Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Аллюминиевый профиль


Kati

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, если кто уже делал фасады из аллюминиевого профиля для кухонного гарнитура, как правильно рассчитать размер вставок из пластика или стекла.

И ещё чем можно в домашних условиях разрезать аллюминиевый профиль, чтобы не осталось заусенцев.

Заранее. Спасибо. Катерина. :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё чем можно в домашних условиях разрезать аллюминиевый профиль, чтобы не осталось заусенцев.

Заранее. Спасибо. Катерина. :dance:

Лучше всего для этого использовать торцовую пилу с установленным диском для распила алюминиевого профиля, желательно с 80-100 зубьями.

Чем больше зубьев, тем чище рез.Я пилил дома на Маките LS 1040.

Но можно распилить и ножовкой по металлу используя стусло, а потом подравнять края широким напильником со средней насечкой

или ровным деревянным бруском с наклеенной средней наждачкой

только надо делать это очень аккуратно, используя 90 градусный угольник и транспортир с 45 градусным углом. :)

Изменено пользователем chico63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше всего для этого использовать торцовую пилу с установленным диском для распила алюминиевого профиля, желательно с 80-100 зубьями.

Чем больше зубьев, тем чище рез.Я пилил дома на Маките LS 1040.

Но можно распилить и ножовкой по металлу используя стусло, а потом подравнять края широким напильником со средней насечкой

или ровным деревянным бруском с наклеенной средней наждачкой

только надо делать это очень аккуратно, используя 90 градусный угольник и транспортир с 45 градусным углом. :dance:

Спасибо. Учту Ваши рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, если кто уже делал фасады из аллюминиевого профиля для кухонного гарнитура, как правильно рассчитать размер вставок из пластика или стекла.

Можно посмотреть здесь. Нажмите "Посмотреть материалы" Там будут размеры вставки.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расчет наполнения для узкого профиля (с учетом прокладки) ширина наполнения = ширина фасада минус 32мм, высота наполнения = высота фасада минус 32мм

и для широкого профиля ширина наполнения = ширина фасада минус 24мм ; высота наполнения = высота фасада минус 24мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчет наполнения для узкого профиля (с учетом прокладки) ширина наполнения = ширина фасада минус 32мм, высота наполнения = высота фасада минус 32мм

и для широкого профиля ширина наполнения = ширина фасада минус 24мм ; высота наполнения = высота фасада минус 24мм

Не факт. Здесь Всего -7мм от размера фасада. А когда я заказывал фасады из этого профиля, мне в Монтичелли вообще сказали размер стекла -6мм.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для профилей KF 1934( широкий) и KF 1932 (узкий) это факт. Для указанного вами профиля действительно 6мм. Всё просто, толщина стенки профиля 1мм и уплотнителя 2 мм, итого 3 мм по одной стороне, по двум сторонам в сумме 6мм. А 7 мм это с запасом по 0.5 мм - погрешность при порезке. Не всегда при порезке стекла срез имеет строго 90 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно посмотреть здесь. Нажмите "Посмотреть материалы" Там будут размеры вставки.

Ой. спасибочки большое. А то я думала, что придётся методом тыка всё считать. Ещё вопросик можно?

Маркировка аллюмин. профиля на всех сайтах одинаковая или у всех свои названия? :rolleyes:

Расчет наполнения для узкого профиля (с учетом прокладки) ширина наполнения = ширина фасада минус 32мм, высота наполнения = высота фасада минус 32мм

и для широкого профиля ширина наполнения = ширина фасада минус 24мм ; высота наполнения = высота фасада минус 24мм

Супер. Спасибочки. Учту всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

я бы рекомендовала покупать алюминевый профиль с услугой нарезки. Расчитайте сразу какого размера вам нужны куски и попросите нарезать - обычно в фирамах которые торгуют профилем есть такая услуга и стоит она совсем не больших денег (всяко меньше гемора чем пилить самой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы рекомендовала покупать алюминевый профиль с услугой нарезки. Расчитайте сразу какого размера вам нужны куски и попросите нарезать - обычно в фирамах которые торгуют профилем есть такая услуга и стоит она совсем не больших денег (всяко меньше гемора чем пилить самой)

Я уже узнавала многие фирмы предоставляют такие услуги, но я хотела заказывать всё в одном месте, в МДМ-комплекте, там этой услуги нет. Для розничных покупателей введены новые условия покупки, надо купить товара на 3000 рублей, если меньше наценка составит +20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.. там этой услуги нет ...

Помимо нарезки,ещё надо помнить о необходимости фрезеровки под ТАКИЕ петли. Это в домашних условиях гораздо труднее чем распилить профиль. Так что все таки совеую заказать распил и фрезеровку. Если же велико желание все сделать своими руками - стоит обратить внимание на другой тип профиля - ТАКОЙ . Его и собирать проще - http://www.master-m.ru/cat901/m14498.htm , без сверления (что не освобождает от КАЧЕСТВЕННОГО распила), и под петли фрезеровать не надо - http://www.master-m.ru/cat902/m14441.htm . Для газлифтов есть переходники http://www.master-m.ru/cat901/m14435.htm . С обратной стороны двери петли,уголки и пр. закрываются пластиковым профилем .

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помимо нарезки,ещё надо помнить о необходимости фрезеровки под ТАКИЕ петли. Это в домашних условиях гораздо труднее чем распилить профиль. Так что все таки совеую заказать распил и фрезеровку. Если же велико желание все сделать своими руками - стоит обратить внимание на другой тип профиля - ТАКОЙ . Его и собирать проще - http://www.master-m.ru/cat901/m14498.htm , без сверления (что не освобождает от КАЧЕСТВЕННОГО распила), и под петли фрезеровать не надо - http://www.master-m.ru/cat902/m14441.htm . Для газлифтов есть переходники http://www.master-m.ru/cat901/m14435.htm . С обратной стороны двери петли,уголки и пр. закрываются пластиковым профилем .

Да в своё время набегался я с такими рамками , чтобы отфрезеровать под такие петли. Ни одна мебельная фирма в городе не смогла помочь(одни не делают,у вторых фрезы такой нет) , в итоге посидел ,за вечер сделал три рамки(свёрла разного диаметра+дрель),получилось даже очень ничего. Но больше узкими профилями не пользуюсь,тока широкими . Они и симпатичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите:"Помимо нарезки,ещё надо помнить о необходимости фрезеровки под ТАКИЕ петли."

В чём отличие этих петель и почему именно эти петли?

Про аллюм профили без фрезеровки я в курсе, но всё равно спасибо,что поделились информацией.

Следующая цитата:"Для газлифтов есть переходники http://www.master-m.ru/cat901/m14435.htm . С обратной стороны двери петли,уголки и пр. закрываются пластиковым профилем"

В чём смысл переходников, куда их крепить? Это для меня новое, нигде не видела информации. И про пластиковый профиль тоже. Спасибо.

В ТБМ уже ездила, они аллюм профиль и режут, и фрезеруют под петли, но у них ассортимент фурнитуры отличается от МДМ-комплекта, и его меньше. Хочется заказывать в одном месте, видимо придётся в разных.

Изменено пользователем Kati
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... почему именно эти петли? ...

Именно такие петли ставятся в узкий ал. профиль. Для широкого профиля используются обычные петли.

В чём смысл переходников, куда их крепить?... ... И про пластиковый профиль...
Это только для профиля, не требующего фрезеровки. Для обычного профиля ничего этого не нужно.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

приветствую, коллеги! :rolleyes:

не знал в какую тему запостить, так что уж извините, спрошу в этой :rolleyes:

хотелось бы получить ответ на такой наивный вопрос: а какими саморезами надо крепить петли (газлифты, кронштейны и проч.) к алюминиевому фасадному профилю? обычными саморезами по дереву, я так понимаю, не получится из за малой толщины стенки профиля. саморезами с прессшайбой по металлу ИМХО не красиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какими саморезами надо крепить петли (газлифты, кронштейны и проч.) к алюминиевому фасадному профилю? обычными саморезами по дереву, я так понимаю, не получится из за малой толщины стенки профиля. саморезами с прессшайбой по металлу ИМХО не красиво...

Высверливаешь отверстие 2мм и закрепляешь "мухой" 10мм (ток не понял , кому внутри не красиво ?). Есть правда нюанс для blum-овских ответок надоть тож использовать саморез 10мм , но с узкой шляпкой . А саморез 10мм по той причине , что 16мм выдавливается на лицевой части , а blum 20 мм на сквозь проходит.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему - можно ли в качестве вставки в фасад с алюминиевой рамкой, использовать плёночный мдф фасад бывший в употреблении и при этом получить фасад по размеру как исходный плёночный?

Я имею ввиду алюминиевая рамка - это рамка которую используют в так называемых фасадах "пластиковых в алюминиевой рамке" (я с такими не сталкивался, потому и путаюсь в терминологии, sorry), а не фасады из алюминивого профиля Z-1...Z-10 со стеклом либо пластиком.

Объясню зачем интересуюсь - ищу варианты ремонта кухонных плёночных фасадов, расположенных возле духового шкафа, так как отслоившаяся пленка практически не поддаётся ремонту, а знакомые иногда обращаются с такой проблемой.

To ASHER - мы когда закупаем блюмовские петли для узкого алюминиевого профиля, то их поставляют с шурупами. У Вас не так?

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To ASHER - мы когда закупаем блюмовские петли для узкого алюминиевого профиля, то их поставляют с шурупами. У Вас не так?

у меня другой случай - профиль широкий под обычную петлю. блюмом вообще не пользовался ни разу - нету у нас его. есть хеттих, его и ставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приветствую, коллеги! :D

не знал в какую тему запостить, так что уж извините, спрошу в этой :D

хотелось бы получить ответ на такой наивный вопрос: а какими саморезами надо крепить петли (газлифты, кронштейны и проч.) к алюминиевому фасадному профилю? обычными саморезами по дереву, я так понимаю, не получится из за малой толщины стенки профиля. саморезами с прессшайбой по металлу ИМХО не красиво...

Крепим саморезами 4х16 (или 3,5х16 - какие есть) по дереву - нормально всё стоит. Толщину профиля я не мерил, но шурупы в нем держаться прекрасно.

Отверстия для саморезов я не сверлю, а пробиваю шилом. Была у меня когда-то хорошая отвертка - как-то "ковырялся" в розетке, закоротил ею провода и оплавил шлицы. В результате пришлось сделать из неё шило - ставлю в нужном месте, пару ударов молотком и отверстие готово. Профиль может немного прогнуться вокруг пробитого отверстия, но енто не страшно. Главное не перестараться молотком.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Толщину профиля я не мерил, но шурупы в нем держаться прекрасно.

Отверстия для саморезов я не сверлю, а пробиваю шилом. Профиль может немного прогнуться вокруг пробитого отверстия, но енто не страшно. Главное не перестараться молотком.

Толщина широкого профиля в местах крепления петли и уголков крепления 2мм (по средине идет утолщение).

Молотком и шилом пробивать дыры под сморез както по варварски, для этого есть дрель и сверло 1,5 -2мм и саморез держится отлично и шанса сделать вмятину нет.

При порезке профиля если подложить под него ДСП рез получается очень чистым . Объяснение у меня только одно, при резке алюминий залипает на зуб пилы, алюминий вязкий материал ,об ДСП похоже он чистится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молотком и шилом пробивать дыры под сморез както по варварски, для этого есть дрель и сверло 1,5 -2мм и саморез держится отлично и шанса сделать вмятину нет.

Ничего в этом варварского нету, и времени занимает гораздо меньше (хотя-бы потому, что не надо переставлять сверло в дрели).

Тут как кто привык.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего в этом варварского нету, и времени занимает гораздо меньше (хотя-бы потому, что не надо переставлять сверло в дрели).

Тут как кто привык.

Без обид, просто есть несколько шуруповертов и станок сверлильный, не задумываюсь над такими "проблемами" переставить сверло, от своих ребят требую соблюдения технологии изготовления изделия и аккуратности, что бы они не делали, если нужно переставить сверло, то это не займет много времени, зато уменьшиться риск брака(брак по их вине который исправить нет возможности это минус из их зарплаты. Иначе не научишь работать без боков.

Согласен,тут кто как привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Ребят, подскажите все таки как установить такие и такие петли в узкие алюминиевые рамки и что это такое, и куда оно ставиться, как закрепить среднюю петлю, как про фрезеровать отверстия под них... Короче нужна вся информация по установке этих петель, гугл и яндекс не дал результатов... Заранее спасибо...

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007,фрезеруетсяэто копировальным фрезером.

что это такое, и куда оно ставиться

это ответка, ставится с петлей на фасад когда устанавливаеш узкий ал.профиль с механизмом авентос HF

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADG2007,фрезеруетсяэто копировальным фрезером.

это ответка, ставится с петлей на фасад когда устанавливаеш узкий ал.профиль с механизмом авентос HF

А если нет специального фрезера, есть какие варианты сделать?

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...