Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для детского сада


anatoliy
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Не поделитесь ли схемами и размерами шкафчика для одежды? Нам в садик надо,мы хотим с 4мя родителями скооперироваться и сделать его самим. А то ни шкафчиков ни стульев ничего нет..т.е хотим один "модуль" из 5 шкафов.

Распиливать ламинат тоже сами будете и кромить и сверлить и собирать? Женщины Вы молодцы поклон! :good:В Томске мебель на заказ не делают что ли?

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делают конечно,но нам дороговато..

Нет,пилить,кромку и отверстия сделает фирма где продают лдсп. Мы будем только собирать по чертежам :-) вот и ищем их )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то у нас в группе одни мамы,пап очень мало и в командировках вроде как,ну или просто не хотят связываться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё стеллаж для игрушек "кораблик" понравился. Я бы домой такой сделала своим ребятишкам :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чертежей извините не будет.Чертеж это тоже работа труд.Форум мебельщиков-здесь все дизайнеры замерщики технологи и так далее.Обмена и предоставления чертежей такого нет в принципе.Солидарность с мебельщиками Томска если пожелаете не буду отбирать у них хлеб.Похожие вопросы были на форуме о предоставлении и обмене чертежами-отвечал в резкой форме что нет.Данные вопросы не найдут у Вас здесь поддержки скорее всего.Ваша цель понятна но работать технологом предоставляя вам чертежи простите скажу мягко нет времени.С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весело... только на последней фотке, я бы эти полки укрепил джокером

Никакого джокера - детвора разбирает их прежде всего.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно :) нашли программу Астра-конструктор, в ней пробуем "собрать" шкафчики. Как что-получится-попробую сфографировать и показать результат  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово! кухни особенно улыбнули) оригинальные решения) в духовках еще небось и противни есть))

вопрос, а разноцветность фасадов и корпусов это игра палитры разных лдсп или пленка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разных лдсп или пленка? 

Ламинированное  дсп -разные цвета,пленка в несколько микрон.Изготавливается на предприятиях.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

"Убил" тему. Хоть бы кто покритиковал что ли.

Отличные изделия, возьму на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С позволения ТС. 

Одна из последних работ для садика.

post-27674-0-32079900-1385628062_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что для детского сада следует использовать ЛДСП с классом эмиссии Е0. Остальное концероген

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Сделал такую детскую кухню по просьбе воспитателя своего сына... По её рассказам, дети в группе очень довольны! :rolleyes:

Какие размеры данной кухни длина, высота общая и нижних тумб, глубина. У нас воспитатель просит кухню, но к сожалению фирмы в нашем городе не берутся за такое :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Темка хорошая, добавлю немного своего.

post-37100-0-12956300-1389083149_thumb.j

post-37100-0-69028200-1389083156_thumb.j

post-37100-0-43876500-1389083163_thumb.j

post-37100-0-66969100-1389083169_thumb.j

post-37100-0-53395900-1389083175_thumb.j

post-37100-0-27128500-1389083182_thumb.j

post-37100-0-04856500-1389083188_thumb.j

post-37100-0-98759200-1389083194_thumb.j

post-37100-0-24377400-1389083204_thumb.j

post-37100-0-84983100-1389083209_thumb.j

post-37100-0-54609300-1389083216_thumb.j

post-37100-0-22509600-1389083222_thumb.j

post-37100-0-80281000-1389083232_thumb.j

post-37100-0-14991800-1389083243_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛДСП с классом эмиссии Е0

Такого не существует.
  • Класс эмиссии формальдегида: по содержанию в 100 г сухой плиты ДСтП свободного формальдегида выделяются классы Е1 (менее 10 мг), Е2 (от 10 до 30 мг).

Не "НА Украине", - "В Украине"........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Не забывайте, что для детского сада следует использовать ЛДСП с классом эмиссии Е0. Остальное концероген

 

Я слышал не ниже Е1

 

Помогите, не знаю как правильно.   Делаю кабинку 5секционную .  Получается ряд фасадов 5шт, перегородки ЛДСП 16мм как и весь корпус впринципе.   Фасады будут накладные. Как я понял нужно использовать пели полунакладные, но как правильно посчитать ширину фасадов не понял. С одной дверцей вопросов не возникает 2-4мм от общей ширины короба вычел и все отлично, а как здесь правильно?  Ну и аналогичный вопрос, если делать дверцы на внутренние петли, то какие зазоры оставлять следует или тут от производителя фурнитуры зависеть будет?

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть внутренний, хоть наружный фасад зазор на каждую сторону-2мм. Считается просто: допустим ширина секции 1000мм. делим на 5 отделений=250мм, значит это расстояние осевых линий серединных стоек через 250мм., влево и вправо по 2мм и будет линия дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть внутренний, хоть наружный фасад зазор на каждую сторону-2мм. Считается просто: допустим ширина секции 1000мм. делим на 5 отделений=250мм, значит это расстояние осевых линий серединных стоек через 250мм., влево и вправо по 2мм и будет линия дверей.

Что-то я вас не понимаю  ДОпустим короб 1000*800м, делим его на 5секций по 200мм*800 перегородками из того же ЛДСП 16мм. Затем нам нужно на каждую цекцию навесить дверь.  Получается, что петли 1двери будут крепиться на левую внешнюю боковину, 2я дверь будет крепиться на следующую перегородку отделяющую 1вую секцию от второй, 3тья соответственно будет крепиться на на следующую перегородку  отделяющую 2ую секцию от 3й.  И получается, что на кромку одной перегородки с одной стороны будет  ложиться 1вая дверца, а с другой стороны будет крепиться на петлях вторая дверь закрывающая вторую секцию-отделение.   ВОт и возникает вопрос.  Если я на первую дверь расчитываю 200-4мм, то есть по 2мм от края каждой кромки, то навешать 2ую дверцу такого же размера я не смогу, она просто не уместиться, кромка то уже будет занята 1ой дверцей.  То нужно вывести среднюю ширину всех 5 фасадов, чтоб они не мешали друг другу открываться и закрываться. Как я понимаю накладными петлями такое  сделать не получиться, будут слишком большие зазоры, поэтому предполагаю полунакладными, чтоб половина кромки свободно оставалась, а здесь и возник вопрос, сколько вычитать от ширины ?   В первом примере в простом случае с одной дверью мы вычитаем по 2мм с каждой стороны-максимум, а в сложном варианте с 5дверцами как быть?   Кстати была еще мысль чередовать петли накладана-полунакладная-накладная-полунакладная-нкладная , но получиться и размеры фасадов разные все будут.

 

Если я не правильно понял ваш совет, и сам сейчас ввозжу всех в заблуждение, то извиняюсь, но помогите тогда понять, где я ошибаюсь то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как всё сложно-то у Вас. Если двери внутренние, что симпатичнее, то расчёт таков:1000-(6 стоек Х 16мм)-(5 дверей х 4мм)=884/5 дверей=176,8мм -размер одной двери. Если наружные то всё как я описал выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть внутренний, хоть наружный фасад зазор на каждую сторону-2мм. Считается просто: допустим ширина секции 1000мм. делим на 5 отделений=250мм, значит это расстояние осевых линий серединных стоек через 250мм., влево и вправо по 2мм и будет линия дверей.

 

Так читаю вчитываюсь. Ладно понял про осевые линии. Решил посчитать так.  Если внутренняя ширина секции, т.е. между стояками 250мм , а толщина материала 16мм, то межосевое расстояние стоек будет 250+8+8= 266мм  Далее, так как на одну и туже кромку стойки нужно уместить два фасада   из 266-2-2=262мм.  Итого ширина фасада должна быть 262мм и таким образом ни один из 5 фасадов не будет пересекать осевую линию и будет иметь отступ от осевой линии стоек по 2мм, а идеальный (планируемый) просвет между фасадами будет 4мм.   Но размышляя дальше получается, что 1й и 2ой фасады, т.е. крайние будут закрывать всего по 6мм наружних стоек, что явно будет не красиво.

Поэтому приходу к выводу либо я опять не правильно все понял, либо крайние фасады нужно делать шире, чем те которые закрывают внутренние секции кабинок.  Или же ещу предполагаю опять нужно думать с чередованием накладных и полунакладных петель.

 

Есть еще советы?  Что я опять не так делаю?

 

Спасибо   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 5 фасадов на 1000мм. По зазорам 2+4+4+4+4+2=20, (1000-20)/5=196мм.-ширина каждого фасада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой,

 

Всего 5 фасадов на 1000мм. По зазорам 2+4+4+4+4+2=20, (1000-20)/5=196мм.-ширина каждого фасада.

 

Спасибо.  Получается, то все просто. ( Ширина короба \ на кол-во секций )-(зазор 2+2мм)

 

Буду пробовать, походу пока не сделаю, не пойму.

 

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вперёд.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Ага. Вперёд.
[/quoteТерпеливый ты мужик. Товарищу лень потратить время на обрезках потренироваться.Опыт он бесценен.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...