Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады на кухню


Piven_Ruslan

Рекомендуемые сообщения

Помогите с выбором фасадов на кухню, никак не могу определится какие фасады купить на кухню. Перечислю какие понравились и их недостатки.

1. MDF пленочный картинка 1

недостатки

- белый с тыльной стороны

- боится горячего (Когда открываешь дверцу духовки горячий воздух коробит пленку, восстановлению не подлежит)

- ужасно некрасивое крепление стекла с тыльной стороны

преимущества

- не боится воды

- относительная дешевизна

- есть гнутые фасады

2. MDF Рамочный картинка 2

недостатки

- наверняка боится воды на сростках

- боится горячего (Когда открываешь дверцу духовки горячий воздух коробит пленку, восстановлению не подлежит)

- немного дороже MDF пленочный

- нет нужной высоты фасадов для навесных шкафчиков

преимущества

- максимально похож на натуральное дерево

- обтянут пленкой и с тыльной стороны

3 натуральное дерево картинка 3

недостатки

- цена , на мой взгляд других недостатков нет

преимущества

- есть гнутые фасады

- красивые фрезеровки

- солидный вид

- есть возможность восстановить поцарапанный фасад

- не боится воды

- не боится горячего воздуха

- красиво крепится стекло, даже у гнутого фасада

В поддержку натурального дерева процитирую Задорнова Только у нас заборы делают с дерева, а мебель с опилок.

Не знаю на чем остановится, посоветуйте пожалуйста.

post-14211-1268690753_thumb.jpg

post-14211-1268690825_thumb.jpg

post-14211-1268691206_thumb.jpg

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет нужной высоты фасадов для навесных шкафчиков

Как это - нет? Рамочный фасад - самый простой в производстве. Отрезал нужной высоты профиль и наполнение, и собрал.

Когда вы достигнете конца вашей жизни, единственное, что будет иметь какое-то значение, — это та любовь, которую вы отдали и получили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с массивом работал мало, и лично мне не понравилось в нем то, что со временем такие фасады необходимо подновлять, т.к. они темнеют, тускнеют. Это конечно ИМХО.

Кстати - по поводу плёночных фасадов.

- Ну и что с того что он белый с тыльной стороны?? Вы же их не наизнанку ставите.

- Все фасады боятся горячего - одни больше, другие меньше. Не грейте их и усё будет у парадку.

- Вы наверное имеете ввиду пластиковое крепление. Согласен, некрасивое. А Вы крепите маленькими штапиками.

К недостаткам я бы ещё отнес невозможность оттереть мелкие капли жира от сковороды любыми средствами. Этот недостаток я заметил на собственных фасадах. Возможно что если Вы выберете не текстурную поверхность как у меня, то сможете полностью удалить эти брызги масла, но после долгих попыток оттереть енту грязь я уже начинаю сомневаться что такое возможно.

- Почему они не боятся воды?? Боятся ещё как.

По поводу рамочных фасадов - что значит нету нужного размера по высоте?? У энтих фасадов в принципе не должно быть стандартных размеров - какой хош такой и заказывай.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с массивом работал мало, и лично мне не понравилось в нем то, что со временем такие фасады необходимо подновлять, т.к. они темнеют, тускнеют. Это конечно ИМХО.

Кстати - по поводу плёночных фасадов.

- Ну и что с того что он белый с тыльной стороны?? Вы же их не наизнанку ставите.

- Все фасады боятся горячего - одни больше, другие меньше. Не грейте их и усё будет у парадку.

- Вы наверное имеете ввиду пластиковое крепление. Согласен, некрасивое. А Вы крепите маленькими штапиками.

К недостаткам я бы ещё отнес невозможность оттереть мелкие капли жира от сковороды любыми средствами. Этот недостаток я заметил на собственных фасадах. Возможно что если Вы выберете не текстурную поверхность как у меня, то сможете полностью удалить эти брызги масла, но после долгих попыток оттереть енту грязь я уже начинаю сомневаться что такое возможно.

- Почему они не боятся воды?? Боятся ещё как.

По поводу рамочных фасадов - что значит нету нужного размера по высоте?? У энтих фасадов в принципе не должно быть стандартных размеров - какой хош такой и заказывай.

Польская компания ВRW продает свои фасады в Эпицентре, я их там увидел они мне понравились, вроде не дорого и на дерево очень похоже. И называются эти фасады RAMA и на рамочные очень похожи они. Вот я их и назвал рамочные. Кто заинтересуется поищите в интернете обязательно найдете. Так что вот этих высотой 920 и нету в Эпицентре, только в Киеве заказывать нада.

Я с массивом работал мало, и лично мне не понравилось в нем то, что со временем такие фасады необходимо подновлять, т.к. они темнеют, тускнеют. Это конечно ИМХО.

Кстати - по поводу плёночных фасадов.

- Ну и что с того что он белый с тыльной стороны?? Вы же их не наизнанку ставите.

- Все фасады боятся горячего - одни больше, другие меньше. Не грейте их и усё будет у парадку.

- Вы наверное имеете ввиду пластиковое крепление. Согласен, некрасивое. А Вы крепите маленькими штапиками.

К недостаткам я бы ещё отнес невозможность оттереть мелкие капли жира от сковороды любыми средствами. Этот недостаток я заметил на собственных фасадах. Возможно что если Вы выберете не текстурную поверхность как у меня, то сможете полностью удалить эти брызги масла, но после долгих попыток оттереть енту грязь я уже начинаю сомневаться что такое возможно.

- Почему они не боятся воды?? Боятся ещё как.

По поводу рамочных фасадов - что значит нету нужного размера по высоте?? У энтих фасадов в принципе не должно быть стандартных размеров - какой хош такой и заказывай.

УЖАСНО НЕКРАСИВО когда с другой стороны белое а фасад скажем темного цвета, для себя не красиво ты же сам его чаще всего открывать будеш, понятно что до всего можно привыкнуть, но зачем привыкать.

КАК можно не греть фасад над варочной поверхностью возле вытяжки, возле духового шкафа когда в нем жарится утка!??

Кто фасады с дерева боятся воды?? Они обработаны специально чтобы воды не боялись, не гнили и всякие жучки не заводились!!! А положите кусок МДФ, ДСП или рамочный фасад в воду и кусок не обработанного дерева часика так на 3-4 увидите что будет!!

Массив, цена правда кусачая, за то натуральное дерево всегда хорошо.

Полностью согласен!!

Только у нас заборы делают из дерева, а мебель из опилок. М. Задорнов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УЖАСНО НЕКРАСИВО когда с другой стороны белое а фасад скажем темного цвета, для себя не красиво ты же сам его чаще всего открывать будеш, понятно что до всего можно привыкнуть, но зачем привыкать.

У меня фасады плёночные, цвет - венге магия (это тёмно-коричневый), с обратной стороны белые. Я вообще не понимаю в чем тут проблема - белые и белые. Скорее всего белые они потому - что изготовитель клеит туда самую дешевую плёнку. Если для Вас это проблема - переговорите с изготовителем. Возможно под заказ Вам смогут изготовить какую-нить другую плёнку. Это явно будет дороже.

КАК можно не греть фасад над варочной поверхностью возле вытяжки, возле духового шкафа когда в нем жарится утка!??

Фасады возле духового шкафа при включении оного гаджета надо просто открыть - и они не нагреются.

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Подскажите, правильно ли отфрезерованы кухонные фасады a99c28c67343t.jpg , а то уменя возникли подозрения , что здесь ошиба в выборе фрезы на накладках 140 * 396 . С большим трудом подобрал ручки . Пересмотрел в интернете много фасадов но такой фрезеровки , чтоб была такая узкая полоска втом месте где крепить ручку не встречал . Собираюсь на фирму с претензиями и хотелось бы услышать мнение спецов

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсажите, правильно ли отфрезерованы кухонные фасады a99c28c67343t.jpg , а то уменя возникли подозрения , что здесь ошиба в выборе фрезы на накладках 140 * 396 . С большим трудом подобрал ручки . Пересмотрел в интернете много фасадов но такой фрезеровки , чтоб была такая узкая полоска втом месте где крепить ручку не встречал . Собираюсь на фирму с претензиями и хотелось бы услышать мнение спецов

Надо было просто кнопки ставить, а не дуги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма изготовитель беззаговорочно признала свою ошибку ,готовы были переделать , но клиентка согласилась на такой фасад и ручки подобрала сама. Для кнопки места не хватает, пробовал.

Изменено пользователем SERGIY
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Помогите с выбором фасадов на кухню, никак не могу определится какие фасады купить на кухню. Перечислю какие понравились и их недостатки.

...

Не знаю на чем остановится, посоветуйте пожалуйста.

У каждого типа фасадов есть свои преимущества и недостатки. Посудите сами, если бы один вид фасадов во всем бы превысходил другие виды, то покупали бы только его. Следовательно, остальные фасады были бы вытеснены с рынка автоматически. Вы сами должны для себя решить, какие для Вас свойства важны, а на какие не стоить обращать внимание.

Вот кстати статья, посвященная кухонным фасадам, - Кухонные фасады

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Что бы не открывать новую тему. Кухонный фасад плёночный, через 5 лет эксплуатации кухни в некоторых местах на торцах фасадов отклеилась плёнка (не в экстремальных местах) Чем подклеить, желательно в домашних условиях. Интересует название клея и технология приклеивания. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кухонный фасад плёночный, через 5 лет эксплуатации кухни в некоторых местах на торцах фасадов отклеилась плёнка (не в экстремальных местах) Чем подклеить, желательно в домашних условиях. Интересует название клея и технология приклеивания. Спасибо.

просто заказать новый фасад и не заниматься ерундой.

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

А что вы скажите, если вместо покраски фасада нанести венецианскую штукатурку + сверху воск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

А еще где-то прочитал, что можно на пленочный фасад МДФ у духового шкафа сделать алюминиевую рамку... С трудом представляю что получится... кто делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте

Как их сделать смотрите по ссылке

e1ad311769ae.jpg

Изменено пользователем aleksandr aga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте

Как их сделать смотрите по ссылке

e1ad311769ae.jpg

очень интересно, только я из видео так и не понял из чего делается сам декор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно, только я из видео так и не понял из чего делается сам декор

Декор делается из композитного материала (который я разработал, как и сам способ изготовления декора)

в материале не используются смолы (полиэфирные,ППУ и др. токсичные вещества)обладает пластичностью и

твердеет под воздействием воздуха, сам материал может иметь любой заданный цвет, а также может окрашиваться

и тонироваться любыми красками. Способ позволяет тиражировать декор без специального и дорого оборудования

такой же, как и полиуретановые технологии с многомиллионным станочным парком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...