Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

корпусные изделия от bdabda


bdabda
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Подарили тут струбцины. Ну как говориться дареному коню в зубы не смотрят.....

Попробовал кухню склеить.

 

post-34523-0-15363800-1387644467_thumb.jpost-34523-0-87528600-1387644468_thumb.jpost-34523-0-99548100-1387644469_thumb.jpost-34523-0-92323600-1387644470_thumb.jpost-34523-0-69720200-1387644471_thumb.jpost-34523-0-39873600-1387644472_thumb.jpost-34523-0-24848300-1387644473_thumb.jpost-34523-0-96766700-1387644473_thumb.jpost-34523-0-60679200-1387644474_thumb.jpost-34523-0-33406600-1387644475_thumb.j

 

 струбцинами выдерживал по 30-40 минут, потом струбцины снимал. Думаю не маловато ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подарили тут струбцины. Ну как говориться дареному коню в зубы не смотрят.....

Попробовал кухню склеить.

 

attachicon.gifDSC_0416.jpgattachicon.gifDSC_0417.jpgattachicon.gifDSC_0418.jpgattachicon.gifDSC_0419.jpgattachicon.gifDSC_0420.jpgattachicon.gifDSC_0421.jpgattachicon.gifDSC_0422.jpgattachicon.gifDSC_0423.jpgattachicon.gifDSC_0424.jpgattachicon.gifDSC_0425.jpg

 

 струбцинами выдерживал по 30-40 минут, потом струбцины снимал. Думаю не маловато ли ?

У меня клей,что я даже дособирать иногда не успеваю))))40 минут куда уж боле вполне достаточно для любого хорошего пва

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня клей,что я даже дособирать иногда не успеваю))))40 минут куда уж поле вполне достаточно для любого хорошего пва

вот и у меня сомнения насчет момент-пва. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и у меня сомнения насчет момент-пва. 

Я когда желтую радиусную кухню делал,там все на "моменте" в красном бутыльке -кувалдой не сломать,я Vitavil для экспериментов с листовыми материалами купил,ну и испоьзую его при склейке корпусов по ходу,он конечно могуч

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я так понял что ламели очень понравились.
Вот вопрос, если ошибка? Корпус в топку?

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня момент столяр, может в этом дело, к дсп мало подходит или сохнет долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, я так понял что ламели очень понравились.

Вот вопрос, если ошибка? Корпус в топку?

Не, с моими оборотами - ламельки это больше для особых случаев. Тут кухня маленькая просто, Я вот и решил попробовать. Долговато, верха завтра даже буду на присадочнике долбить - шкант + эксцентрик. И соберу быстрее и поставлю и денюжку заберу и людей обрадую к новому году.  Хотя вот сколько собираю - чую что евровинт самое то в плане стягивания для кухни, скрытый крепеж только на открытых местах если и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да а фелисати криваой капец. Подошву затягиваю, а она всё равно с одного краю где затяжной винт смещается при надавливании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присадочнике долбить - шкант

 

вот не пойму )) не много 

есть присадочник  же ? 

 можно все на шканты  собирать ? 

зачем вам ламели ?

у вас цех  свой  все есть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не пойму )) не много 

есть присадочник  же ? 

 можно все на шканты  собирать ? 

зачем вам ламели ?

у вас цех  свой  все есть 

Все конечно имхо ,но тут дело в том ,что ТС не просто мебель клепает ,он относится к ней душевно и видно же все делает старательно и скурпулезно .Пол форума гудит про ламели  и человек тоже захотел попробовать(я считаю это правильно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно говорили о перфораторах,думаю ТС не против если покажу ,вот перф с пылеотсосом

ПЫли нет вообще ни грамульки

Изменено пользователем legion280
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот не пойму )) не много 

есть присадочник  же ? 

 можно все на шканты  собирать ? 

зачем вам ламели ?

у вас цех  свой  все есть 

Слава ну люблю я все познавать и опять таки "для особых случаев" - незаменим такой крепеж. На поток я такой не смогу поставить - у меня и так куча клиентов срывается из-за сроков. И насчет цеха - громко сказано, яж такой же гаражник - и в гараже работаю,только в большом. На присадочнике можно все конечно на шканты - но это опять время на высыхание и возня со струбцинами. Поэтому шкант (на клей) и эксцентрик для начального стягивания. А можно шкант и без клея для возможности разборки - но на некоторых кухнях с кривыми стенами может шкафчик разъехаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно говорили о перфораторах,думаю ТС не против если покажу ,вот перф с пылеотсосом

ПЫли нет вообще ни грамульки

Совсем неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава ну люблю я все познавать и опять таки "для особых случаев" - незаменим такой крепеж. На поток я такой не смогу поставить - у меня и так куча клиентов срывается из-за сроков. И насчет цеха - громко сказано, яж такой же гаражник - и в гараже работаю,только в большом. На присадочнике можно все конечно на шканты - но это опять время на высыхание и возня со струбцинами. Поэтому шкант (на клей) и эксцентрик для начального стягивания. А можно шкант и без клея для возможности разборки - но на некоторых кухнях с кривыми стенами может шкафчик разъехаться

 

понятно ваша позиция ! :good:  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высота верхних шкафов 1040 - максимальное для складных авентосов

Дмитрий, не маловато ли расстояние до потолка для Авентоса HF? Ограничители планируешь ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот та самая маленькая кухня

Понял так, что мойка справа... Вопрос коммуникационного характера... Подвод воды и канализации перенесен из левого угла или по конструкции дома именно в том месте, где база под мойку?

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, не маловато ли расстояние до потолка для Авентоса HF? Ограничители планируешь ставить?

Рома, там до потолка на данный момент 180 мм, если возникнет необходимость, то возможно поставим ограничители, но пока думаю что вряд ли так откроют высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял так, что мойка справа... Вопрос коммуникационного характера... Подвод воды и канализации перенесен из левого угла или по конструкции дома именно в том месте, где база под мойку?

Незнаю как по имени..... Ну в общем перепланировка.... Стена ГКЛ, а вобще кухня была справа, там детскую сделали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю как по имени...

Андрей. Надеюсь сантехнику (особенно канализация) делали опытные мастера. Были приценденты...)

Изменено пользователем PLUTon

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, самое интересное что хозяева переезжают в другой город, по работе. Вот так вот, ремонт доделали, мебеля заказали, даже не попользуются толком. Судя по тому как они (мастера) предлагали кухню повешать на профиль к которому гкл крепиться - могут преценденты быть. Хотя там медь торчит - сейчас каждый мужик уже должен уметь её паять без труда.

Андрей. Надеюсь сантехнику (особенно канализация) делали опытные мастера. Были приценденты...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, самое интересное что хозяева переезжают в другой город, по работе. Вот так вот, ремонт доделали, мебеля заказали, даже не попользуются толком. Судя по тому как они (мастера) предлагали кухню повешать на профиль к которому гкл крепиться - могут преценденты быть. Хотя там медь торчит - сейчас каждый мужик уже должен уметь её паять без труда.

Как же верхние шкафчики вешали? Если там ГКЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлось ребятам объяснить что такое закладная в виде бруса

Как же верхние шкафчики вешали? Если там ГКЛ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же верхние шкафчики вешали? Если там ГКЛ?

тоже интересует данный вопрос... Видел в одном из магазинов делали перегородки такие ни чего не закладывали, четыре кухни у них висит, ни чего не упало.  Сам же не рискнул бы ,  Было дело пользовался таким способом

Пришлось ребятам объяснить что такое закладная в виде бруса

 

 

Интересует вопрос. Почему в 1 и 3 нижних базах крышки цельные а не ребра ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересует данный вопрос...

Гипсокартон закреплен на вертикально установленных профилях, в том месте где рейка у меня закрепили брус 60х40, хотя изначально предлагали просто профиль по горизонтали там пустить.

 

 

Интересует вопрос. Почему в 1 и 3 нижних базах крышки цельные а не ребра ?

Пилить проще, кромить проще и крепить надежнее чем 2 рейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...