Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

В 14 августа 2016 г. в 11:16, @Krutik@ сказал:

Ну почему же не критична высота? Я вот делаю обычно такую конструкцию, и тут уже переносить что-то выше,точно не айс. Кстати бывают телескопы с высотой встраиваемой части,не только 135-140 мм,но иии...вроде бы 270 мм.!!!


 

Как черти под руку пошептали) Неделю назад ставил кухню, попалась вытяжка Гефест, высота потрохов 232мм по пачпорту.

 

Фото0534.jpg

Фото0533.jpg

Изменено пользователем Outlaw82
добавить фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Outlaw82 сказал:

Как черти под руку пошептали) Неделю назад ставил кухню, попалась вытяжка Гефест, высота потрохов 232мм по пачпорту.

Хм...а у этой вытяжки передняя часть внутренностей,я смотрю,не за подлицо с коробом,по передней части? На сколько углобленна? Там не хватитло бы зашить их фальшью из корпусного материала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, @Krutik@ сказал:

Там не хватитло бы зашить их фальшью из корпусного материала?

Причем до самого верха с вырезами под петли.С другой стороны зачем, фасад открывать все равно не будут, смысла нет, петли нужны только что фасад отрегулировать, а так и просто фасадную заглушку сделать можно было.

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, алексей78 сказал:

Причем до самого верха с вырезами под петли.С другой стороны зачем, фасад открывать все равно не будут, смысла нет, петли нужны только что фасад отрегулировать, а так и просто фасадную заглушку сделать можно было.

Кстати да,в этом случае... :D Я,если честно,опустил бы чуть ниже вытяжку,зашил бы внутренности вытяжки,и над ней еще небольшая нычка получилась бы.

Я вот,кстати,не раз задумывался,почему у телескопов небольшой высоты внутренности делают так,что они встают почти заподлицо с корпусом шкафчика??? Ну сделайте их глубже миллиметров на 16...20... Тогда можно их закрывать корпусной фальшью. Хз...

Поэтому и обратил внимание. Видимо такая возможность есть только у телескопов с высотой встраивания побольше...

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16 сентября 2016 г. в 21:19, @Krutik@ сказал:

Хм...а у этой вытяжки передняя часть внутренностей,я смотрю,не за подлицо с коробом,по передней части? На сколько углобленна? Там не хватитло бы зашить их фальшью из корпусного материала?

В принципе можно было бы, иногда так делаю, но тут юмор в том, что за корпусом находится ещё и двойная розетка: под саму вытяжку и верхнюю подсветку. Там и так доступ получается в лучших традициях ректальной тонзиллэктомии) А всё из-за того, что изначально считалочка была под традиционную железку 134мм, в квартире шёл ремонт, так я всю стену расчертил по шкафам, что и как будет находиться ±20мм, чтобы нормально проводку развели. Не тут то было)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Outlaw82 сказал:

но тут юмор в том, что за корпусом находится ещё и двойная розетка: под саму вытяжку и верхнюю подсветку

Хз...я обычно эти все вещи напрямую соединяю,никаких розеток,вилок,мало ли : влажность,испарения... Скрутил качественно,хвосты сантимертров по пять для срутки,и изоленты побольше,а лучше термоусадка.  Хотя может это я не правильно делаю,кто что скажет?

2 часа назад, Outlaw82 сказал:

А всё из-за того, что изначально считалочка была под традиционную железку 134мм,

Ну эта тема не раз поднималась. Я вот например прям настаиваю,что бы модели встройки указали заранее,если не реально прям купили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.09.2016 в 00:19, @Krutik@ сказал:

Там не хватитло бы зашить их фальшью из корпусного материала?

 

2 часа назад, Outlaw82 сказал:

В принципе можно было бы, иногда так делаю

А, пардон, нафига? Чтоб при возможной поломке (когда-нибудь) вытяжки максимально усложнить работу по её демонтажу?

(это не наезд, это вопрос)

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, @Krutik@ сказал:

Хз...я обычно эти все вещи напрямую соединяю,никаких розеток,вилок,мало ли : влажность,испарения... Скрутил качественно,хвосты сантимертров по пять для срутки,и изоленты побольше,а лучше термоусадка.  Хотя может это я не правильно делаю,кто что скажет?

 

Мне договором прямо запрещены электомонтаж и подключения газ/вода, это автоматически приводит к лишению гарантии. З.Ы. Хвосты скруток по каким-то там электро.нормативам 8см, дядька у меня главный энергетик на предприятии, делился как то. Хотя почему так, я как то не задавался.

1 час назад, @Krutik@ сказал:

 

Ну эта тема не раз поднималась. Я вот например прям настаиваю,что бы модели встройки указали заранее,если не реально прям купили...

Я бы тоже хотел жить в идеальном мире)  К сожалению, приходится мучатся с тем, что имеем. 

1 час назад, AlterEgo сказал:

 

А, пардон, нафига? Чтоб при возможной поломке (когда-нибудь) вытяжки максимально усложнить работу по её демонтажу?

(это не наезд, это вопрос)

Я тоже этот вопрос задаю клиентам) Обычно они соглашаются, что нефиг, но иногда есть такое слово "хочется". Оно не знает, нафига, но вот хочется и всё тут) Поэтому, если условия монтажа позволяют, то почему бы и нет. Там по сути делов-то на 5 минут.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AlterEgo сказал:

А, пардон, нафига? Чтоб при возможной поломке (когда-нибудь) вытяжки максимально усложнить работу по её демонтажу?

В смысле,если зашить фальшую? Хм...а в чем усложнение? Телескопические вытяжки(ну по-крайней мере с которыми сталкивался я) крепятся четырьмя винтами,насквозь через горизонт шкафа вытяжки сверху. Причем тут фальш?

Ну или,если это все равно напрягает,то я бы наверное тогда поставил съемную фальш,например на магнитах.

По-крайней мере так эстетичней,однозначно!

Кстати в обсуждаемом нами,случае,я вообще не пойму как прикручивалась вытяжка,сверху-то пространства мало,а еще нужно винтики сорентировать в нужные отверстия с резьбой... Предполагаю,что просто снизу,изнутри вытяжки прифигачили к горизонту шкафчика саморезами... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, @Krutik@ сказал:


 

Кстати в обсуждаемом нами,случае,я вообще не пойму как прикручивалась вытяжка,сверху-то пространства мало,а еще нужно винтики сорентировать в нужные отверстия с резьбой... Предполагаю,что просто снизу,изнутри вытяжки прифигачили к горизонту шкафчика саморезами... :D

Какие ещё винтики?) Всегда их крепил саморезами в стяжку, для этого у них специально отверстия в корпусе есть, а у большинства ещё и комплект на 4 самореза в пакетике. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Outlaw82 сказал:

Какие ещё винтики?) Всегда их крепил саморезами в стяжку, для этого у них специально отверстия в корпусе есть, а у большинства ещё и комплект на 4 самореза в пакетике. 
 

Ну здрасте! Вот из мануала от какой-то вытяжки телескопической.

Сразу оговорюсь,я тоже чаще всего так делаю,потому что проще. Но не всегда,бывало,что и как положено. Но вроде бы у всех в инструкции указывается,что именно сверху должно прикручиваться. И именно этими винтами,что в комплекте. Иногда бывают такие,как...саморезы с пресшайбой,но бывают и именно винты,с резьбой вроде бы на 5. 

247510723_w640_h640_kamilla_1m_600_7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вытяжка Teka,телескоп. К ней прилагалась дажеисхема сверления горизонта над ней,и четыре винта ( не самореза ! ).

Screenshot_2016-09-20-23-31-36.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21 сентября 2016 г. в 00:49, @Krutik@ сказал:

Вот вытяжка Teka,телескоп. К ней прилагалась дажеисхема сверления горизонта над ней,и четыре винта ( не самореза ! ).

 

Ни разу не встречал вытяжку со схемой присадки. Несколько раз были в комплекте винты, помню, только я с ним никогда не парился, а просто крепил на саморезы) Это как то влияет на функциональность или ресурс вытяжки?)

 

Изменено пользователем Outlaw82
сократил цитату
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, проверенным проектом ЛЮБОЙ КУХНИ . PRO100. Можно на почту: Lexa.sin@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6 декабря 2016 г. в 12:14, Lexa.sin сказал:

Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, проверенным проектом ЛЮБОЙ КУХНИ . PRO100. Можно на почту: Lexa.sin@mail.ru

"Ну ты, барин, задачи ставишь") Вы бы хоть чутка уточнили "условия задачи", а то слишкм уж всё в планетраных масштабах. Вам для каких именно целей нужен проект? 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎22‎.‎09‎.‎2016 в 13:22, Outlaw82 сказал:

Ни разу не встречал вытяжку со схемой присадки. Несколько раз были в комплекте винты, помню, только я с ним никогда не парился, а просто крепил на саморезы) Это как то влияет на функциональность или ресурс вытяжки?)

А еще какую ТЕХНИКУ встречали без схемы или инструкции установки ?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

А еще какую ТЕХНИКУ встречали без схемы или инструкции установки ?

Вы таки можете не поверить- любую) В основном для чего нужна схема присадки, <которая красивая такая бумажка со всеми точками> - ПММ, ибо тип крепежа фасада у разных фирм разный. Всё остальное, как правило, идёт без всякого фэншую- духовой 600*600 <с истинным размером 596*596>, варка - запил 560*480, вытяжка-телескоп с высотой потрохов 134мм... 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Outlaw82 сказал:

Вы таки можете не поверить- любую) В основном для чего нужна схема присадки, <которая красивая такая бумажка со всеми точками> - ПММ, ибо тип крепежа фасада у разных фирм разный. Всё остальное, как правило, идёт без всякого фэншую- духовой 600*600 <с истинным размером 596*596>, варка - запил 560*480, вытяжка-телескоп с высотой потрохов 134мм... 

Про п/м : тип крепежа для крепления фасада один-нержавеющий саморез, тип позиционирования фасада относительно п/м разный. Хотя последние несколько лет я позиционировал фасад прижатием к двери п/м руками, напарник крепил фасад.

 На какой размер самореза крепили вытяжки?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Про п/м : тип крепежа для крепления фасада один-нержавеющий саморез, тип позиционирования фасада относительно п/м разный.

 На какой размер самореза крепили вытяжки?

Обычный, 4*16, в голодный год- и 3.5*16, и вообще всё что нашлось в чемодане, лишь бы не больше 16мм, чтобы стяжку не пропороть. Хотя был как-то давно неуверенный клиент, пришлось загубить 16-е межсеки)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
В 10.12.2016 в 23:22, Outlaw82 сказал:

"Ну ты, барин, задачи ставишь") Вы бы хоть чутка уточнили "условия задачи", а то слишкм уж всё в планетраных масштабах. Вам для каких именно целей нужен проект? 
 

Добрый день и с наступившим! Да собственно никакого секрета тут нет. далее по теме: Имеется опыт по изготовлению корпусной мебели, но вот с кухнями опыта мало(делал только сестре). Сейчас пришла пора менять кухню себе, да к тому же появляются заказы по кухням. Вот тут я и надумал раздобыть ПРОВЕРЕННЫЙ проект ЛЮБОЙ кухни.

для каких целей? Так я свою кухню под него "подгоню"  

пы.сы. кому жалко своих "наработок" - проходите мимо, а кто смилоститься, то просьба поделиться проектом (желательно PRO100) мне на почту: Lexa.sin@mail.ru

Пы.пы.сы.))  по сути дела нужны исключительно размеры и чтоб не "жевать" всю тему я решил воспользоваться помощью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день. А кто мне подскажет.

У меня плоскость над столами (которую я буду покрывать столешницей) имеет длину 2м 40 см. А столешницу выписали 2м 44 см.
Это стандартный вариант для того, чтобы когда она стоит отдельно от стены - выступала за пределы стола?
Или для того, чтобы вода и крошки не попадали на верхний стык стола со столешницей? (в случае, если вдруг стол каким-то образом будет выступать из-под столешницы?).
 

А если у меня столешница кухни ограничена с одной стороны колонкой, а с другой стороны стеной (с этой же стороны - мойка и уголок плинтуса). Как поступить - сохранить размеры? Или уменьшить длину столешницы под размеры стола?
 

Для чего  делают столешницу длиннее столов на 4 см? (в её стандартном виде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 3 января 2017 г. в 12:43, Lexa.sin сказал:

Добрый день и с наступившим! Да собственно никакого секрета тут нет. далее по теме: Имеется опыт по изготовлению корпусной мебели, но вот с кухнями опыта мало(делал только сестре). Сейчас пришла пора менять кухню себе, да к тому же появляются заказы по кухням. Вот тут я и надумал раздобыть ПРОВЕРЕННЫЙ проект ЛЮБОЙ кухни.

для каких целей? Так я свою кухню под него "подгоню"

Пы.пы.сы.))  по сути дела нужны исключительно размеры и чтоб не "жевать" всю тему я решил воспользоваться помощью.

Да дело здесь ни в каких не в секретах, просто вы говорите о слишком масштабных вещах, чтобы можно было вам хоть как-то внятно ответить.

Нет никакого такого универсального "проверенного" проекта, хотя бы по той простой причине, что "каждый д...т как он хочет" Даже такой, казалочь бы, простой момент, как вариант крепления днища- накладной "в торец" или "стяжкой". Даже по этому поводу разгораются нешуточные баталии, а вы говорите о кухне в целом. Есть базовые принципы: должны быть мойка, варка/газплита/русская печь, ящики под "столовое серебро", "бакалейка", сушка для посуды, вытяжка, холодильник.

Как весь этот бардак разместить- личное дело каждого, насколько это позволяют габариты, планировка, мозги и финансы.

Если вы действительно хотите что-то реальное получить с этого форума, то давайте начнём с самого начала, пошагово -  "в студию" габариты помещения и желаемый вид кухни: прямая, угловая, островная, круговая (П-образка)
 

Изменено пользователем Outlaw82
случайно отправил, не закончил пост
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Googmen, дело не  в каких-то ваших персональных размерах, 2440 это один из стандартных габаритов для столешек 2440, 3050, 3660. Мы, например, работаем с габаритом 3050, всё остальное я даже и не припомню когда в последний раз руками шшупал. Так что если вас смущают ваши 40мм, то просто берёте в руки лобзик и аккуратненько...))
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.09.2016 в 13:22, Outlaw82 сказал:
10 часов назад, Outlaw82 сказал:

Так что если вас смущают ваши 40мм, то просто берёте в руки лобзик и аккуратненько.

А лучше лобзиком с запасам миллиметра в 2...3,а потом фрезером,обгонной фрезой с верхним подшипником,по идеально ровной планке. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, @Krutik@ сказал:

А лучше лобзиком с запасам миллиметра в 2...3,а потом фрезером,обгонной фрезой с верхним подшипником,по идеально ровной планке. 

 

А ещё лучше, когда ты на всё это смотришь со стороны, а под рукой вода огненная да девки гулящие)

Лобзик то уж по-любому в хозяйстве быть должон, а фрезер вещь достаточно специфическая, врядли у кого валяется "шоб було", да и нормальная фреза почти треть цены самой приблуды.

Если так заморачиваться, то проще найти хлопцев с форматником, возможно там же сразу и покромят под пластик. Чтобы уж полный фэншуй был.




 

Изменено пользователем Outlaw82
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...