Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Встроенный шкаф - оптимальное наполнение


lex200

Рекомендуемые сообщения

Максимальная глубина до проема двери 580мм, шкаф встроенный.

Длина 3050, высота 2400, 4 двери, система типа версаль.

Никак не могу определится с вешалками, обычную параллельно дверям или выдвижную. Набросал вот эскиз, для 2 листов дсп - по бокам по 2 отделения для вешалок. Одно выдвижное, другое параллельно дверям, ибо как понимаю дверь будет мешать при выдвижении.

48701759.th.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никак не могу определится с вешалками, обычную параллельно дверям или выдвижную.

Обычная бюджетнее ИМХО. А вот нижних полок не заметил? Это из принципа? А если обувь приспичит поставить?

Кто понял жизнь, тот не спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rudel

глубина шкафа 45-48 см, вот и интересует какой тип вешалки ставить

Тут распил для 2 листов дсп. Есть в запасе еще половина листа из него сделаю полки внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, иногда замечаю, что если там где выдвижные ящики нет задней стенки для жесткости и выдержки прямых углов - то ящики и фасады трудно регулировать... и получается не очень...

Я делаю вот так с вешалками для одежды (глубина без дверей где-то 50 см): Здесь 989-ая картинка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lex200

Делай рабочую глубину шкафа на 495 + 85мм для раздвижной системы , вешала параллельно дверям .

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rudel

глубина шкафа 45-48 см, вот и интересует какой тип вешалки ставить

При такой глубине вариантов то нет , только выдвижной тремпеле держетель или крючки

а ящики советую ставить по краям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максимальная глубина до проема двери 580мм, шкаф встроенный.

Длина 3050, высота 2400, 4 двери, система типа версаль.

Никак не могу определится с вешалками, обычную параллельно дверям или выдвижную. Набросал вот эскиз, для 2 листов дсп - по бокам по 2 отделения для вешалок. Одно выдвижное, другое параллельно дверям, ибо как понимаю дверь будет мешать при выдвижении.

48701759.th.jpg

Определится можно оч просто - берём вешалку и меряем её ширину. если ширина вешалки меньше глубины шкафа хотя-бы на несколько см, то можно ставить трубу параллельно дверям. Если эта ширина равна или больше глубины - то смотрим сообщение bobgari.

По поводу задевания одежды за дверь - это напрямую зависит от степени наполнения шкафа шмотками (имею ввиду отделения для вешалок) и от того какие шмотки будут висеть. В шкафу забитом вещями не спасут и 700мм глубины - всё равно будет задевать, или например зимние вещи занимают больше места по глубине шкафа чем летние из-за растопыренности рукавов.

С другой стороны на выдвижной держатель помещается гораздо меньше одежды, чем на вешало параллельное двери.

Вот ещё что: а зачем под верхними крайними горизонтальными щитами стоят опорные планки? Там вполне сгодятся и пластиковые уголки.

И по поводу шуфляд в среднем отделении - категорически рекомендую выполнить шуфляды в виде отдельного модуля со своими стенками и дном, а затем вставить енто дело в проём шкафа. Это быстрее, проще и удобней чем если-бы направляйки прикручивать к вертикальным щитам шкафа. Делаем так давно. И на форуме об этом уже где-то писали.

Один случай из опыта эксплуатации собственного шкафа-купе - он у меня длиной где-то 2800мм, 3-х дверный, глубина до дверей около 520мм. Внутренность разбита на 3 отделения, и в среднем вешало параллельно двери, на котором висят костюмы, рубашки и д.р. Степень заполнения небольшая, но один пиджак висел так, что рукав постоянно задевал за дверь. В один день я резковато открыл левую дверь, и она ударившись о правую дверь (за средней) раздробила все пуговицы на рукаве ентого пиджака. Казалось-бы и глубина не маленькая, но проблемы могут быть и с ней.

Изменено пользователем Витамин

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а зачем под верхними крайними горизонтальными щитами стоят опорные планки?

90 градусов между стенами в помине нету, поэтому сделал чтобы закрывать щель.

вот значит вариант на данный момент.

16749821.th.jpg

Изменено пользователем lex200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
90 градусов между стенами в помине нету, поэтому сделал чтобы закрывать щель.

вот значит вариант на данный момент.

16749821.th.jpg

Мы в таких случаях заказываем доски с небольшим напуском, и по месту пристрагиваем рубанком, скрывая таким образом все щели из-за непрямых углов помещения. В этой ветке инфы по энтому вопросу предостаточно. А энти планки - щель они ведь не закрывают, красоты не добавляют, да и от большой кривизны стен не спасут.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь, если позволите)

Есть помещение названое гардеробной комнатой, но размерчик... 2 м на 1,5 м и пожелания весьма не скромные, все четыре стены нужно застроить полками, ящиками, вешалками для тремпелей, место для пылесоса и гладильной доски. Собственно просьба: помогите организовать углы. У меня по этой теме как-то опыта не хватает. Да и вот ещё, с одной стороны глубина должна быть 550 мм, а напротив 300 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток!

Дабы не создавать новую тему спрошу здесь, если позволите)

Есть помещение названое гардеробной комнатой, но размерчик... 2 м на 1,5 м и пожелания весьма не скромные, все четыре стены нужно застроить полками, ящиками, вешалками для тремпелей, место для пылесоса и гладильной доски. Собственно просьба: помогите организовать углы. У меня по этой теме как-то опыта не хватает. Да и вот ещё, с одной стороны глубина должна быть 550 мм, а напротив 300 мм.

Можно глянуть вот тут. Это что я видел, а если хорошенько поискать на форуме, то уверен - найдёте гораздо больше!

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Внутренности сделал, теперь двери.

Кто-то работал с системой sevrol ?

Перепад пола 2 см, не знаю ставить нижний П образный бортик или нет для рельсы.

dsc03048h.th.jpg

post-27215-1266078162_thumb.jpg

Изменено пользователем lex200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...