Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Юрист (консультации)


Yurat

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Спасибо за интересный форум. Мне очень он помог. Готов сам помочь если кому нужна юридическая консультация. пишите, чем смогу помогу. опыт большой ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

и это единственное сообщение на форуме...

да вы не стесняйтесь так :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и это единственное сообщение на форуме...

да вы не стесняйтесь так :D

Ну зачем же Вы так .... У всех когда то бывает первый раз, и это еще ни о чем не говорит! Вы же тоже когда то написали здесь свое первое сообщение. А Yurat между прочим предлагает свою помощь (хоть пока еще и ни кому не помог), что очень похвально и может быть даже кому то сможет помочь, даже если это будет всего один человек! Таких людей надо поддерживать! Глядишь появится и второе и третье и .............. сообщение! :dntknw:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну зачем же Вы так .... У всех когда то бывает первый раз, и это еще ни о чем не говорит! Вы же тоже когда то написали здесь свое первое сообщение. А Yurat между прочим предлагает свою помощь (хоть пока еще и ни кому не помог), что очень похвально и может быть даже кому то сможет помочь, даже если это будет всего один человек! Таких людей надо поддерживать! Глядишь появится и второе и третье и .............. сообщение! :dntknw:

хорошо, мамочка, я исправлюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

у меня есть вопрос!!!Планируем открыть магазин,перепродавая мебель другого производителя.У меня оформлено ИП по упрощенке ,т.е. чтоб можно было производить мебель на заказ самому.Но перепродажа под упрощенку не попадает уже.Вопрос:можно ли каким либо путем данную деятельность(перепродажа чужой мебели) "подогнать" под производство,чтоб не переходить на единую систему налогообложения?Если нельзя ,то как я должен переоформляться-закрывать старое ИП и открывать новое или просто перейти на другую систему налогообложения и указать другой вид деятельности?

И еще вопрос:Реально ли совмещать в одном магазине перепродажу мебели чужого производителя и свое производство мебели на заказ?Как в этом случае должны быть оформлены документы и как вести отчетность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос:можно ли каким либо путем данную деятельность(перепродажа чужой мебели) "подогнать" под производство,чтоб не переходить на единую систему налогообложения

Вопрос адресный,но сталкивались с похожей ситуацией.До конца прошлого года было-нельзя.

Либо оформление другого участника,либо с соотвествующим заявлением в налоговую,получением в Россстате доп кодов и измененение налогооблажения.Мы однозначно пошли по первому варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Мы хотим собрать мебель в детский дом (в дар). Мы это не фирма, а просто группа людей. Нужны сертификаты на мебель или достаточно будет сертификатов на материалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...