Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем стена сделана?

Догадайтесь.....  :secret:  (по секрету обои)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадайтесь.....  :secret:  (по секрету обои)

Да я то подумал ,что обои,но как без фартука просто обои ,думал может что особенное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая кухня. Почему только вокруг открытой полки фасады разных размеров?

 

 

а фрезер то починили или уже не будете?

Насчет дверки - да кто их дизайнеров с клиентами поймет, наверно так показалось лучше что ли. Ну я теперь в эти дебри не лезу - мне теперь главное чтоб станки работали и с размерами чтоб дизайнер не пролетел. Фрезер то работает просто говорю что пластмаски по отлетели да и вообще видно что кривоватенький. но ч его пока не брошу на ламело накопить пока еще надо.

Да я то подумал ,что обои,но как без фартука просто обои ,думал может что особенное))

Да они (клиенты) ждут фартук стеклянный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ксцентрики полкодержатели

 

а вы один собирали ? или все таки вдвоем  удобней?

 

и пуфик вы делали сами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы один собирали ? или все таки вдвоем  удобней?

 

и пуфик вы делали сами ?

Собирал один, шел от меньшего угла стойку вточил так что плотно встала, подготовил вторую стойку - тоже чтоб плотно стояла. Поставил ее чуть подальше чем надо, взял полку, закрепил ее держа одной рукой а второй затягивал, потом одной рукой держал а второй рукой стойку пододвинул (ну там еще помогала нога и какая то матерь  :D ) Затем затянул полку ко второй стойке . Ну а дальше проще. Короче эти кульбиты лучше выполнять с напарником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуфик заказываем пока, но я думаю напрягать жену чтоб шить научилась - там сложного то нет ничего по идее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

очень рад за Ваши успехи.

по струбцинам рекомендую остановить выбор на Bessey. на мой взгляд лучшее. и есть из чего выбрать.

в любом случае удачи. слежу за Вашей темой с большим интересом.

Послушайте, вот, к примеру, есть ленточные струбцины. Работают вполне нормально. А что мешает взять багажный ремень с трещеткой и использовать вместо струбцин? Серьёзно. Какие есть мнения против? Аргументы, пожалуйста.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

потому что ремень - это колхоз, а правильно подобранная под конкретную операцию струбцина - залог высокого качества и уменьшения трудозатрат.

 

зы. пример правильного использования ременных струбцин...

post-101202-0-96649700-1387019743_thumb.post-101202-0-69932500-1387019748_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

потому что ремень - это колхоз,

Ну, а я о чем? Снабдить ремень четыремя угловыми вставками под 90 градусов и всё. У струбцин есть минусы: вес и цена. А каждая ременная (при сборке корпуса на шканты или ламели) заменяет две обычных струбцины. В чём минуса-то?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а я о чем? Снабдить ремень четыремя угловыми вставками под 90 градусов и всё. У струбцин есть минусы: вес и цена. А каждая ременная (при сборке корпуса на шканты или ламели) заменяет две обычных струбцины. В чём минуса-то?

дело в том, что у ременной струбцины минимальный момент затяжки и для стягивания клееного корпуса они не подходят в принципе. 

и снабдить их угловыми элементами... как и из чего их сделать нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. помимо момента затяжки, ременные струбцины имеют еще один неприятный аспект, а именно их перекашивает в сторону катушки. как следствие добиться правильной геометрии корпуса почти не реально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что у ременной струбцины минимальный момент затяжки и для стягивания клееного корпуса они не подходят в принципе.

и снабдить их угловыми элементами... как и из чего их сделать нормально?

Не знаю, не знаю. Сравнительных цифр по моменту стяжки не нашел. Да и сравнить их тяжело, потому, что сила прижатия винта сильно зависит от параметров резьбы (шага, например). Понимаю, что винтовой домкрат обычно лучше храпового механизма, но всегда есть варианты.

Я лично притягивал накладки из дерева на шканты и клей в мягкой мебели, особых недостатков, что "в принципе не подходит" не увидел- есть достоинства. Вот о том как и из чего изготовить угловые вставки, поговорить можно и нужно.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. помимо момента затяжки, ременные струбцины имеют еще один неприятный аспект, а именно их перекашивает в сторону катушки. как следствие добиться правильной геометрии корпуса почти не реально.

Тут не до конца понял. Что и куда перекашивает? Вроде ничего подобного не наблюдал

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

потому что ремень - это колхоз, а правильно подобранная под конкретную операцию струбцина - залог высокого качества и уменьшения трудозатрат.

 

зы. пример правильного использования ременных струбцин...

attachicon.gif20131214171111.jpgattachicon.gif20131214171125.jpg

Красиво. А рамочные фасады на ласточках или на чтото другое собираете и используете ли клей ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пуфик заказываем пока, но я думаю напрягать жену чтоб шить научилась - там сложного то нет ничего по идее.

Да сложного совсем ни чего, надо нитки только по прочнее подобрать :D

 

использую festool domino XL и клей ПВА + вышеизложенные струбцины.

а запил под 45 град? торцевой или есть приблуда специальная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

ну тогда в Вашей теме...  :D

использую festool domino XL и клей ПВА + вышеизложенные струбцины.

операция не хитрая, главное сделать шаблон для фрезеровки. и удобнее и точнее.

остальное в фото...

 

 

 

не весь процесс... и не во всех мелочах, но суть ясна.

Спасибо за фото процесса. Думал ламельками попробовать но чуствую что заглубление  них маловато. А так на обычные круглые шканты по 2 на угол - на присадочнике иногда делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а запил под 45 град? торцевой или есть приблуда специальная?

под 45на торцовке... других вариантов не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под 450 на торцовке... других вариантов не вижу.

другой вариант Омерсан, пробовал торцевкой запилить угол, стык далек от идеальности, может торцевка такая....

Да простят меня модераторы и автор темы за оффтоп :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня владельцы Фестулов.... Оказывается Корвет тоже неплохо углы пилит, пришлось несколько фасадов из широкой рамки сделать - так результат порадовал даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да простят меня владельцы Фестулов.... Оказывается Корвет тоже неплохо углы пилит, пришлось несколько фасадов из широкой рамки сделать - так результат порадовал даже.

Простой торцовкой можно 45 запиливать,только ее надо установить крепко и на 90,а на столе 2 планки(крыла)по 45 к диску настроить, настраивается все 1 раз и станок уже не торцовка,а под 45))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...