Перейти к содержимому

•  
  • Тендеры
  • Выставки

СПОНСОР РАЗДЕЛА:

Принимаем заказы на распил ЛДСП, МДФ, кромление, присадка. Оборудование HOMAG BRAND ROVER. ЛДСП в наличии EGGER, Ивацевич, krono.
Доставка Москва и МО.
Т. (495) 784-65-45, www.naidy-dreviz.rutrade@naidy.net

Форум мебельщиков Вконтакте

Форум мебельщиков на YouTube

Новости мебельного рынка, обзоры, технологии, пошаговые инструкции в видео-формате. Подпишитесь, чтобы не пропустить свежее видео:

Фотография

Аллюминиевый профиль

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 OFFLINE   Kati

Kati

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Страна, город:Россия,Москва
Обычная

Отправлено 11 Апрель 2009 - 10:54

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если кто уже делал фасады из аллюминиевого профиля для кухонного гарнитура, как правильно рассчитать размер вставок из пластика или стекла.
И ещё чем можно в домашних условиях разрезать аллюминиевый профиль, чтобы не осталось заусенцев.
Заранее. Спасибо. Катерина. :dance:

#2 OFFLINE   chico63

chico63

Завсегдатай

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 249 сообщений
Отличная

Отправлено 11 Апрель 2009 - 18:17

И ещё чем можно в домашних условиях разрезать аллюминиевый профиль, чтобы не осталось заусенцев.
Заранее. Спасибо. Катерина. :dance:

Лучше всего для этого использовать торцовую пилу с установленным диском для распила алюминиевого профиля, желательно с 80-100 зубьями.
Чем больше зубьев, тем чище рез.Я пилил дома на Маките LS 1040.
Но можно распилить и ножовкой по металлу используя стусло, а потом подравнять края широким напильником со средней насечкой
или ровным деревянным бруском с наклеенной средней наждачкой
только надо делать это очень аккуратно, используя 90 градусный угольник и транспортир с 45 градусным углом. :)

Сообщение отредактировал chico63: 11 Апрель 2009 - 18:20

#3 OFFLINE   Kati

Kati

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 80 сообщений
Обычная

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:33

Лучше всего для этого использовать торцовую пилу с установленным диском для распила алюминиевого профиля, желательно с 80-100 зубьями.
Чем больше зубьев, тем чище рез.Я пилил дома на Маките LS 1040.
Но можно распилить и ножовкой по металлу используя стусло, а потом подравнять края широким напильником со средней насечкой
или ровным деревянным бруском с наклеенной средней наждачкой
только надо делать это очень аккуратно, используя 90 градусный угольник и транспортир с 45 градусным углом. :dance:

Спасибо. Учту Ваши рекомендации.

#4 OFFLINE   tega

tega

Местный

• Старейшины форума
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Страна, город:Новосибирск
Идеальная

Отправлено 15 Апрель 2009 - 00:50

Подскажите, пожалуйста, если кто уже делал фасады из аллюминиевого профиля для кухонного гарнитура, как правильно рассчитать размер вставок из пластика или стекла.

Можно посмотреть здесь. Нажмите "Посмотреть материалы" Там будут размеры вставки.
Не ори на меня, я то-же человек...

#5 OFFLINE   edmonton

edmonton

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
Отличная

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:16

Расчет наполнения для узкого профиля (с учетом прокладки) ширина наполнения = ширина фасада минус 32мм, высота наполнения = высота фасада минус 32мм
и для широкого профиля ширина наполнения = ширина фасада минус 24мм ; высота наполнения = высота фасада минус 24мм

#6 OFFLINE   tega

tega

Местный

• Старейшины форума
  • PipPipPipPip
  • 549 сообщений
  • Страна, город:Новосибирск
Идеальная

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:44

Расчет наполнения для узкого профиля (с учетом прокладки) ширина наполнения = ширина фасада минус 32мм, высота наполнения = высота фасада минус 32мм
и для широкого профиля ширина наполнения = ширина фасада минус 24мм ; высота наполнения = высота фасада минус 24мм

Не факт. Здесь Всего -7мм от размера фасада. А когда я заказывал фасады из этого профиля, мне в Монтичелли вообще сказали размер стекла -6мм.

Сообщение отредактировал tega: 15 Апрель 2009 - 12:52

Не ори на меня, я то-же человек...

#7 OFFLINE   edmonton

edmonton

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
Отличная

Отправлено 16 Апрель 2009 - 13:38

Для профилей KF 1934( широкий) и KF 1932 (узкий) это факт. Для указанного вами профиля действительно 6мм. Всё просто, толщина стенки профиля 1мм и уплотнителя 2 мм, итого 3 мм по одной стороне, по двум сторонам в сумме 6мм. А 7 мм это с запасом по 0.5 мм - погрешность при порезке. Не всегда при порезке стекла срез имеет строго 90 градусов.

#8 OFFLINE   Kati

Kati

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 80 сообщений
Обычная

Отправлено 17 Апрель 2009 - 06:45

Можно посмотреть здесь. Нажмите "Посмотреть материалы" Там будут размеры вставки.

Ой. спасибочки большое. А то я думала, что придётся методом тыка всё считать. Ещё вопросик можно?
Маркировка аллюмин. профиля на всех сайтах одинаковая или у всех свои названия? :rolleyes:

Супер. Спасибочки. Учту всё.

#9 OFFLINE   zerok

zerok

"Форум мебельщиков" forever!

• Супер-модераторы
  • 1 786 сообщений
  • Страна, город:Москва
  • Сфера деятельности:
    мебельщик
Идеальная

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:01

я бы рекомендовала покупать алюминевый профиль с услугой нарезки. Расчитайте сразу какого размера вам нужны куски и попросите нарезать - обычно в фирамах которые торгуют профилем есть такая услуга и стоит она совсем не больших денег (всяко меньше гемора чем пилить самой)

#10 OFFLINE   Kati

Kati

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 80 сообщений
Обычная

Отправлено 01 Май 2009 - 12:20

я бы рекомендовала покупать алюминевый профиль с услугой нарезки. Расчитайте сразу какого размера вам нужны куски и попросите нарезать - обычно в фирамах которые торгуют профилем есть такая услуга и стоит она совсем не больших денег (всяко меньше гемора чем пилить самой)

Я уже узнавала многие фирмы предоставляют такие услуги, но я хотела заказывать всё в одном месте, в МДМ-комплекте, там этой услуги нет. Для розничных покупателей введены новые условия покупки, надо купить товара на 3000 рублей, если меньше наценка составит +20%.

#11 OFFLINE   RIZEN

RIZEN

• Старейшины форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Страна, город:С.-Пб.
Идеальная

Отправлено 01 Май 2009 - 13:24

.. там этой услуги нет ...

Помимо нарезки,ещё надо помнить о необходимости фрезеровки под ТАКИЕ петли. Это в домашних условиях гораздо труднее чем распилить профиль. Так что все таки совеую заказать распил и фрезеровку. Если же велико желание все сделать своими руками - стоит обратить внимание на другой тип профиля - ТАКОЙ . Его и собирать проще - http://www.master-m....t901/m14498.htm , без сверления (что не освобождает от КАЧЕСТВЕННОГО распила), и под петли фрезеровать не надо - http://www.master-m....t902/m14441.htm . Для газлифтов есть переходники http://www.master-m....t901/m14435.htm . С обратной стороны двери петли,уголки и пр. закрываются пластиковым профилем .
Проект и купе пиши через е !!!

#12 OFFLINE   mebeljer

mebeljer

Почетный житель форума

• Администрация
  • 795 сообщений
  • Страна, город:Киров
  • Сфера деятельности:
    мебельщик
Идеальная

Отправлено 01 Май 2009 - 14:26

Помимо нарезки,ещё надо помнить о необходимости фрезеровки под ТАКИЕ петли. Это в домашних условиях гораздо труднее чем распилить профиль. Так что все таки совеую заказать распил и фрезеровку. Если же велико желание все сделать своими руками - стоит обратить внимание на другой тип профиля - ТАКОЙ . Его и собирать проще - http://www.master-m....t901/m14498.htm , без сверления (что не освобождает от КАЧЕСТВЕННОГО распила), и под петли фрезеровать не надо - http://www.master-m....t902/m14441.htm . Для газлифтов есть переходники http://www.master-m....t901/m14435.htm . С обратной стороны двери петли,уголки и пр. закрываются пластиковым профилем .

Да в своё время набегался я с такими рамками , чтобы отфрезеровать под такие петли. Ни одна мебельная фирма в городе не смогла помочь(одни не делают,у вторых фрезы такой нет) , в итоге посидел ,за вечер сделал три рамки(свёрла разного диаметра+дрель),получилось даже очень ничего. Но больше узкими профилями не пользуюсь,тока широкими . Они и симпатичнее.

#13 OFFLINE   Kati

Kati

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 80 сообщений
Обычная

Отправлено 04 Май 2009 - 09:03

Вы пишите:"Помимо нарезки,ещё надо помнить о необходимости фрезеровки под ТАКИЕ петли."
В чём отличие этих петель и почему именно эти петли?
Про аллюм профили без фрезеровки я в курсе, но всё равно спасибо,что поделились информацией.
Следующая цитата:"Для газлифтов есть переходники http://www.master-m....t901/m14435.htm . С обратной стороны двери петли,уголки и пр. закрываются пластиковым профилем"
В чём смысл переходников, куда их крепить? Это для меня новое, нигде не видела информации. И про пластиковый профиль тоже. Спасибо.
В ТБМ уже ездила, они аллюм профиль и режут, и фрезеруют под петли, но у них ассортимент фурнитуры отличается от МДМ-комплекта, и его меньше. Хочется заказывать в одном месте, видимо придётся в разных.

Сообщение отредактировал Kati: 04 Май 2009 - 09:08

#14 OFFLINE   RIZEN

RIZEN

• Старейшины форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Страна, город:С.-Пб.
Идеальная

Отправлено 04 Май 2009 - 14:58

... почему именно эти петли? ...

Именно такие петли ставятся в узкий ал. профиль. Для широкого профиля используются обычные петли.

В чём смысл переходников, куда их крепить?... ... И про пластиковый профиль...

Это только для профиля, не требующего фрезеровки. Для обычного профиля ничего этого не нужно.
Проект и купе пиши через е !!!

#15 OFFLINE   acher

acher

Завсегдатай

• Старейшины форума
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Страна, город:Владимир
Отличная

Отправлено 05 Август 2009 - 05:53

приветствую, коллеги! :rolleyes:
не знал в какую тему запостить, так что уж извините, спрошу в этой :rolleyes:
хотелось бы получить ответ на такой наивный вопрос: а какими саморезами надо крепить петли (газлифты, кронштейны и проч.) к алюминиевому фасадному профилю? обычными саморезами по дереву, я так понимаю, не получится из за малой толщины стенки профиля. саморезами с прессшайбой по металлу ИМХО не красиво...

#16 OFFLINE   amikemaster

amikemaster

• Старейшины форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Страна, город:Петрозаводск
  • Сфера деятельности:
    мебельщик
Идеальная

Отправлено 05 Август 2009 - 09:17

а какими саморезами надо крепить петли (газлифты, кронштейны и проч.) к алюминиевому фасадному профилю? обычными саморезами по дереву, я так понимаю, не получится из за малой толщины стенки профиля. саморезами с прессшайбой по металлу ИМХО не красиво...

Высверливаешь отверстие 2мм и закрепляешь "мухой" 10мм (ток не понял , кому внутри не красиво ?). Есть правда нюанс для blum-овских ответок надоть тож использовать саморез 10мм , но с узкой шляпкой . А саморез 10мм по той причине , что 16мм выдавливается на лицевой части , а blum 20 мм на сквозь проходит.

Сообщение отредактировал amikemaster: 05 Август 2009 - 09:20

Нет ничего невозможного !!!
Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .
Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК
ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

#17 OFFLINE   Витамин

Витамин

Завсегдатай

• Старейшины форума
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Страна, город:Беларусь
Отличная

Отправлено 11 Август 2009 - 08:47

Вопрос немного не в тему - можно ли в качестве вставки в фасад с алюминиевой рамкой, использовать плёночный мдф фасад бывший в употреблении и при этом получить фасад по размеру как исходный плёночный?
Я имею ввиду алюминиевая рамка - это рамка которую используют в так называемых фасадах "пластиковых в алюминиевой рамке" (я с такими не сталкивался, потому и путаюсь в терминологии, sorry), а не фасады из алюминивого профиля Z-1...Z-10 со стеклом либо пластиком.

Объясню зачем интересуюсь - ищу варианты ремонта кухонных плёночных фасадов, расположенных возле духового шкафа, так как отслоившаяся пленка практически не поддаётся ремонту, а знакомые иногда обращаются с такой проблемой.

To ASHER - мы когда закупаем блюмовские петли для узкого алюминиевого профиля, то их поставляют с шурупами. У Вас не так?

Сообщение отредактировал Витамин: 11 Август 2009 - 08:50

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

#18 OFFLINE   acher

acher

Завсегдатай

• Старейшины форума
  • PipPipPip
  • 459 сообщений
  • Страна, город:Владимир
Отличная

Отправлено 11 Август 2009 - 14:01

To ASHER - мы когда закупаем блюмовские петли для узкого алюминиевого профиля, то их поставляют с шурупами. У Вас не так?

у меня другой случай - профиль широкий под обычную петлю. блюмом вообще не пользовался ни разу - нету у нас его. есть хеттих, его и ставлю.

#19 OFFLINE   Витамин

Витамин

Завсегдатай

• Старейшины форума
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Страна, город:Беларусь
Отличная

Отправлено 12 Август 2009 - 08:02

приветствую, коллеги! :D
не знал в какую тему запостить, так что уж извините, спрошу в этой :D
хотелось бы получить ответ на такой наивный вопрос: а какими саморезами надо крепить петли (газлифты, кронштейны и проч.) к алюминиевому фасадному профилю? обычными саморезами по дереву, я так понимаю, не получится из за малой толщины стенки профиля. саморезами с прессшайбой по металлу ИМХО не красиво...

Крепим саморезами 4х16 (или 3,5х16 - какие есть) по дереву - нормально всё стоит. Толщину профиля я не мерил, но шурупы в нем держаться прекрасно.
Отверстия для саморезов я не сверлю, а пробиваю шилом. Была у меня когда-то хорошая отвертка - как-то "ковырялся" в розетке, закоротил ею провода и оплавил шлицы. В результате пришлось сделать из неё шило - ставлю в нужном месте, пару ударов молотком и отверстие готово. Профиль может немного прогнуться вокруг пробитого отверстия, но енто не страшно. Главное не перестараться молотком.
Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

#20 OFFLINE   edmonton

edmonton

Новичок

• Пользователь
  • PipPip
  • 56 сообщений
Отличная

Отправлено 21 Август 2009 - 16:03

Толщину профиля я не мерил, но шурупы в нем держаться прекрасно.
Отверстия для саморезов я не сверлю, а пробиваю шилом. Профиль может немного прогнуться вокруг пробитого отверстия, но енто не страшно. Главное не перестараться молотком.

Толщина широкого профиля в местах крепления петли и уголков крепления 2мм (по средине идет утолщение).
Молотком и шилом пробивать дыры под сморез както по варварски, для этого есть дрель и сверло 1,5 -2мм и саморез держится отлично и шанса сделать вмятину нет.
При порезке профиля если подложить под него ДСП рез получается очень чистым . Объяснение у меня только одно, при резке алюминий залипает на зуб пилы, алюминий вязкий материал ,об ДСП похоже он чистится.