Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Наполнение трапециевидного купе


Riff

Рекомендуемые сообщения

Сам уже сломал весь мозг) Необходима ваша помощь.

Нужно разместить максимальное количество вещей в шкафе такого вида:

63aecec82047t.jpg

Высота 2650

длина 2620

от стены до стены, от пола до потолка

По наполнению примерные задумки

отдельный отсек для верхней одежды

Отдельный отсек - обычная одежда сверху, внизу вешалка для брюк.

Под потолком - отсек для постельного белья.

Самая узкая часть - под всякую мелочевку.

Казалось бы, все просто, да? И думать нечего...

А вот теперь представьте, что нужно спроектировать так, чтобы хватило места и для моих вещей, и для вещей девушки)))

Может, самую широкую часть использовать как микро-гардеробную? В смысле, располагать вещи и на левой стенке и на задней, углом? В принципе, широкую часть можно сделать еще чуть шире..

Примечание - часть вещей, наверное получится переместить в отдельно стоящий шкафчик-комод.

Заранее большое спасибо.

п.с - и еще вопрос, тут лучше будет 2 широких двери или 3 поуже?

Изменено пользователем Riff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще вопрос, тут лучше будет 2 широких двери или 3 поуже?

у тебя диагональ получается 2730 мм. Если две двери - то каждая по 1390 шириной. Прикинь теперь, какая у нее будет инерция при такой массе?

Глубину больше 700 мм не стоит - руки не дотянутся, особенно сверху неудобно. Если сделать сильно больше (чтобы заходить внутрь), то объем "под тело" будет пропадать зря.

Узкий угол - глубиной 200 по проекту, 90-100 из них - дверной проем. Смысл полочек глубиной от 10 до 15 см?

Если двери будут зеркальные/стеклянные, то риск разбить ручкой двери комнаты.

Наполнение проблем не вызывает, места много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, вопрос про двери снимается

По узкой части - сделал так, потому что иначе в этом месте будет просто "дыра", которую уж точно ничем не заполнить.. А так будет закрыто, да и положить найдется что. Мелочевки всякой в каждом доме полно... Или можно, например, что-нибудь типа вешалок под ремни-галстуки.. Летнюю обувь вниз можно... Да думаю, найдется применение.

А двери в этом месте нет, просто проход. Это я так нарисовал, чтобы понятно было, почему 20 см всего.

Я понимаю, что места много, но вот как это грамотнее все раскидать, чтобы максимально плотно все тут было размещено... Просто никогда не занимался таким распределением, поэтому даже не знаю с чего начать. В инете нашел много всего по наполнению, но вот чтобы конкретно трапеция была, такой инфы почти нигде нет.

Изменено пользователем Riff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а неважно, трапеция там или просто прямоугольник (разница только в реализации ящиков, все остальное не меняется).

Ты сам прикинь сколько однотипных (куртки, брюки и пр.) вещей у тебя есть, с запасом на будущее, и сколько по габаритам это займет (к примеру, "зона "Куртки" - 100х60х120, на штанге", зона "Носки" - 1 ящик и пр.)

Только после этого можно как-то прикидывать.

Вот примерный эскиз, без учета ширины дверей.

post-884-1246970938_thumb.jpg

post-884-1246970944_thumb.jpg

tra.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...