Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Маленькие секреты большой программы PRO100


Alex-Sobko

Рекомендуемые сообщения

Думаю многих заинтересуют подробности... Очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В файле конфигурации Pro100.ini производим изменения с пересохранением файла:

Для тех у кого "демо версия" программы, файл будет иметь имя demo.ini

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю многих заинтересуют подробности... Очень интересно...

Загружаешь один из редакторов ресурсов, например PE Explorer (heaventools.com), открываешь файл PRO100.rus, кнопкой "Просмотрщик/редактор ресурсов" открываешь папку String (для v4.28.2 string 4071), в строке 65126 пишешь себе приветствие, пересохраняешь файл.

Таким образом можно подстроить себе именную версию.

post-1390-1199746351_thumb.jpg

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как убрать всплывающее окошко при загрузке про100, "внимание, доступна новая версия ..." ?

Изменено пользователем plat

пусть всем будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как убрать всплывающее окошко при загрузке про100, "внимание, доступна новая версия ..." ?

Открываешь файл PRO100.exp любым текстовым редактором, например, Word (открывать надо правой кнопкой через пункт меню "Открыть с помощью") - и редактируешь дату на более поздний срок с пересохранением файла.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете о PRO100 PORTABLE Есть какие нюансы или ограничения..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Все гениальное - просто... т.е. ПРО100!!! :blink: :good: :D А казалось бы, простенькая программка...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вы скажете о PRO100 PORTABLE Есть какие нюансы или ограничения..?

Прога PRO100 4.42 Portable - это результат творческого подхода уважаемых авангардных программеров, которые обеспечили свободный доступ и как к этой программе, так и ко многим другим. В оффициальном лицензионном варианте такой продукт отсутствует. Получается при помощи программ, которые предназначены для перевода софта в Portable Soft, например, Thinstall Virtualization Suite. Основное отличие Portable Soft в том, что нет нужды в установке проги на комп, работает сразу с любого внешнего носителя, например, флешки, CD (вес ~ 90 Mb). По функциональным или другим параметрам отличия от дистрибутивного варианта я не заметил, разве что усечена базовая библиотека элементов.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется помощь: пытался установить раскрой в программе PRO-100? в когда-то скачанном файле raskr есть такое пояснение-чтобы включить в PRO100 4.26 функцию раскроя, необходимо поменять расширение у файла nroz.plk на nroz.rus, файл находится в корневой папке программы Pro100-но самого файла nroz.plk в корневой папке программы я ненашел, его там просто нету. Как можно его туда добавить и кто может скинуть его по инету.

Если я чего-то напутал поясните безграмотному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Требуется помощь: пытался установить раскрой в программе PRO-100? в когда-то скачанном файле raskr есть такое пояснение-чтобы включить в PRO100 4.26 функцию раскроя, необходимо поменять расширение у файла nroz.plk на nroz.rus, файл находится в корневой папке программы Pro100-но самого файла nroz.plk в корневой папке программы я ненашел, его там просто нету. Как можно его туда добавить и кто может скинуть его по инету.

Если я чего-то напутал поясните безграмотному.

А версия ПРОстошки? Небось 4.42?

patsak.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия 4.28.2

Версия 4.16:

  • нормально работает раскрой программой NOWY ROZKROJ 6.00.10 (rus). Файл nroz.plk в корневой папке отсутствует.

Версия 4.26.8:

  • раскрой не работает ни программой NOWY ROZKROJ 6.00.10(rus), ни плагином nroz.plg, даже при смене файла nroz.plk на расширение rus (кнопка "Nowy Rozkroj" появляется, но експорт данных в программу раскроя не осуществляется)

Версия 4.28.2, 4.42:

  • раскрой отсутствует

Программа "Новый раскрой" вызывает не самые радужные впечатления (невозможность занести разную кромку на детали, отсутствие функции "вращать в группе" и т.д.)

Многие применяют переход из PRO100 в другие программы раскроя через експорт в буфер обмена -> Excel -> редактировние -> импорт из буфера обмена. Есть и готовые конверторы на некоторые переходы, например из PRO100 в Cutting.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Смотрю тут всё секреты раскрывают )) откройте и мне маленький:

есть прямоугольная комната. включаю вид ПЛАН, размеры считаются с левой стороны в правую, а как сделать чтобы с правой стороны? или вобще поменять?

При просмотре проекта в АКСОНОМЕТРИИ дальний левый угол показывается более широко и в глубину, а мне надо наоборот, или жесто привязанно всё ?

обходя грабли - мы теряем ценный опыт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую Всех "Пап Карл"!

А вот такой вопросик есть, может кто знает на него ответ.

Можно ли "Просту" перенастроить что бы она использовала не миллиметры а инчи. Я живу в Канаде. тут в основном измеряют в инчах и фитах. пока перенастроился с милиметров чуть мозги не сломал.

Если кто знает подскажите Плиз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли "Просту" перенастроить что бы она использовала не миллиметры а инчи. Я живу в Канаде. тут в основном измеряют в инчах и фитах. пока перенастроился с милиметров чуть мозги не сломал.

Ув. Shadow, нет смысла писать одинаковые топики в разные места. Те, кто может реально ответить, а это, как правило, те, кто "постоянно" живёт на форуме - видят любые новые топики в любом месте. Теперь по поводу инчей и фитов. Перелопатил весь инет, перерыл весь .ini файл, мануал, форумы - нигде не нашёл ни одной зацепки на эту тему. Таким образом, похоже, не программу надо перестраивать, а Канаду :rolleyes: . ведь там, на сколько я понял, существует паралельно и метрическая система измерения. Если прога лицензионная, то можно попытаться найти ответ непосредственно у поляков, но зная твой ник по другим форумам, могу предположить, что тебе, равно также как и мне - дорога на екру закрыта. Хотя это не очень огорчает, так как отношение екрувцев к своим лицензированным пользователям желает быть намного лучшим, если не сказать, что оно отсутствует вообще.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - можно ли в PRO-100 задать угол между стенами, отличный от 90 градусов?

Если да, то как?

Ни одно желание не дается нам отдельно от силы, помогающей его воплотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисуешь плоскость размером во всю стену и повороачиваешь на нужный угол.

Но зачем так заморачиваться? Ты же эскиз рисуешь а не чертеж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При приёме заказов, дизайнерам дана установка: по прибытии к клиенту, первым делом снять все размеры помещения, (например, вот так), углы стен (как указал Wild Tiger), расположения и размеры окон, дверей, выступающих предметов, расположения труб и т.д. и всё это перенести через PRO100 в модель помещения, а уже в этом объемном пространстве разрабатывать проект будущего изделия. Желательно дополнительно все проблемные участки помещения ещё и сфотографировать на цифровик. Когда дизайнер ведёт один заказ - у него в памяти ещё хранится основная информация, когда одновременно обрабатывается 10-20 заказов, в голове - кавардак, поэтому, чтобы избежать ошибок - без вышесказанного не обойтись.

"De nihilo nihil - Ничто не возникает из ничего"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно дополнительно все проблемные участки помещения ещё и сфотографировать на цифровик.

Полностью согласен! На обмер мест установки сложных изделий (например, кухни) всегда беру цифровик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

а как в этой чудной проге переделать чтобы каркас по умолчанию имел толшину не 18 а 16

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в этой чудной проге переделать чтобы каркас по умолчанию имел толшину не 18 а 16

Изменить толщину материала в настройке: post-7699-1256840953_thumb.jpg

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вы меня не поняли. там есть в материаллах "каркас по умолчанию" и у него толщина 18. Или раскажите пожайлуста подробней как создать свой материал, а потом заменить во всем изделии на него

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...