Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для детского сада


anatoliy
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Товарищу лень потратить время на обрезках потренироваться.

 

Здрасте. Нет, вы не совсем правы или совсем не правы. У меня нет цеха полноценного и форматника само собой нет. Заказывать детали ради тренировки не совсем правильно, хотя конечно можно. Я пробую делать мебель и после нескольких раз присадки по месту пришел к выводу, что лучше сесть посчитать ПРАВИЛЬНО , а потом уже делать. Но из-за отсутствия опыта все посчитать самостоятельно не удается и поэтому обратился за советом к бывалым. А по моему вопросу попробуйте найдите информацию, будет интересно увидеть ссылочку. Просто я попробовал поискал, но даже толком не знал как запрос в поисковиках формулировать и то что нашел было лишь описанием разных видов петель и как считать размер фасада для накладной петли, а по моему случаю ничего не нашел.

 

Кстати так еще не дошло дело до фасадов. Сейчас пытаюсь сообразить как правильно сделать присадку и с чего начать.  Если имею 5 секций, то есть кабинку пятисекционную , то первую+третью+последнюю можно на конфирмант собирать, а вот вторую и четвертую секцию уже задумался и шкант подумываю (шкант вместо экцентрика). А еще есть полотенечница 5секций так там по госту глубина 100мм и вообще головоломка как в таком же случае с присадкой полок быть. На что полки у полотенечницы крепить ХЗ, ведь с шагом 32 умещается 3 отверстия, а надо 2 для конфирманта +2 для шканта для соседней полки.

 

Спасибо

Изменено пользователем ArtemNSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Нет, вы не совсем правы или совсем не правы. У меня нет цеха полноценного и форматника само собой нет. Заказывать детали ради тренировки не совсем правильно, хотя конечно можно. Я пробую делать мебель и после нескольких раз присадки по месту пришел к выводу, что лучше сесть посчитать ПРАВИЛЬНО , а потом уже делать. Но из-за отсутствия опыта все посчитать самостоятельно не удается и поэтому обратился за советом к бывалым. А по моему вопросу попробуйте найдите информацию, будет интересно увидеть ссылочку. Просто я попробовал поискал, но даже толком не знал как запрос в поисковиках формулировать и то что нашел было лишь описанием разных видов петель и как считать размер фасада для накладной петли, а по моему случаю ничего не нашел.

 

Кстати так еще не дошло дело до фасадов. Сейчас пытаюсь сообразить как правильно сделать присадку и с чего начать.  Если имею 5 секций, то есть кабинку пятисекционную , то первую+третью+последнюю можно на конфирмант собирать, а вот вторую и четвертую секцию уже задумался и шкант подумываю (шкант вместо экцентрика). А еще есть полотенечница 5секций так там по госту глубина 100мм и вообще головоломка как в таком же случае с присадкой полок быть. На что полки у полотенечницы крепить ХЗ.

 

Спасибо

можно на шканты собрать. нагрузки как таковой нет на шкафчике для полотенец//// а вот ваш вариант   

post-115116-0-29497700-1400773131_thumb.

post-115116-0-03041100-1400773221_thumb.

post-115116-0-59365400-1400773227_thumb.

post-115116-0-71713200-1400773232_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно на шканты собрать. нагрузки как таковой нет на шкафчике для полотенец//// а вот ваш вариант   

 

Да, Алексей, в плане нагрузки то ее там нет. Меня в полотенечнице больше беспокоит , что при глубине полочки 100мм так как перегородки то общие у отделений и получается две полки на одну и туже перегородку. Ну вот беру первый+третий(средний)+пятый(последний) и полки с перегородками и боковыми стойками собираю на конфирмант, а вторую и четвертую надо на шкант. Но, какое расстояние взять между отверстиями? Ведь на второй перегородке будет  полка с первого и второго отделения и надо под конфирмант 2 отверстия для первой полки и под шкант 2 отверстия для полки второго отделения (второй полки) , а на 100мм получается всего 3 отверстия с шагом 32мм и слишком близко к краю такую мелкую полку боюсь расколоть просто.  Мммм, наверное , нужно засверлить потом сместить упор примерно так на 10мм и еще пару отвертий.  ВОбщем думаю.

 

На шкафчиках для одежды понравились рамочные фасада. Сам бы тоже такие хотел делать, рамочные куда лучше-легче и смотрятся и выглядят богаче.

 

Кстати, какая глубина полок на ваших полотенечницах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, в плане нагрузки то ее там нет. Меня в полотенечнице больше беспокоит , что при глубине полочки 100мм так как перегородки то общие у отделений и получается две полки на одну и туже перегородку. Ну вот беру первый+третий(средний)+пятый(последний) и полки с перегородками и боковыми стойками собираю на конфирмант, а вторую и четвертую надо на шкант. Но, какое расстояние взять между отверстиями? Ведь на второй перегородке будет  полка с первого и второго отделения и надо под конфирмант 2 отверстия для первой полки и под шкант 2 отверстия для полки второго отделения (второй полки) , а на 100мм получается всего 3 отверстия с шагом 32мм и слишком близко к краю такую мелкую полку боюсь расколоть просто.  Мммм, наверное , нужно засверлить потом сместить упор примерно так на 10мм и еще пару отвертий.  ВОбщем думаю.

 

На шкафчиках для одежды понравились рамочные фасада. Сам бы тоже такие хотел делать, рамочные куда лучше-легче и смотрятся и выглядят богаче.

 

Кстати, какая глубина полок на ваших полотенечницах?

это фото с инета. а насчет глубины,то где то 150 мм. у дочки в садике носил из группы в группу  их :)есть конечно вот такой вариант еще : собрать по принципу сруба( пропилы в половину ширины

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что полки у полотенечницы крепить

Екарный бабай. А напрячься подумать?Конструкции прошли проверку временем главное удобны в изготовлении внутренний фасад на шкафах для одежды удобство в регулировке. смещенные полки у полотенцесушителей опять же удобство в изготовлении.вот и весь сказ.Нужно быть и технологом, проигрывать все ньюансы искать оптимальное решение для себя как удобно и быстро сделать изделие.Если нет опыта что мешает устроится в цех немного поработать на дядю наработать опыт, поучиться.И кстати много сайтов где именно учат делать мебель корпусную.

post-93959-0-04604000-1401034392_thumb.j

post-93959-0-72668600-1401034482_thumb.j

post-93959-0-43340400-1401034518_thumb.j

post-93959-0-84526100-1401034657_thumb.j

post-93959-0-36500700-1401034749_thumb.j

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо на шкант

Почему надо на шкант???? Почему Вас заботит шаг 32мм Вы привязаны к присадочному станку получается а сделать поворотные полки слышали про такие? на одной из моделей моих п.сушителях где полки на одном уровне, полки именно такие то есть каждая полка крепится на трех саморезах да саморез 50 мм я не оговорился экономичнее получается евриков конфирмата в данном изделии нет вообще.Потому  заказов на п.сушители много изделия поставлены на поток сделаны технологические карты для изделия подетально сверловка 7мм и 2,5 сверла и саморезы 50 мм сборка. Не усложняйте.С уважением. :D                        P.S. А прав я или не прав показывает время не первый год эти "кубики" изготовляю. Перед тем как их делать потрачено много бессонных ночей на чертежи и расчеты.Проще сделать шкаф купе чем комплект полотенцесушителей на 30 мест по себе знаю. И прошу прощения за повтор своих фотографий но что не сделаешь ради человека.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему надо на шкант???? Почему Вас заботит шаг 32мм Вы привязаны к присадочному станку получается а сделать поворотные полки слышали про такие? на одной из моделей моих п.сушителях где полки на одном уровне, полки именно такие то есть каждая полка крепится на трех саморезах да саморез 50 мм я не оговорился экономичнее получается евриков конфирмата в данном изделии нет вообще.Потому  заказов на п.сушители много изделия поставлены на поток сделаны технологические карты для изделия подетально сверловка 7мм и 2,5 сверла и саморезы 50 мм сборка. Не усложняйте.С уважением. :D                        P.S. А прав я или не прав показывает время не первый год эти "кубики" изготовляю. Перед тем как их делать потрачено много бессонных ночей на чертежи и расчеты.Проще сделать шкаф купе чем комплект полотенцесушителей на 30 мест по себе знаю. И прошу прощения за повтор своих фотографий но что не сделаешь ради человека.

спор не уместен. я опыта в их изготовлении не имею. так что карты Вам в руки. скиньте человеку в личку или сюда тех. карты если есть. мы бы еще месяц обсуждали данный вопрос.  кстати у меня в садике ,где дочь тоже вкладные фасады  

post-115116-0-67354100-1401039294_thumb.

Изменено пользователем yachmen11

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спор не уместен. я опыта в их изготовлении не имею. так что карты Вам в руки. скиньте человеку в личку или сюда тех. карты если есть. мы бы еще месяц обсуждали данный вопрос.  кстати у меня в садике ,где дочь тоже вкладные фасады

Зачем нужно было тогда вопросы вопрошать как сделать то как это. Издалека зашли.Закажите мебельщикам они сделают.Потратили свое и мое время.Сказали бы сразу робяты скиньте мне деталировку изделия. А я денег заработаю.Расчеты и тех карты интеллектуальная собственность.С уважением.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было тогда вопросы вопрошать как сделать то как это. Издалека зашли.Закажите мебельщикам они сделают.Потратили свое и мое время.Сказали бы сразу робяты скиньте мне деталировку изделия. А я денег заработаю.Расчеты и тех карты интеллектуальная собственность.С уважением.

тоже как вариант. но тут больше интересно логическую цепочку выстроить и в конечном результате прийти к ЗОЛОТОЙ середине между сотнями мнений. на то он и форум:) простите нас если отняли время. 

4b4b741d9ccb20bcb9599e3098334b04.jpg

C уважением Алексей Мельников. г. Сочи :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так вам господа, оп-па вас там несколько, все на блюдечке выложил.Ну потрудитесь пожалуйста прикиньте на бумаге изделие подетально и где какая сверловка будет. Расчитайте все не так трудно. 32 плюс или минус, 16 плюс или минус, 8 плюс или минус.4  минус. вот и все основные цифры которые надо прибавлять или убавлять.Да и размеры всегда разные у изделий и от этого размеры полок стоек фасадов и других деталей тоже разные.Да я если начну сам движек, я в машинах не бельмеса перебирать да спрашивать в сервисе как и что сделать знаю пошлют меня парни механики потому как это их хлеб их деньги.         С уважением.            Ничо не Вы первые не Вы последние кто расчеты техкарты просят.Конечно есть ребята кто и даже в мебельных программах скидывают нуждающимся файлы с деталировкой и изображениями изделия в 3D.Но это от скуки наверное.  Да время черт с ним. просто интересно уже становится вроде желание было понять рассчитать а потом махнули рукой давай техкарты и привет.А упорство где стесняюсь спросить.Да и не мое конечно дело.

Изменено пользователем aleks74

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я цветов не надо. Температура 39.

 

Про поворотные полки не слышал и не понял как их делать.  Я предполагаю саморезами крепить полку в двух местах и тем самым она может быть повернута вниз, соседнюю полку крепить спереди и тоже поворачивать вниз и так далее. Но как закрутить 3тий саморез  пока не сообразил, может выздоровлю и пойму, но сейчас рисовать такую схему нет сил.

Что касается деталировки, то она мне не нужна, мне важно понять сам принцип. Сам рисую на листочке карандошом с линейкой и осознаю какой это труд рассчитать все правильно. Детали уже раскроены и окромлены, а значит как минимум уже нарисовал и посчитал, что мог.

Привязан к шагу 32 так как купил в кредит присадочник и мне не хочется, чтоб он стоял, а я с шуруповертом носился. И куплен присадочник чтоб облегчить труд свой.

Вариант делать полки на разном уровне был, но показалось будет некрасиво, хотя в вашем дизайне получилось интересно.  И к тому же детали уже готовы, а из-за привязки к ГОСТу 26682-85 есть ограничение по высоте полки от уровня пола и высоте отсека для подвешивания полотенец. Если пару полок смещу вниз, то уже будет не совсем ГОСТ, хотя возможно нынче на ГОСТ никто и не смотрит.

 

Про минус 16+8 минус 4 ни фига тоже не понял. Почему именно такие цифры. Какое минимальное расстояние от края посоветуете под конфирмант, чтоб не расколоть полочки мои по 100мм глубиной и 120мм шириной строго по госту кстати? Подумываю использовать конфирмант 5*50 вероятность расколоть ниже будет. 

 

Конечно спасибо за потраченное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Про минус 16+8 минус 4 ни фига тоже не понял
[Все просто потому что толщина ламината 16 мм другая толщина материала другие цифры расчета.

минимальное расстояние от края посоветуете под конфирмант

мин,расстояние 30 мм от края детали.

Кадры решают все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

И я хочу похвастаться одной из первых своих работ. Правда цвет фасадов меня не очень радует,заказчик немного странный..., ну хоть грибки я сделала на свой вкус))) Модули-подвижны, с обратной стороны УФ-печать детские пейзажи. 

Изменено пользователем Юлия Муравина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу картинку загрузить..(((Позже попробую, может глюк какой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сделал шкафчик для полотенец.  Не легко было.  Куча отверстий=64шт под конфирмант 5*50   .   На сверла убил 4300руб, терь в надежде, что еще пригодятся.  Сделал всего 9таких шкафчиков.

 

 

SRRSRRSRRR_5231194_12949480.jpg

Ошибку выдает! Не крепит файлы через местную крепилку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои три Медведя. Так как только начала заниматься, адекватно принимаю любую критику. Не хватает ручек на верхних фасадах. А вообще, я бы лучше сделала УФ-печать в тему на всех фасадах, чем на задних стенках..., да и кто их вообще двигать будет? Воспитатели пару раз подвинут и забудут, и вся красота останется сзади у стены. Но это мое мнение, у заказчика было другое...

post-161551-0-05990700-1405499793_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое ходовое в детских садах это трехъярусные кровати, это столы"ромашка" это бензоколонки)))это полотенцесушители и это сушильные шкафы для посуды и шкафы под одежду...могу поделиться базис-мебельщиком этих проектов а так же автокадом для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и мои три Медведя.

 

Мне ваш стеллаж понравился. Где там печать не видно само собой.  Можно на этой же форме изготовить другой стеллаж с печатью как вы задумаете.  Как вариант я вижу верхние фасады голубого цвета под облака и на самом верхнем лучистое солнышко, а на самом нижнем травка-муравка с жучками, а на среднем тогда напрашиваются кроны деревьев с птицами.   И такую тему можно даже как познавательную позиционировать.   Кстати самому идея нравиться )

Только вот по печати. Надо же представлять картинку в в кореле или фотошопе, а значит нужно прорисовывать самому или нанимать.  Вобщем для разового заказа цена слишком может большой быть, а для серии фасадов с применением на разных стеллажах думаю идея хороша.

 

А вы кант врезной используете?

 

Мастера, скажите,плиз, а кант врезной почему используете многие, а не кромку ПВХ2?   Легче в работе и дешевле или еще чего?

На мой взгляд ПВХ2 практичнее, там вероятность задиров почти 0%, исключение -брак. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу поделиться базис-мебельщиком этих проектов а так же автокадом для них.

 

Ваша щедрость не знает границ!

 

Я не умею программами пользоваться на свою беде и мой ноутбук с 10дюймовым экраном способен лишь интернет почту проверять и то ждать приходиться)

 

Но вот на словах или фото можете показать БЕНЗОКОЛОНКИ?

 

Столы "Ромашка" на регулируемых метал.ножках на моей памяти один раз заказывали и то думаю люди не совсем довольны остались. Размеры каждого лепистка, а стол состоял из 6 таких покупатели расставляли для занятий по отдельности, а из-за маленькой площади они не устойчивые.  На мой взгляд ромашку делать только из двух секций с волнообразным - цветкоподобной наружним радиусом, но такой вариант уже на 6 частей не расставишь в разные стороны, а значит позиционирование данного стола как составного- расставного  уже не получиться рекламировать, а именно мобильность в них и цениться.  Конечно есть еще вариант на ногах из ЛДСП делать, но тогда для транспортировки хуже по весу, хотя в остальном все лучше.  Более устойчивый и все же мобильный.

 

Вы какую "Ромашку" делаете , на каких опорах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ваш стеллаж понравился. Где там печать не видно само собой.  Можно на этой же форме изготовить другой стеллаж с печатью как вы задумаете.  Как вариант я вижу верхние фасады голубого цвета под облака и на самом верхнем лучистое солнышко, а на самом нижнем травка-муравка с жучками, а на среднем тогда напрашиваются кроны деревьев с птицами.   И такую тему можно даже как познавательную позиционировать.   Кстати самому идея нравиться )

Только вот по печати. Надо же представлять картинку в в кореле или фотошопе, а значит нужно прорисовывать самому или нанимать.  Вобщем для разового заказа цена слишком может большой быть, а для серии фасадов с применением на разных стеллажах думаю идея хороша.

 

А вы кант врезной используете?

 

Мастера, скажите,плиз, а кант врезной почему используете многие, а не кромку ПВХ2?   Легче в работе и дешевле или еще чего?

На мой взгляд ПВХ2 практичнее, там вероятность задиров почти 0%, исключение -брак. 

Кромку используем ПВХ2, на незаметных участках 0.4. А Фотопечать бы я сделала такую- это же 3 Медведя, вот и нарисовала бы медведей. На верхнем фасаде-голова, средний и нижний-лапы. Рисунки нам разрабатывает фирма. Так как производство не штучное, то это не накладно. Один раз разработали и используй сколько надо. Надеюсь впоследствии сама буду этим заниматься))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по УФ-печати. Чем сверху покрываете, чтоб практичнее было? И на чем лучше держится рисунок на ЛДСП или на МДФ+ПВХ? У нас только первые работы с рисунками как мне показалось, что на МДФ рисунок лежит прочнее, хотя в следующий раз хотим попробовать с ЛДСП снять блеск каким нибудь легким абразивом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое ходовое в детских садах это трехъярусные кровати, это столы"ромашка" это бензоколонки)))это полотенцесушители и это сушильные шкафы для посуды и шкафы под одежду...могу поделиться базис-мебельщиком этих проектов а так же автокадом для них.

Можно и мне бензоколонку? Давно присматриваюсь в журналах к этой вещице.))) В нашем городе в садах пока нет такой штуки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра утром сделаю фотку бензоколонки, но если появлюсь на этой недели в самом детском саде, тогда вы вообще офигеете от того, что там сделано нашими руками...там целая магистраль с заправочными станциями и все хотят так же...сарафанное радио)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nonamed,
Бензоколонкой обещали поделиться....))) А еще жду фотки из вашего сада. У меня самой сын-5 лет, поэтому от всяких машин и бензоколонок безума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...