
Как вы видите, мы обновили движок форума
Сегодня мы, наконец, познакомим всех, кто не успел или не смог разобраться с новыми "фишками" обновленного форума.
1. Репутация.
Устаревшую систему "Спасибо" заменила более гибкая система репутаций. Теперь, в каждом сообщении на форуме (кроме своих), Вы можете наблюдать в правом нижнем углу кнопочки + и -.

Плюсиком Вы выражаете свое "Спасибо", одобрение, автору сообщения. Минусом же, наоборот, можете выразить свое негодование, недовольство, несогласие. На основе этих данных формируется рейтинг участника на форуме, тоесть его репутация, которую Вы можете наблюдать под аватаром каждого пользователя форума.
Особенность: Вы можете сделать до 10 положительных и 10 отрицательных изменений репутации за сутки. Старейшины форума могут делать изменения в каждую сторону до 20 раз.
После этого нововведения, у некоторых возник вопрос: "И что, теперь можно не только отблагодарить кого-либо на форуме, но и втоптать в грязь?". Не стоит заранее настраиваться на негативное развитие событий, друзья. Эта система успешно работает на многих форума, и мы не станем исключением. В любом случае, есть система репутации или нет, склоки и скандалы случаются, и мы их пытаемся решать. Поэтому, если мы зафиксируем случаи накрутки репутации, против нарушителей будут приняты меры.
2. Просмотр новых публикаций на форуме.
Способ первый. Ссылка "Просмотр новых публикаций" вверху страниц форума.

Там по умолчанию показываются публикации, появившиеся с момента Вашего последнего посещения. Если же Вы желаете видеть ВСЕ непрочитанные публикации, зайдите в настройки своего профиля и поменяйте "Настройка поиска" на "публикации, которые я еще не читал".
Способ второй. Ссылка "Активные темы" внизу главной страницы форума.

Здесь Вы сможете наблюдать публикации, созданные за последние 24 часа.
3. Другие новые "фишки" на форуме:
- визуальный редактор сообщений. Включается в настройках Вашего профиля.

- flash-загрузчик файлов с прогресс-баром и возможностью загрузки сразу нескольких файлов. Включается в настройках вашего профиля.

- теперь внизу каждой темы показывается блок "Похожие темы".

- поиск на форуме стал намного удобнее.

- появилась интеграция с такими социальными сетями, как ВКонтакте, ФейсБук, Твиттер. Таким образом, если у вас есть аккаунт в этих сетях, то вы его можете использовать для входа на "Форум мебельщиков". Уже зарегистрированные пользователи нашего форума могут привязать существующий аккаунт ВКонтакте, Фейсбук или Твиттер к своему основному аккаунту на форуме.

- делиться информацией с форума со своими коллегами и друзьями стало намного легче. Вы в один клик сможете поделиться интересной информацией со своими друзьями с социальных сетей, либо добавить информацию в сервисы закладок.

- контактировать с интересными для вас людьми на форуме стало намного удобнее - вы можете добавлять их в друзья, вести приватную переписку в новой удобной системе личных сообщений. Также появились возможность персонализировать профиль индивидуальным фоном (пользователям Twitter это знакомо), задавать свои статусы (по аналогии с ВКонтакте) и комментировать статусы друзей.
Мы рекомендуем Вам прямо сейчас заглянуть в "Настройки профиля" и максимально подстроить "под себя" форум и свой профиль.
Если для Вас есть какие-либо вопросы - задавайте их в этой теме.
--
С уважением,
администрация "Форума мебельщиков".

Помощь


































