Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонные стандарты?


Георгий Хватов

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Outlaw82 сказал:

Если так заморачиваться, то проще найти хлопцев с форматником, возможно там же сразу и покромят под пластик. Чтобы уж полный фэншуй был.

 

Если форматник,то нужно зннать в идеал точный размер,а месту подогнать и в идеал самому можно.
А вообще каждый должен заниматься своим делом :девки гулящие-гулять,вода огненная-гореть,мебельщик -мебель делать и столешки устанавливать,а не топором и наждачкой столеху подгонять! :D

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outlaw82, @Krutik@, ребята, я спросил "ДЛЯ ЧЕГО" так делается?
У меня эти 4 см влезут, но я не понимаю почему именно - четыре? Это какой-то размер? Он стандартный для стандартных кухонь. или сделано специально, чтобы можно было играть размерами и подрезать "в случае чего"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

Outlaw82, @Krutik@, ребята, я спросил "ДЛЯ ЧЕГО" так делается?
У меня эти 4 см влезут, но я не понимаю почему именно - четыре? Это какой-то размер? Он стандартный для стандартных кухонь. или сделано специально, чтобы можно было играть размерами и подрезать "в случае чего"?

Я подозреваю,что тут может быть такая логика: у Вас наверное свес столешницы спереди относительно корпусов нижних модулей тоже 4 см? Ну ираз кухня заканчивается не тупо у стенки,Вам сделали как аналогичный свес и сбоку. Я так делал бывало. Потому что,если сделать в ровень с боком крайнего мудуля,визуально как-то не айс. Вобщем чисто эстетика.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, у меня уже собраны нижние шкафы. Их длина 2.4м.  Обе стороны встык упираются с одной стороны в колонку. с другой в стенку. Вот я и спрашиваю - какой смысл в этих 4 см?
= Может быть так делается специально, чтобы (может быть) как-то от воды какая защита лишняя, или ещё что? С одной стороны мне эти 4 см не нужны. но с другой - а может быть они  пригодятся для практических нужд.
 

= и здесь же. Отрезать 4 см не стоит, если и резать. то лишние тут максимум 2 см. А стоит ли резать эти 2 см тогда? Больше мороки, да и лишние выравнивания-герметизация.
Лобзик у меня конечно же есть, но 2 см трудно выдержать с краю. Вот я и сомневаюсь, и совета потому спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Googmen,я не могу понять вашего расположения,можете хоть сфотаеть?

Выдержать лобзиком,да еще с такого краю,действительно сложно,поэтому я потом обгоняю фрезером,но у Вас его нет,поэтому только везти где есть форматник.

Сейчас нечем начертить,щашел с планшета. Вот в нете скачал фото,видите с краю свис столешницы тоже есть. Так и симпатичнее выглядит,и капли воды стекают параллельно боковине шкаычика на пол. Тоесть и симпатично и практично. Я такой свис дела 20 мм. Почему 20,объясню,это почти такое же расстояние у столешницы с переди относительно фасадов. 

sborka_kuhni_v_moskve_nedorogo_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Googmen сказал:

"ДЛЯ ЧЕГО" так делается?

Возможно для того, чтобы был запас на углы стен не равные 90 гр.

2017-01-22_20-26-40.png

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Да, я тоже так думаю. - может быть это на случай если тумба торцевая, то вполне уместен "навис" с торца. Но если тумба ограничена чем-то, то наоборот, между стеной и тумбой появляется пространство в 4-5 см. Я бы конечно сократил его до пары см, но удержать лобзик на 2 см я врятли смогу, даже поставив упоры и струбцины. И потому видимо придётся оставлять пространство между тумбой и стеной.

@Krutik@, я свис буду делать спереди относительно массива 6,5 см, а относительно фасада - 4 мм.
Если делать как Вы советуете - 20мм, то 20+16=36 от края (который к тому же закруглён) будет мал для кромки выреза. Я предпочитаю сделать побольше, чтобы понадёжнее)) Благо пространство позволяет.

 

chert, ну это уже из области совсем уж брака. Если готовые столешницы будут не с прямыми углами, то я и покупать такую не стану. Обращусь к другому поставщику))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

Если готовые столешницы будут не с прямыми углами

Дело не в прямых углах столешницы, а в непрямых углах стен, в которые Вы вписываете столешницу. Например:померив  вдоль стены, где будет столешница, от одной перпендикулярной стены до другой 2400 мм,  а отступив от стены 600 мм и снова померив получили 2440 мм. 

2017-01-22_23-02-15.png

И еще. В некоторых фирмах сразу предупреждают:

Внимание! При заказе столешницы обратите внимание на то, что перед установкой необходимо обязательные торцевания: 1-2 см с каждой стороны. Просим учесть это при расчете длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Googmen сказал:

@Krutik@, я свис буду делать спереди относительно массива 6,5 см, а относительно фасада - 4 мм.
Если делать как Вы советуете - 20мм, то 20+16=36 от края (который к тому же закруглён) будет мал для кромки выреза. Я предпочитаю сделать побольше, чтобы понадёжнее)) Благо пространство позволяет.

Googmen,правильно делать так,при глубине столешницы 600 мм . Вы кстати технику никаккую встраивать не собираетесь туда? Ну например духовой шкаф,посудомойку,мойку в это крыло??? Бо я Вас уверяю,что при таком свесе столешницы ,как задумали Вы,и при глубине стандартной столешницы 600 мм,не получится!!!

кухня.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Googmen сказал:

И потому видимо придётся оставлять пространство между тумбой и стеной.

Ну,если с боку кухни что-то стоит впритык,то такой зазор точно не к чему,я бы заморочился отвезти столешку,что бы отпилили ровно,это ж стоит сколько,ну рублей 60 +дорога туда-сюда...

Ну или,блин,возьмите пилку с обратным зубом,на место пропила слоя два-три хорошо приклееного малярного скотча,и при пропиливании ведите лобзик очень медленно и ровно,начиная естественно с переднего,лицевого края столешни. На всякий случай оставьте свес,фиг с ним,где-то 3 мм...Всяко лучше чем щель в низу 40 мм.

Я Вас уверяю,первую свою мебель я делал,имея в арсенале тупо ручную ножовку,коловорот, и немерено наждачки,что бы доводить потом точно в размер. Можно и так, только долго и нудно.

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, @Krutik@ сказал:

Всяко лучше чем щель в низу 40 мм..

Всё, я придумал как всё сделать не обрезая и без щели. Поставлю просто фальшпанель))  И что я сразу не додумался до такого простого решения))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, chert сказал:

. В некоторых фирмах сразу предупреждают:

Внимание! При заказе столешницы обратите внимание на то, что перед установкой необходимо обязательные торцевания: 1-2 см с каждой стороны. Просим учесть это при расчете длины.

Ну ни фига себе(( И это называется "стандарт"?  Стандарт, который нужно переделывать на станке? (ключевое слово здесь - НА СТАНКЕ!!). Потому что 1-2 см с торцов вручную снять очень сложно ровно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

И это называется "стандарт"?

Ну, не знаю.:)

ТБМ.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, @Krutik@ сказал:

Googmen,правильно делать так,при глубине столешницы 600 мм . Вы кстати технику никаккую встраивать не собираетесь туда? Ну например духовой шкаф,посудомойку,мойку в это крыло??? Бо я Вас уверяю,что при таком свесе столешницы ,как задумали Вы,и при глубине стандартной столешницы 600 мм,не получится!!!

кухня.jpg

А что не так у меня? 40 мм + фальшпанель с обоих сторон и прекрасно умещается мойка. И сзади остается ещё 40 мм. 
 

kuxhnya.thumb.jpg.16cd666afbecb9d50b7f18556de0672b.jpg

Я кстати на этом форуме встречал, что духовка не влазит в шкаф. Вероятно это случай, когда задняя стенка изначально не прибивается на заднюю стенку. а вставляется в вырез на ней. Это "крадёт" у шкафа ещё 1,5-2 см. Но я вышел из положения просто вообще убрав заднюю стенку.

Имейте это в виду. когда приобретаете белорусскую мебель и мебель с завода в Перми (остальные тумбы оказались нормальными по глубине ( я специально заезжал в Hoff и просмотрел все остальные, которые там стояли на выставку)


Как раз мой случай -  Пермь. Они  делают тонкие тумбы  490 всего глубиной. Но  у меня мойка вошла, А для варочной я слегка опустил заднюю фальшпанель на несколько сантиметров и тоже села. До кромки не помню сколько, я сейчас на работе. посмотреть негде. Но где-то тоже по 4 см спереди и 4 см сзади (из них 3 см эл.плинтус)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Googmen сказал:

А что не так у меня? 40 мм + фальшпанель с обоих сторон и прекрасно умещается мойка. И сзади остается ещё 40 мм.

Просто Вы говорили,что у Вас этот свес 6,5 см .  @Krutik@, я свис буду делать спереди относительно массива 6,5 см

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Googmen сказал:

Вероятно это случай, когда задняя стенка изначально не прибивается на заднюю стенку. а вставляется в вырез на ней.

Задняя стенка в тумбу(шкаф) с втроенным духовым шкафом,не ставиться вообще!!! Это по тех.безопасности типа. Должна быть циркуляция воздуха сзади! Это обязательно!

Вот классическая тумба под встраиваемую духовку:

Духовка.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, @Krutik@ сказал:

Задняя стенка в тумбу(шкаф) с втроенным духовым шкафом,не ставиться вообще!!! Это по тех.безопасности типа. Должна быть циркуляция воздуха сзади! Это обязательно!

Да я как-то и не возражаю против этого, но вот стандартный набор мебели как раз под духовку, что в колонке, что в шкафу под варочной поставляется (правда в разобранном виде, но поставляется именно так) Вот любуйтесь

 

http://msk.alemebel.ru/Content/FullSizeImagesProduct/26617.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хорошо видно, что задняя стенка ЕСТЬ. И под варочной панелью для духовки тоже она есть. Вы уж извините искать картинку не буду.
Я вообще косяков в этом наборе мебели нашёл с десяток. Сам переделывал и шкаф, в который мойку вставлял, ибо нет просто для мойки. и под варочную. и даже набор передних панелей пришлось переставлять, ибо нет просто отдельных компонентов. И это при том, что качество обклейки панелей, качество дверей, торцовка просто идеальные. Но с размерами у них просто беда(( Вот и покупай то что стоит на витрине, и то что привозят в дошечках - часть не совпадает.

Изменено пользователем Googmen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Googmen сказал:

но вот стандартный набор мебели как раз под духовку, что в колонке, что в шкафу под варочной поставляется (правда в разобранном виде, но поставляется именно так) Вот любуйтесь

Я что-то не пойму о чем Вы? Я не вижу в этом пенале даже намека на то,что он предназначен для встраивания духового шкафа... :dntknw:

Короче не заморачивайтесь. В тумбе,пенале за духовкой заднюю стенку ставить не нужно и точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krutik@, Googmen, говорит, что купил типовую стандартную мебель и там эти задние стенки предусмотрены. Что за фабрика интересно? 

Googmen, уже понял, что 

7 часов назад, @Krutik@ сказал:

В тумбе,пенале за духовкой заднюю стенку ставить не нужно

 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Егор Николаевич сказал:

@Krutik@, Googmen, говорит, что купил типовую стандартную мебель и там эти задние стенки предусмотрены. Что за фабрика интересно?

 

Да вот и самому инетересно... Но я просто невижу в том пенале,что он скинул фото выше,факт того,что он предназначен именно длявстройки. Не вижу проем,размерам похожего,на тот,что необходим для обычных духовых шкафов.

Ну хотя,если человек утверждает... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, @Krutik@ сказал:

Не вижу проем,размерам похожего,на тот,что необходим для обычных духовых шкафов.

@Krutik@, ну наверное мне подсунули в единичном варианте.

Даю ссылки и на тумбу и на шкаф, что "под духовку". Во всяком случае это они так утверждают. Брал я под цвет "Сонома" и под стиль "Кантри", и пришлось всё это переделывать. И не только эти шкафы, но и под мойку тоже переделал весь шкаф.

Стол под духовку

Вот тумба. Кто сомневается, что она под духовку?

Кантри 235.110 пенал открытый

Вот шкаф с задней стенкой. Тут прямо написано, что

Описание:

• 1 полка за дверью. 
• 1 ниша под духовку.. 
• 1 ящик. 
• Максимальная глубина духовки - 540 мм. 
• Пенал предусматривает сборку на правую или левую стороны. 

Производитель: Любимый Дом

Габаритные размеры: шир. 600 / выс. 2180 / гл. 570 мм

Цвет корпуса: сонома эйч светлая

Цвет фасада: сонома эйч светлая
Не верите снова?

Вот ссылка: http://msk.alemebel.ru/vendors/ljubimyjdom/kantri235110penalotkrytyj/?page=28

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и она, любимая))

 

9abee275fd449ecddddaa3abee2c6f31.jpg
Мне правда в силу индукционной поверхности пришлось менять шкаф под плитой на 2 ящика, но там решётки нет, а потому весь низ зеленый.
А по бокам от плиты получились две тумбы по 3 ящика.
Как видите духовой шкаф встроен как раз В ЭТУ колонку, на которую я давал ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, фабрика "Любимый дом". Точнее сеть фабрик. Потому что производят их не в одном месте, а по всей России. Вот конкретно мой - оказался из Перми. Я дал картинки из того. что нашлось в Яндексе. Потому что магазин Hoff . Тоже по всей России эта сеть магазинов. И как все магазины не дают ни адреса фабрики, ни названия оной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Googmen сказал:

Не верите снова?

Ну почему не верю,тумба действительно похожа на предназначенную для встройки духовки. Но мое утверждение про заднюю стенку остается не изменным. Если сомневаетесь в моем утверждении,здесь на форуме есть соответствующая тема "Установка встроеной бытовой техники",почитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...