, а размер больше 300, то делайте низушку не из ДВП, а нормального ЛДСП или наполнения 8-10мм.

а как ЛДСП толщиной 10мм можно использовать для дна ящиков? сделать накладным и прикрутить на саморезы?

Изменено пользователем Pride29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ЛДСП толщиной 10мм можно использовать для дна ящиков? сделать накладным и прикрутить на саморезы?

Накладным. Можно и на саморезы, 30ки обычно хватает, а можно и под конфирмат, тут уже дело ваше. Только не забывайте учитывать эти миллиметры при расчетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...